Всем привет!
Ранее я уже писала о Креме-эмоленте RealCosmetics из серии Anti-Atopy.
Вместе с ним я уже больше месяца использую крем экспресс - помощь из этой же серии.
Они похожи по своему действию, но немного отличий есть, о которых напишу ниже.
Крем RCS RealCosmetics «Anti Atopy» экспресс - помощь
Цена: 350 рублей.
Объём: 40 мл.
Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев.
Купить можно на официальном сайте производителя , а также в аптеках. Еще видела на беру и на озоне, но там дороже, по крайней мере сейчас, на момент написания отзыва.
Состав:
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii Butter Extract (and) Argania Spinosa Kernen Oil, Cera Alba, Sorbitan Oleate, Lanolin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Sulfate, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Methylisothiazolinone (and) Caprylyl Glycol, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Citric Acid
В составе помимо ланолина, экстрактов, масел и Д-пантенола, есть интересный компонент - Альфа-бисаболол.
Обладает противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием. В серии используется натуральный, косметический сорт (-)-α-bisabolol, выделенный из бразильского дерева Vanillosmopsis (дерево Candeia).
Вся необходимая информация от производителя находится на обороте коробки, на обороте тубы с кремом, а также в приложенной инструкции.
Также был вкладыш с результатами исследований и я охотно им теперь верю!
Способ применения:
Наносить локально на область подверженную повышенной сухости и раздражению. Не применять на мокнущих участках кожи!
Дизайн:
Крем выпускается в небольшом формате.
Компактная туба с кремом находилась в картонной коробке.
Оформление строгое, в бело-розовых тонах.
На крышке была пленка, защита от вскрытия.
Крышка хорошая, закрывается плотно. Если ставить крем на нее, ничего не вытекает. Также я ношу его с собой в сумочке без происшествий.
Аромат такой прям "аптечный", как у лечебных кремов. Отдушек нет. Кому-то он может не понравиться, но так как он быстро выветривается, не вижу в этом никакой проблемы.
Цвет белый
Консистенция средней густоты, маслянистая, плотная. Гуще, чем крем-эмолент из этой же серии.
Мой опыт применения:
Первое время я использовала крем часто, 1-2 раза в день. Теперь гораздо реже, так как нет необходимости. Но ношу его с собой в сумочке, на всякий случай. Хорошо, что он такой миниатюрный.
Изначально мои руки выглядели вот так:
Пришла с улицы, пятна стали ярко красными, все это печет и чешется. Непередаваемые ощущения. Намазала этим кремом и сразу стало так хорошо.
Крем жирный, маслянистый, создает на коже тонкую защитную пленку. Лучше ничего не трогать в ближайшие минут 10. Я старалась наносить его перед сном, чтоб ни на что не отвлекаться.
Он сразу же облегчает зуд и убирает шелушения.Вот например очень сухая кож. У меня на разных руках аллергия проявляет себя по-разному.
И минут через 15 после нанесения крема.
Со временем он
заживляет кожу. Были места, которые трескались прям в кровь. 1-2 помазала и ранок как не бывало.
Все-таки есть разница с обычными кремами. Любым кремом можно увлажнить кожу, а вот заживить и сократить количество шелушащихся участков не все смогут.
Сейчас, спустя месяц, мои руки выглядят вот так:
Я не пила этот месяц антигистаминные, а гормональной мазью пользовалась всего один раз.
Состояние кожи значительно улучшилось. По анализам у меня аллергия на пыль и на цветение амброзии. Сейчас зима, сорняки не цветут, поэтому я решила бороться с пылью. Убираюсь так же как и раньше каждый день или через день, чаще не могу, ненавижу это дело. Единственное, как я решила избавиться от пылевого клеща, если он у нас все-таки есть дома - я постирала свои одеяла и подушки практически в кипятке, на 95 градусах. Я не знаю, на 100% это помогли эти крема или какие-то другие мои меры, но мне стало гораздо лучше. Вечно сухие, чешущиеся руки, которые трескаются в кровь мне уже порядком надоели.
Расход экономичный. Небольшого количества крема хватает на большую площадь кожи.
Отдельно хотелось бы отметить плюсы:
- Быстро снимает зуд.
- Увлажняет и убирает сухость кожи.
- Создает защитную пленку на коже.
- Без отдушки.
- Компактный, можно брать с собой.
И недостатки:
- Долго впитывается.
- Липкий.
Состояние кожи улучшилось, поэтому я готова терпеть и подстраиваться под эти маленькие недостатки. К тому же в случаях, когда есть проблемы с кожей - это наоборот плюсы, так как именно так и создается защитный слой, который препятствует потере влаги. Отличный крем, который дает быстрый результат.