Опубликовано 11 Январь, 2016 - 00:08

Давно уже начала использовать продукцию от Botanika. Я очень довольна ее качеством, и при этом довольно низкой ценой. Я не сильно привередлива к подобным продуктам, за свою цену они хорошо оправдывают себя, лично мне пока еще не попалось ничего плохого, что могло мне навредить или не подойти.

Сегодня решила поделиться опытом использования масла Виноградных косточек от Botanika.

Масло это очень универсальное, а такое свойство я ценю больше всего.

Масло из виноградных косточек содержит 70% незаменимых жирных кислот, которые легко воспринимаются кожей, соединяют и задерживают влагу, в том числе линолевую кислоту, витамин Е, дубильные вещества.

Я его использую как :

"крем" для лица и тела, после умывания/душа, и перед нанесением макияжа.

для защиты ногтей от ломкости, и для их роста.

для бровей и ресниц.

для волос ( добавляю в различные маски - в горчичную маску; смазываю кончики колос; а так же распределяю по длине волос после мытья )

добавляю масло в различные скрабы для тела.

............................................................................................................................................................................

Цена ✦ - покупала примерно за 65-70 руб.

Купить можно ✦ - да практически в любом магазине косметики, я покупала в Магнит косметике.

Объем ✦ - 30 мл, есть баночки и побольше.

Цвет ✦ - прозрачный, может слегка желтоватый.

Запах ✦ - легкий, незаметный.

Масло имеет легкую текстуру, хорошую совместимость, хорошо проникает в кожу, почти не имеет цвета и запаха.

Свойства: Это мощное регенерирующее, антиоксидантное, противовоспалительное, бактерицидное, увлажняющее, витаминизирующее средство, которое регулирует функции мембран клеток, а также потовых желез, способствует выведению из организма окисленных агрессивных радикалов.

Повышает упругость кожи, устраняет растяжки, увлажняет, смягчает, тонизирует, освежает.

Инструкция :

Использование масла для ногтей. Эволюция ногтей за 1 месяц.

Ногти у меня сами по себе довольно быстро растут, но подвержены различным внешним факторам.

Часто соприкасаюсь с содой, горчицей ( они у меня заменяют моющее средство для посуды, и не только ) . Перчатки я не люблю использовать, это было бы слишком муторно и долго, потому что я очень часто что-то делаю руками.

И так ногтям не даю пощады Laughing out loud постоянно что то скоблю ими))

От этого они могут пересушиваться и быстро ломаться.

Но начала пользоваться маслом виноградных косточек, причем сначала я им просто смазывала руки, и конечно же попадало на ногти, создавая тонкую защитную ленку.

Сразу начала замечать что ногти перестали так сушиться и ломаться. После мытья посуды содой, ногти оставались увлажненными и живыми, а кожа рук мягкой и бархатистой.

Хотя раньше я просто после мытья смазывала руки и ногти маслом, тоже отлично помогало, но если наносить перед мытьем, то эффект 100% защиты.

Ровно месяц назад пришлось обрезать ногти под корень.

И все это время я использовала масло, причем как обычно не щадила ногти, и ничего кроме подпиливания для них не делала.

спустя 2 недели после того как обрезала под корень. Ногти еще в ужасном состоянии, и разной длины.

Заметила что расти они начали еще быстрее чем обычно, при том что за это время я их раза 3 в неделю подпиливала ( когда подпиливаешь ногти, расти они начинают быстрее, меньше ломаются, и перестают слоиться ) главное использовать хорошую пилочку - например стеклянную, и ни в коем случае не использовать железные, если они вообще еще есть в продаже)

Железные пилочки только усугубляют ситуацию с ногтями, способствуют их ломкости и расслаиванию.

Фото с ногтями под ноль у меня к сожалению нет, я и не думала что буду писать об этом отзыв, но есть некоторые фото, которые я делала в течении этого месяца.

Как лучше всего использовать масло для ногтей?

Пару тройку капель масла - втираем массирующими движениями в кутикулу и ногтевую пластину, даем маслу впитаться.

в масле

Лучше всего наносить его перед сном, за ночь процессы восстановления и регенерации происходят заметно эффективнее.

Пользоваться маслом можно хоть каждый день.

Использования масла для кожи лица и тела.

Тип кожи у меня - нормальный, раньше была комбинированная.

