Опубликовано 9 Июль, 2018 - 08:28

400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Помню, как в детском саду нас учили в каком из продуктов содержится какой витамин. А еще говорили есть больше фруктов-овощей, чтобы вырасти здоровыми и сильными. Нет, я до сих пор стараюсь больше есть зелени, больше фруктов, но мой, немнооого так выросший организм требует большего. Постоянные стрессы, недосып, там перекусила, там не поела - и вот, результат перед вами. Весной я решила пропить курс Биотина, который прикупила на Iherb. Обычно "одиночные" витамины на меня никак не действуют, но попытка не пытка, ничего не мешает попробовать

Биотин очень часто во многих статьях называют "витамином красоты". Почему? Да потому, что:

нормализует процесс роста и деления клеток;

участвует в метаболизме белков и жиров;

стимулирует синтез аскорбиновой кислоты и глюкозы;

улучшает течение углеводного обмена

снимает боль в мышцах;

помогает в устранении дерматологических проблем;

предупреждает облысение;

принимает активное участие в формировании полезной микрофлоры кишечника.

Думаю, что вы прекрасно понимаете, что все эти процессы влияют на нашу красоту: кожу, волосы, ногти и прочее-прочее. Конечно, витамин B-7 (биотин, кто не знает) содержится в большооом количестве продуктов:

Но я думаю, что многие из вас, как и я, покрылись плесенью на работе и едят всякую бурду, поэтому и нормальных витаминок, коннечно, не дополучают.

БАД Natrol Biotin Beauty 1,000 mcg

Biotin Бад

Где купить.

На сайте Iherb.

Цена.

414 рублей за 100 таблеток.

Внешний вид.

Небольшая фиолетово-белая баночка. Такая много места не займет.

Бад биотин

На ней есть немало текста:

• Слова производителя,
  • Предупреждение.

• Состав.

Крышка обычная, без защиты от детей. Открывается очень легко.

Была вот такая защита:

И какая-то полу-ватка.

В самих таблетках лежал вот такой пакетик, по-моему, он защищает таблетки от чего-то там:

Таблетки.

Довольно маленькие, легко запиваются глотком воды.

Таблетки биотин

Не горькие.

Biotin iherb

Показания к применению.

При недостаточной выработке витамина Н, связанной с неполноценным питанием, употреблением алкоголя, дисбактериозом, длительным приемом противосудорожных препаратов и антибиотиков;

Для поддержания нормального уровня сахара в крови;

При нарушении функции сальных желез кожи головы – при перхоти, ломкости и выпадении волос;

Как вспомогательная терапия при мышечной слабости, апатии, снижении аппетита, сонливости, дерматите, синдроме хронической усталости.

Противопоказания.

Согласно инструкции Биотин противопоказано применять только при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав комплекса, при беременности и в период лактации.

Дозировка.

Производитель рекомендует принимать по 1 таблетке в день, каюсь, я принимала по 2 в день. Хватило мне таблеток на полтора месяца приема.

По идее, тазой дозы биотина должно хватить на кучу человек т.к в составе указано:

биотин - 1000 мкг От суточной дозы: 3330%

А насколько я помню, взрослому человеку в день нужно по 20-50 мкг. Естественно, что большая часть нашим организмом никак не вспринимается, но, думаю, что что-то все-таки быть должно.

Эффект.

Здесь нечего долго обмусоливать т.к эффекта я не заметила от слова "вообще". Обычно, я вижу хоть какие-либо изменения, но здесь... Ни волосы, ни ногти, ни настроение/самочувсвие - ничего не изменилось.

Как был у меня ад с кожей пальцев, так и остался:

Волосы быстрее расти не стали. Самочувствие осталось таким же.

Большие надежды я возлагала на биотин из-за своих ногтей, т.к после гель-лака, конечно, они чувствуют себя не лучшим образом. Но, опять же, никаких изменений я вообще не заметила. Они не стали даже крепче, хотя на это обычно влияют вообще любые витамины, организм будто сразу все именно в ногти передает)

Эффект совсем никакой. Возможно, его надо было с чем-то комбинировать, но т.к мне хотелось более честный результат, то и пила я только один биотин. К сожалению, видимо, пила совсем зря.

На данный момент, кстати, я пью другие витамины с биотином и результат снова такой же. Точнее сказать - никакой. Или мне он "не заходит" или тут творится какая-то магия - не знаю.

Итог.

