Опубликовано 15 Май, 2020 - 17:00

Всем известно как больно переживать болезнь детей... Моему сыну 15 лет, и всегда одна и та же болячка - гнойная ангина.

Если кто сталкивался с ней, то прекрасно знает, что температуру сбить очень и очень сложно! Парацетамол сбивает ее буквально на 10 минут и цифры на термометре неумолимо стремятся к высшей отметке.

Этой ночью нас снова настигла ангина с температурой 39,5. Врач скорой помощи осмотрев ребёнка посоветовал дать Ибуфен Юниор. Укол димедрол+анальгин в Казахстане отменён у скорой помощи. Не знаю с чем это связано, но скорая вам не собьёт экстренно температуру!

Ибуфен

На самом деле я давно знакома с ним, но в виде суспензии, а вот о капсулах узнала только вчера.

Стоимость вполне доступная, на вид приятные и очень гладкие. Разрешён детям старше 4 лет.

Мы принимаем по инструкции:

от 4 до 12 лет с весом тела от 16 до 39 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена для детей составляет 20-30 мг/кг массы тела, в 3-4 приема. Дети в возрасте от 4 до 5 лет (16 кг до 19 кг): Начальная доза - 1 капсула. Затем, в случае необходимости, по 1 капсуле через 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (400 мг ибупрофена). Дети в возрасте от 6 до 9 лет (20 кг до 29 кг): начальная доза – 1-2 капсулы. Затем, в случае необходимости, по 1-2 капсулы через 8 часов. Максимальная суточная доза составляет 6 капсул (600 мг ибупрофена). Дети в возрасте от 10 до 12 лет (30 кг до 39 кг): начальная доза – 1-2 капсулы. Затем, в случае необходимости, по 1-2 капсулы через 6 часов.

Хотя сыну 15 лет, ибуфен отлично справился со своей задачей. Сбил температуру за 1,5 часа и действовал 6-7 часов.
Конечно при гнойной ангине не обойтись без антибиотиков, полоскания горла, обильного питья, но сбить температуру первостепенное и Ибуфен Юниор теперь наш фаворит!
P.S. У каждого лекарства есть побочные эффекты, это надо учитывать обязательно. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Долгий эффект
  • Доступно
  • Недорого
  • Удобная для детей форма
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нашла
Mountain girlрекомендует