Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 13:55

несколько раз
    около 80 грн (~ $3 или 250 руб)

Привет!

Без препаратов на основе ибупрофена я обойтись не могу. Если при простуде как жаропонижающее предпочитаю парацетамол или мефенаминовую кислоту, то ибупрофен спасает меня от ужасной менструальной боли - другие вещества не работают. А ещё, "простой" вариант из аптеки не помогает. Что бы там не говорили, но "Нурофен" и "Ибупрофен" - совсем разные вещи в плане эффекта. Но, как известно, Нурофен не радует самой бюджетной стоимостью, а также порой, если боль не сильная, хочется взять что-то более мягкое. Я решила попробовать вариант ибупрофена для детей - Ибуфен Юниор от польского бренда Польфарма.

Polpharma Ибуфен Юниор

Производитель ▪️ Polpharma (Польша).

Где купить ▪️ Аптека.

Цена ▪️ Около 80 грн за 10 шт (~2.8$). Цена тоже не бюджетная, на уровне с Нурофеном.

Упаковка ▪️ Картонная коробочка блистером и инструкцией. В упаковке 10 капсул.

Строк годности - 2 года. Хранить при температуре от 5°C до 25°C.

Выпускается без рецепта.

• Помимо варианта в капсуле, можно приобрести Ибуфен в формате сиропа - есть с малиновым и клубничным вкусом, обычный и более сильный форте.

Polpharma Ибуфен Юниор

🔸 Состав:

Действующее вещество: ибупрофен 200 мг.

Вспомогательные вещества: макрогол 600 (Е 1521), калия гидроксид (Е 525), вода очищенная;

Желатиновая капсула: мальтит жидкий (Е 965), сорбита раствор, который не кристаллизуется (Е 420), желатин (Е 441), вода очищенная.

Состав препарата очень простой и понятный - лишь одно активное вещество ибупрофен в формате капсулы.

Кстати, форма выпуска - именно то, что привлекло моё внимание. Обычно препараты ибупрофена в формате капсулы лучше и быстрее всасываются и, следовательно, действуют.

Активное вещество - ибупрофен - относится к известному нам классу нестероидных противовоспалительных веществ и обладает обезболивающим, жаропонижающим действием. Важно помнить, что он не устраняет причину проблемы, а просто не дает нам чувствовать болевые симптомы. Лично для меня это вещество лучше помогает при менструальной боли, парацетамол - при головной, мефенаминовая кислота - от жара, диклофенак - при проблемах с суставами и связками. А ещё, у каждого из препаратов с ибупрофеном, который я пробовала, совершенно разное действие - где-то очень хорошо, а где-то никак. Ибупрофен при наружном применении (например, крем Долгит) на мне не работает.

Показания к применению:

головная боль (в том числе при мигрени),

зубная боль,

дисменорея,

невралгия,

боль в спине,

боль в суставах и мышцах,

при ревматических болях,

при признаках простуды и гриппа.

В целом каждый человек сам уже знает, какой класс НПВС помогает ему или ей лучше всего и в каких случаях.

Противопоказаний к применению препарата много. Среди них:

• Повышенная чувствительность к ибупрофену.
  • Реакции гиперчувствительности (например астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
  • Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе.
  • Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС в анамнезе.
  • Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA), тяжелая почечная недостаточность или тяжелая печеночная недостаточность.
  • Последний триместр беременности.
  • Активное воспалительное заболевание кишечника.
  • Цереброваскулярные или другие кровотечения.
  • Нарушение кроветворения или свертывания крови неизвестной этиологии (геморрагический диатез, тромбоцитопения).
  • Дегидратация, вызванная рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости.

Средство можно использовать взрослым и детям от 6 лет (или весом больше 20 кг). Беременным в экстренных случаях можно, но не в III триместре.

🔸 Опыт применения и результаты 🔸

Ибуфен Юниор я решила взять на замену Нурофену - мне показалось, он будет работать мягче. Всего я использовала его в разных случаях - при менструальной боли, при невралгии и после травмы плеча.

Интересно то, что я так и не поняла, что делает этот препарат каким-то особым в плане нацеленности на детский организм?

Как применять?

Нестероидные противовоспалительные вещества могут раздражать желудок, поэтому натощак использовать нельзя. Лучше после еды, оптимально - через минут 15, тогда всасывание произойдёт быстрее.

Запах ▪️ Нет.

Вкус ▪️ Нет. Раскусывать нельзя!

Цвет ▪️ Полупрозрачный золотистый.

Капсула ▪️ Небольшая, ровная и гладкая.

Polpharma Ибуфен Юниор отзывы

Хочется сразу сказать, что препарат меня огорчил. Да, он работает, но недостаточно хорошо для своем стоимости. Я ожидала, что ибупрофен в формате капсулы будет действовать быстро и заметно, но не случилось.

В случае с невралгией, препарат сработал неплохо. Но дело в том, что при этом виде боли на мне работают практически все средства. Также, хорошо то, что и при боли после травмы с растяжением связок Ибуфен мне тоже помогал, хотя и не особо сильно. Эффект наступает примерно спустя 15 минут от приема капсулы.