Кремами я вообще не пользуюсь, есть конечно у меня пару тройку кремов которые мне подарили, но сама я уже и не помню когда покупала последний раз крем, пока в этом нет необходимости.

Масло виноградных косточек, я покупала как раз для использования в качестве увлажняющего средства для лица, рук, тела и волос.

В особенности актуально его использовать зимой, когда коже не хватает витаминов, и она подвержена сухости.

Использую его почти всегда после умывания, особенно если чувствую что коже не хватает увлажнения.

Очень нравится тот фактор, что с маслом нельзя переборщить, оно на столько легкое и быстро впитывается, что сколько бы я не нанесла, жирного блеска и вообще ощущения масла не остается.

Впитывается оно за считанные секунды, главное наносить на чистую и свежую кожу.

И самое главное оно не забивает поры, пожалуй это самое легкое масло которое я когда либо пробовала, и скорее всего оно подойдет и для жирной кожи.

Кожа после масла - мягкая, нежная, бархатистая и увлажненная, без блеска, и вообще какого либо намека на то, что было использовано масло, можно смело приступать к макияжу.

В течении дня тоже не появляется никакого блеска.

Так же отлично его использовать и перед сном на чистую кожу, и уделять особое внимание коже вокруг глаз.

Масло подойдет для всего тела, особенно мне нравится его наносить после душа..блаженство для кожи))

Использование масла для волос.

Как уже писала в некоторых своих отзывах о том как я мою голову горчицей, и делаю маски из горчицы, в саму маску я добавляю различные масла, в том числе часто использую и это масло из виноградных косточек.

Так, действие масла на волосы и кожу головы еще эффективнее.

< Про горчицу можно прочитать тут >

После мытья волос, я иногда использую несмывашки, или же натуральные масла.

Масло виноградных косточек, я часто стала использовать последнее время после мытья волос.

Сначала большее внимание уделяю кончикам, а потом уже слегка распределяю его по длине. Главное не переборщить с ним, я беру на глаз, сначала мажу ладошки, даю маслу немного впитаться, а потом уже распределяю по волосам, в общем очень легко приноровиться.

Потом даю волосам высохнуть естественным путем.

после мытья и маски нанесла на волосы масло, как видите оно впиталось хорошо.

Волосы после использования масла - мягкие на ощупь, более гладкие и блестящие. Кончики увлажненные.

Если использовать его регулярно, то отлично подходит для защиты кончиков от сечения.

Люблю добавлять масло в скрабы для тела, которые я обычно делаю сама.

За основу люблю брать глину, о чем писала в этом отзыве.

Правда сейчас мне больше нравится использовать масло уже после скраба.

Использование для бровей и ресниц.

Интенсивно я не применяла это масло для ресниц и бровей, но замечаю когда какое то время регулярно мажу на ночь брови и ресницы, потом они выглядят намного плотнее.

Думаю кому то может отлично помочь в уходе.

Массаж с маслом из виноградных косточек.

Это масло отлично подойдет и для массажа, особенно очень хорошо подойдет для антицеллюлитного массажа. Масло отлично справляется с целлюлитом. выравнивая рельеф тела.

Достоинства масла из виноградных косточек от Botanika :

Универсальное, подойдет для ухода всего тела, в том числе волос, ногтей, бровей и ресниц.

Доступная цена.

Широкое распространение - легко приобрести.

Отлично питает и увлажняет кожу.

Не оставляет жирный блеск.

Не закупоривает кожу, не забивает поры.

Очень быстро впитывается.

впитывается

Применяется в чистом виде в качестве дневного или ночного крема, как средство для снятия макияжа.

Служит основой для массажных композиций, косметических масок и при применении эфирных масел.

Масло виноградных косточек эффективно при лечении ссадин, ожогах, трещин на коже.

Придает упругость и тонус груди, при борьбе с целлюлитом, помогает сухой, потрескавшейся, а также дряблой коже.

Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи (обладает вяжущим действием, стягивает поры).

Помогает при варикозе и куперозе (укрепляет и делает эластичными стенки сосудов).

Применяется при уходе за волосами и ногтями.
Поддерживает баланс жиров и влаги в коже.

Благотворно воздействует на инертную, вялую, утомленную под воздействием неблагоприятных факторов кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект.

При использовании виноградного масла кожа становится блестящей, эластичной и мягкой.

Масло легкое, обладает высокой проникающей способностью, для любой кожи.

Существенно замедляет процесс старения, питает кожу, насыщая ее витаминами.

