Опубликовано 10 Май, 2020 - 15:56

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Уже долгое время меня тревожит выпадение волос выше нормы. С переменным успехом я пробовала различные наружные средства. И среди рекомендаций по лечению выпадения волос есть прием Биотина.

Эти таблетки я заказала на сайте IHerb. В упаковке 100 капсул по 1000 мг. В рекомендации производителя идет прием по одной капсуле в день. Но я принимала по 3 шт ежедневно. При выпадении волос обычно принимают от 3000 до 5000 мг.

Никаких побочных эффектов от приема я не отметила. Но и особо положительного результата также не добилась. Моя цель была только сократить выпадение. Очевидно, что прием препарата влияет только на ту длину, которая отрастает во время употребления. Поэтому сократить ломкость длины и кончиков не удастся.

Кожа лица осталась к биотину полностью равнодушна. А вот ногти...они и не нуждались ни в какой дополнительной помощи. (Видимо мой организм считает их наиважнейшим элементом внешности и направляет все питание исключительно им).

В общем прием биотина не дал абсолютно никакого эффекта. Но каждая ситуация индивидуальна и возможно кому-то это действительно поможет.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Абсолютно никак не влияет на рост волос
ЗАЮШЕНЬКАне рекомендует