Главным огорчением стала ситуация с менструальной болью. Я рискнула и приняла капсулу тогда, когда почувствовала, что скоро сильно заболит живот. В результате я чуть не потеряла сознание - если Нурофен спустя 20 минут блокирует менструальную боль любой силы, то из-за Ибуфена мне пришлось "травиться" двойной дозой. Я ждала полчаса, но становилось только хуже, поэтому снова приняла Нурофен. В сумме получилось 400 мг ибупрофена и боли я не чувствовала сутки.

Ибуфен немного снимает жар, но особенно высокой температуры у меня давно не было, так что на себе полноценно не испытывала. Если Вам нравятся в таком случае содержащие ибупрофен препараты, то можно попробовать. Лично я предпочитаю то, что содержит парацетамол.

Зато побочных эффектов, к счастью, замечено не было. Хотя они у меня от ибупрофена бывают редко, если не переступать черту.

Другие варианты

Знаете, что огорчает больше всего? Вот купишь препарат с ибупрофеном втридорога, а он работает так же, как обычные дешевые таблетки с этим же веществом. Последние я даже больше не покупаю, так как они помогают мне только при такой боли, которую я могу проигнорировать.

Ибуфен - аналог дешевого ибупрофена из аптеки. Работает, но не особо круто. Заменой Нурофену он не стал, а цены ведь одинаковые.

Polpharma Ибуфен Юниор отзыв

🔸 Вывод ▪️ Ибуфен Юниор - это препарат на основе ибупрофена в формате капсулы. Каких-либо особенностей, которые делают его "детским", я не обнаружила. Работает на уровне с бюджетным ибупрофеном в формате таблеток, но хуже Нурофена. Рекомендовать не буду.

🔸 Другие отзывы по теме 🔸

Спасибо за внимание к отзыву 🔸

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Немного снимает жар
  • Помогает при невралгии
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Намного слабее Нурофена
  • Не лучше дешевого ибупрофена
  • Очень медленно работает при менструальной боли
  • Стоимость не самая бюджетная
tanyatsрекомендует
Полезный отзыв
интересный отзыв)буду знать)
18.12.2020
даже не слышала о таком варианте....все таки сколько я перепробовала аналогов, нурофен остается самым эффективным для меня
18.12.2020
Я в этих средствах ещё не разбираюсь, и ведь как же хорошо (тьфу три раза), что не пришлось опыта набраться. Не болейте)
18.12.2020
Ни разу такие не принимала. В основном покупаю одно и то же, проверенное
Определенно полезная информация!)
18.12.2020
Актуальный отзыв в период простуд!
18.12.2020
Не встречала такой вариант. В основном спасаюсь чем-нибудь типа "Спазмалгона".
Полезный отзыв Exclamation Mark
18.12.2020
Интересная информация. Кстати, мне нурофен вообще не помогает купировать болевой синдром ни в каких случаях, на меня действует спазмалгон
Я предпочитаю непосредственно покупать сам ибупрофен: дешевле (за эти же деньги можно пачку 50 шт купить) и эффективность значительная
18.12.2020
Лучше тогда принимать простой ибупрофен
18.12.2020
Взяла на заметку при месячных ибупрофен!
Малоэффективное средство
18.12.2020
Полезный отзыв. Мы даем ребенку нурофен и на ибуфен точно менять не будем.
Не попадались)
19.12.2020
Не всегда эффективный препарат как хотелось бы.
19.12.2020
Даже не знала о таком препарате! Буду иметь ввиду. А но-шпа вам не помогает? Я ее пью, либо дротаверин при таких болях.
Лучше не болеть...
буду знать. Тогда лучше НУрофен
полезный отзыв!
Хорошие преимущества!
19.12.2020
Я за нурофен! Мне он подходит лучше различных аналогов.
19.12.2020
Все же, как я понимаю, обычный ибупрофен лучше...
19.12.2020
Я тоже пью Нурофен при необходимости, аналоги не пробовала, если помогает - лучше не рисковать
Спасибо за информацию. Желаю крепкого здоровья 😊
20.12.2020
Да, смысла в таком препарате точно нет, спасибо за отзыв. Понимаю вас, в такие экстренные моменты спасаюсь уже свечами, они наверняка действуют уже за 10 минут, а вот таблетки частенько подводят
20.12.2020
Нурофен мне помогает хорошо, а вот такой Ибупрофен не стоит и покупать. Вы его всё-таки рекомендуете? По отзыву нет, а по значку вверх -да
28.09.2023
Это хороший и действенный препарат. 200мг это детская дозировка и, прежде всего, предназначен для детей. В капсулах, чтобы не было агрессивного воздействия на желудок. Чего автор ждала от 1 приёма 1 детской таблетки? Выпила 400мг в сутки, какая катастрофа! 😄 Для взрослых дозировка ибупрофена составляет 400 мг каждых ≈6 часов. Действие ибупрофена проявляется до 1 часа и более(в зависимости от ситуации)и это нормально. И если у неё подействовало через 15 мин, то это даже слишком быстро. Всегда держу в аптечке сына именно Ибуфен ультра или юниор. А при менструальных болях надо пить спазмолитик.
сыну иногда даю от головной боли
полезный отзыв
очень интересно читать
22.12.2020
А мне МИГ понравился, от сильной головной боли спасает и возвращает к жизни! Он тоже ибупрофен.