Вот совсем биотин ни о чем. Может дело в дозировке, может еще в чем-то, не знаю, но рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Нет эффекта
fimmiне рекомендует
на кожу пальцев, думаю, более разумно будет влиять наружно, кремиками там, примочками, а вот по поводу волос - расстройство, возлагала на биотин с айхерб надежды, ибо практически все поют ему оды, думаю, теперь не буду брать(((
09.07.2018
Вот кремики не помогают, а мазями мазать...как-то не стала Laughing out loud
09.07.2018
Может его дольше пить надо?(
09.07.2018
Может...я сейчас заканчиваю курс другого биотина, получается, что пропила месяца 3-4 его - вот нифигашеньки(
09.07.2018
Я пила биотин от Solgar эффект тоже нулевой. Хотя пропила месяца 3. ВОт пишут, что с пищей поступает достаточное количество биотина, поэтому раз не помогает, то причина проблем с кожей\волосами\ногтями уж точно не в его нехватке.
09.07.2018
Я биотин в чистом виде еще не принимала, только в составе других бадов.. Может его с чем-нибудь комбинировать надо для получения заметного эффекта?
09.07.2018
Пустая трата денег и времени. Кстати, с подушечками пальцев у меня периодически такая же прунда происходит(
09.07.2018
У меня мама сейчас такой почти допила. При очередном окрашивании волос заметила у неё много маленьких новых волосиков.))
09.07.2018
печаль, что 400 рублей улетели в трубу, с таким же успехом можно было не париться и вообще ничего не пить
09.07.2018
На пальчиках кожа слазиет-ешьте аскорбинку. Жёлтые такие круглые) мужу помогает
По- моему целебгая сила биотина слегка преувеличена маркетологами
Я думала,на Айхерб все БАДы волшебные) Биотин в чистом виде никогда не принимала.
09.07.2018
Биотин часто рекомендуют для укрепления волос и ускорения их роста Smile
09.07.2018
Тоже посматриваю на всякие витаминки с айхерба, и про биотин думала. Только вот найти бы хороший:) Это вычеркиваю из списка возможных после вашего отзыва...
Мне больше нравятся комплексные витамины.
Фигассе! Значит этот точно не берем. Надо дрогой марки попробовать.
09.07.2018
Я даже не додумывалась принимать биотин. Ты меня заинтересовала. Мне хочется найти какие-нибудь хорошие витамины для волос, что-то они у меня неважные стали.( Но думаю биотин мне тоже не особо поможет, так как я и так ем горы продуктов, содержащие его.
09.07.2018
Тоже пью биотин такой же дозировки, но другой фирмы. Вот посмотрим. Надеюсь будет эффект. Вы делали какой нибудь перерыв после него?
09.07.2018
у меня на руках похожее часто бывает т.к у меня дерматит мой друг, увы...помогают только мази...а иногда только мазь с антибиотиком.
мне биотин давал хороший эффект, когда отращивала свой цвет волос. Но пила другой марки по 2 капсулки в день тоже.
жалко,что на тебе нет эффекта:(
09.07.2018
Странно конечно, что эффекта вообще никакого
09.07.2018
биотин необходимо пить вместе с магнием, так он будет усваиваться. А магний - с В6)) В общем, биотин лучше всего пить вместе с магнием+В6. Без магния у меня тоже результата не было, зато потом явно была видна разница.
09.07.2018
ой, чего только я ни покупала для волос и ногтей - и биотин, и цистеин, и пивные дрожжи, и комплексы витаминов - всё бесполезно...(
09.07.2018
У меня от биотина вообще нашествие прыщей начинается Sad(
09.07.2018
спасибо что рассказали о нем Puzzled
09.07.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву!Smile
Оказался бесполезным (
09.07.2018
О, эта вечная борьба за прекрасные волосы! Хотя тебе то чего бороться, у тебя шик просто!
09.07.2018
Давно уже не верю я в эти бады, точнее как не верю, может и есть какая-то польза именно для здоровья, но чтобы кожа лучше стала или волосы... вот в это верится с трудом, да и проследить за этим проблематично, когда столько средств на себя мажешь))
09.07.2018
Зачем тебе еще прибавлять красоты? Ты итак красивая! Love А БАД и правда не очень, судя по описанию.
09.07.2018
У меня у знакомой примерно также кожа шелушилась, оказалось от УФ-лампы, часто делала гель... Я делаю примерно раз в месяц, такого нет, но в день покрытия сухость чувствуется.

Я бы на Биотин тоже большие надежды возлагала, обидно что ни малейшего эффекта от него...(
09.07.2018
Наверное, все-таки с нашим питанием на бегу в организме нехватка сразу кучи витаминов, поэтому одного биотина мало
Присмотрела на айхерб что-то для волос, но пока взяла БАДы противопростудные и для глаз - это сейчас нужнее
09.07.2018
Биотин на длину волос не влияет (чет подзабыла уже, надо в свой отзыв слазить). Там как-то хитрее. L-Цистеин пьют с биотином (биотин чтобы длина была качественнее) для роста. Первое даже важнее. Но если будет недостаток витаминов общий, то волосы хиленькие отрастут. Сейчас я понимаю, что мои реально отросли, а у меня волосы вообще ниже лопаток не растущие (7 лет мытарств), в итоге все отрезала короче)
А у тебя волосы шикарные - надо просто на длительное основе пить в небольших дозировках общий витаминный комплекс, чтобы хуже не было.
Тут у биотина очень дозировка маленькая для рабочего. Ок. 5 надо. А это больше для тех, кто занимается спортом в качестве поддержки.
Я от биотина реально видела, как изменилась кожа - вот как гиалуронку (тож таблетки) описывают, так и у меня с кожей было. Напитанная, морозоусточивая. Ногти перестали быть такими тонкими и слоиться (это вообще беда со школы, думала, непобедимо). Но на всякие плюшки есть свои хрюшки: я из тех людей, у кого от него поперли подкожники( под конец использования, но и заживало оно долго. Точно от него.
09.07.2018
Тоже начинаю присматриваться к БАДам на IHerb, но эти не зацепили
Что пить его, что нет (
10.07.2018
Жалко, когда надеешься, а эффекта нет
10.07.2018
Я надеялась хотя бы на снижение усталости, а тут вообще ноль, как мел что ли. За этот период хоть как-то то должен себя проявить, мне врач говорит- "нет результата минимального за 2 недели и не будет".
11.07.2018
Деньги на ветер Sad(
18.07.2018
Я себе так спирулину какую-то с айхерба заказала, но так и не заставила себя пить эти огромные таблы Big smile