Сегодня мне бы хотелось поделиться с Вами впечатлением от этого замечательного бальзамчика от Либридерм)))
Влияние рекламы на меня оказалось настолько велико, что я решила попробовать какой-нибудь продукт фирмы «Либридерм», мне нужно было обновить средства для волос, решающим фактором для меня оказалась небольшая цена бальзама – 288 рублей, поэтому решила начать с него.
На данный момент один флакон бальзама мной использован, второй подходит к концу, поэтому я готова изложить объективное мнение о нем.
Знакомьтесь, бальзам для волос «Витамин F» фирмы «Либридерм».
Где купить
В супермаркетах и косметических магазинах я никогда данную фирму не встречала, оказалось, что найти ее можно только в аптеках, и то не во всех. Самый большой выбор продукции «Либридерм» нашелся в аптеке «Спрей».
В других аптеках серию для волос я никогда не видела.
Цена
Стоимость бальзама, как уже сказано, 288 рублей – цена, более чем приемлемая для меня. После эстелевских масок, стоивших в 2 раза больше, но по эффективности практически нулевых, стоимость оказалась приятной неожиданностью)))
От производителя
Это как раз то, что мне нужно!
Кода головы у меня очень сухая, это связано с хронической болезнью, поэтому и уход за ней определенный. Волосы при такой коже головы – ломкие, вследствие недостаточного увлажнения. Да и по другим причинам – я часто пользуюсь феном, что также не очень полезно для волос. К тому же, сами волосы у меня очень тонкие, бывает сильно путаются.
В целом, состоянии волос для меня удовлетворительное, но ломкость присутствует, и сухость именно на кончиках побороть пока не получается.
С такими проблемами очень тяжело найти подходящий уход, последнее время я нашла вот эту чудо-масочку и пользовалась ею долгое время, но увы, произошло привыкание, поэтому я была нацелена найти ей достойную замену.
Информация с упаковки, способ применения
Я в составах не особо разбираюсь, но вроде не хуже, чем у остальных уходовых средств для волос
А теперьмои впечатления
Сразу скажу, меня немного смутило то, что бальзам надо втирать в кожу головы, я подумала, что корни волос будут жирными. Бальзам развеял мои сомнения после первого применения, и этот эффект остался до конца, точнее, до покупки второго флакона)))
Расход у него сначала показался мне очень большим, но это по незнанию. При нанесении он как-будто моментально тает на волосах, и получается такое ощущение, что ничего не на нанесла, поэтому я мазала еще и еще, но результат был прежним. Скажу честно, я разочаровалась, но решила выдержать рекомендованное время. При смывании произошло чудо – волосы стали как шелк – очень мягкие, струящиеся, я даже не поверила!
В общем, в следующий раз, я нанесла небольшое количество бальзама, как положено, и эффект остался тем же. Девочки, не пугайтесь, то не почувствуете его на волосах и не повторяйте мою ошибку – намазывать сразу чуть ли не полфлакона)))
Кстати, наносить бальзам на кожу головы очень удобно – у него тонкий носик, с нанесением на волосы тоже проблем нет, я просто выдавливаю немного в руку и все))) Только носик нужно предусмотрительно обрезать заранее, перед походом в душ, я этого не сделала, пришлось помучиться в душе, в итоге пришлось выходить, искать ножницы и обрезать его.
Консистенция у него не жидкая, не растекается, выдавливается из флакона тонкой струйкой. Аромат косметический, приятный, на моих волосах держится долго и ненавязчиво.
Эффект просто божественный, не побоюсь этого слова!
Кожа головы действительно увлажненная, никакой жирности у корней нет и в помине, волосы мою как и обычно, через день, иногда даже через 2. При таком применении флакона мне хватило на 3 недели, считаю, что это хороший результат. Волосы легкие, очень мягкие на ощупь, ооочень сильно блестят. Также для меня приятной неожиданностью было то, что после бальзама не нужно дополнительных средств, чтобы расчесать волосы, даже мокрые знаю знаю, что нельзя, но все же.
Пара человек после применения бальзама спросили меня, не покрасила ли я волосы, сказали, что они яркие и блестят))) Я думаю, это лучшая похвала бальзамчику и плюсик в его копилку)
Итог
Девушки, я однозначно рекомендую бальзам Витамин F! Минусов я не нашла, одни плюсы, первое знакомство с маркой оказалось настолько приятным, что я готова продолжать его.
Следующей «хотелкой» будет бальзам –маска Пантенол, но это уже совсем другая история….
А вот еще средства для ухода за волосами, которые меня впечатлили))