Недостатков совсем не обнаружила.

Масло смело могу рекомендовать Wink

Благодарю за внимание, с Вами была Алина, красоты и здоровья всем Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Лёгкое
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня их нет
Lins_Linsрекомендует
Хороший результат, масло очень действенное))
11.01.2016
Результат на ноготках впечатляет. Star Как всегда подробный качественный отзыв. Вас приятно читать. Glasses
11.01.2016
у вас очень красивые, приятные фото. а что касается масла, я очень люблю фирму Ботаника, хотя конкретно это масло не пробовала, у меня и так уже масел штук 30 стоит))
11.01.2016
Я очень люблю масло виноградных косточек!
Какое универсальное средство)
11.01.2016
Классный отзыв, тоже люблю маслице из виноградных косточек особенно для ногтей и рук и в маски для волос Party
тоже масло виноградных косточек для ногтей применяю
11.01.2016
Одно время использовала это масло для лица) Не знала, что и на ногти оно так чудесно действует Smile
11.01.2016
У меня масло для кутикулы с маслом виноградных косточек Big smile
У Botanika неплохие масла Wink
11.01.2016
Ого, сколько свойств у одного масла. Попробую для снятия макияжа и для ногтей.
Мне это масло тоже нравится тем, что оно универсальное и обладает большим количеством полезных свойств.
11.01.2016
тоже использую это масло для своих ноготок Smile
Тоже использую периодически соду для мытья посуды, не замечала, чтобы это как-то сказывалось на ногтях
11.01.2016
такого производителя у нас не встречала, но вообще очень нравится масло виноградных косточек - особенно разбавлять крема для тела, или наносить на тело в чистом виде)))
11.01.2016
Чудо-масло! Star Не смотря на мою нелюбовь к маслам,такое масло хочется приобрести..особенно результат на ногтях радует Wink

Полезный и прекрасный отзыв! Smile
11.01.2016
Очень полезное и много функциональное масло! Smile
11.01.2016
а мне оно, увы, ни для волос, ни для лица не подошло Sad
11.01.2016
Хорошее масло, только объем небольшой для использования для волос
11.01.2016
Забавно, а я на масле из виноградных косточек просто всё готовлю. Смазывая руки между блюдами Laughing out loud
11.01.2016
Я масло виноградных косточек тоже активно использую, но чаще для волос - результат мне очень нравится!
11.01.2016
Классный и информативный отзыв, я тоже люблю масло виноградной косточки))
11.01.2016
Я тоже очень люблю масла использовать повсеместно Smile Раньше скупала все подряд, как одержимая, сейчас уже отпустило - покупаю только по необходимости. Но мне нравятся только нерафинированные Smile
11.01.2016
Люблю я масла Love хотя настолько всесторонне применяю редко, большинство дастается волосикам Big smile конкретно масла от ботаники не пробовала ещё как то они мне на попадались на дороге Smile
11.01.2016
Достойное масло с множеством хорошего применения. Smile
11.01.2016
Хорошее масло, тоже очень нравится. Использую в маски для волос, и для ногтей.
Люблю масла этой марки
11.01.2016
мне очень нравится производитель Ботаника. Но масло из виноградных косточек, к сожалению не подошло мне
11.01.2016
Мне это масло, для волос хорошо подходит Glasses
11.01.2016
Люблю использовать масло виноградной косточки для лица Wink
11.01.2016
Результат впечатляет! На ногтях я это масло не тестила, а вот под глаза иногда мажу)
полезное масло Smile
Люблю это маслице Smile
11.01.2016
Очень понравилось мне масло виноградных косточек тем, что оно очень лёгкое. Пользовалась, правда, пищевым: считаю, что уж если внутрь можно, то снаружи тем более. У Ботаники оформление продуктов классное.
11.01.2016
Я для волос использую - очень нравится)
11.01.2016
Я использую это масло для кожи, не знала о таком классном действии на ногти
11.01.2016
Какое хорошее масло! а главное легкое и универсальное)
11.01.2016
Потрясающий эффект на ноготочках))) Надо заглянуть в Магнит-косметик за маслицем.
11.01.2016
масло действительно хорошее) люблю чередовать его с миндальным.
11.01.2016
интересно как его давили =)
11.01.2016
Мне тоже нравятся масла этой фирмы, особенно эвкалипт и мята Love
Ещё 55 комментариев