Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 17:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Проблема выпадения волос была у меня долгое время, но к весне 2021 года она приобрела катастрофический масштаб, волосами была усыпана вся квартира и офис, после душа сеточка водостока забивалась полностью. Фото не будет, это отвратительное зрелище Sad В общем, волосы поредели настолько, что проблемой стало собрать хвостик, ни одна резинка не держалась нормально.

Я была в панике, а стресс тоже не добавляет организму здоровья. Скорее всего из-за переживаний в отношениях и расставания, проблема с выпадением и усилилась. Начала с шампуней и масок, но абсолютно безрезультатно. Мультивитамины тоже не сыграли какой-то значимой роли, но я случайно наткнулась на информацию о биотине, и заказала их и витамин д3.

Посылку получила и старалась принимать каждый день, без пропусков.

Адская дозировка меня, честно говоря, вообще не пугала. Но, милые девушки, приём высоких доз биотина может искажать результаты анализов, особенно на гормон щитовидной железы!

Ещё наткнулась на информацию, что приём биотина, как и остальных витаминов группы B, лучше сочетать с магнием. Эту банку биотина я пропила без магния, следующую попробую комбинировать.

Первое время волосы выпадали как и прежде, в этом как раз нет ничего удивительного - если волос уже в телогеновой фазе, он выпадет 100%, это не отменить. НО, через 1,5-2 месяца я заметила у себя множество пушковых волос, в том числе и на участках, где поредение волос было особенно заметным. Моей радости не было предела, пусть моя причёска похожа на одуванчик, но значит есть шанс отрастить волосы и вернуть густоту.

Да, ещё, рост волос пошёл не только на голове, будьте готовы делать эпиляцию почаще )))

Реснички тоже немного подросли, а вот на бровях изменений нет никаких.

Мой совет, главное меньше стресса, от него волосы летят только так. Второе, массаж шеи (особенно если есть остехондроз) и кожи головы. Это усилит приток крови, а стало быть и питательных веществ к волосяным луковицам.

Желаю всем здоровья и красоты!

Upd 22.01.2022 комбинация биотина с железом.

После почти полугодового приёма железа выпадение прекратилось, в сеточке ванной после мытья всего несколько волосков. Укрепились ногти! Попробуйте и биотин и железо принимать для восстановления волос, только разграничьте их приём в разное время дня. Лично я пью железо в обед, а биотин с магнием на ужин, т.к. магний немного обладает седативным эффектом.

Достоинства
  • Недорого
  • Работает
  • Результат
  • Рост волос
Недостатки
  • Волосы растут ВЕЗДЕ
  • Эффект виден не сразу
Olichkoрекомендует