Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 16:53

Самое первое жаропонижающее - Панадол купили на всякий случай сразу по возвращению из роддома. Именно он был на слуху. Из-за особенностей сиропа полностью его не допили, перешли на более популярный Нурофен. Однако и он не был тем самым... Эффективным и соответствующим заявлениям производителя.

Пока однажды нам не порекомендовали Ибуфен Д, в котором не было красителей и сахара. По словам фармацевта, Ибуфен сироп по составу больше подходит детям-аллергикам.

На тот момент нам нужно было эффективное жаропонижающее средство для детей до 1 года. Без разницы, какого оно вкуса и под каким названием. Требовалось обезболивание при прорезывании зубов, нормализация температуры и длительное действие, минимум 7-8 часов. В составы я не вникала, т.к. и Панадол, и Нурофен переносились нормально, без аллергии.

Прорезывание зубов. Чем облегчить боль, когда режутся зубки?

Зубы лезли долго и очень болезненно. Первый появился спустя 5 месяцев ожиданий. За этот период мы перепробовали все: от сиропов, свечей, гелей, прорезывателей, гомеопатии до сухой рыбы. Называйте меня, как хотите, но именно она облегчала боль.

У нас до сих пор сохранились пустые флаконы из-под суспензии Ибуфен, которую мы попробовали со всеми возможными вкусами. Суть все же не в этом...

Ибуфен для детей

Сегодняшний отзыв - это более года приема и наблюдений. При прорезывании, температуре, коклюше... Я сравню длительность действия Панадола и ибупрофеновых Нурофена/Ибупрофена. На этих сиропах собаку съела и если бы знала, сразу бы обратилась к последнему. Ниже расскажу, почему.

Ибуфен для детей. Ибуфен Д medana

Жаропонижающее Ибуфен Д отзывы

• Производитель - Польша (Медана)
  • Объем - 100 мл.
  • Возрастная аудитория - от 3 месяцев.

В упаковке для удобства есть мерный шприц. Удобный и безопасный. Все наши погрызаны) Флакон пластиковый со специальной крышкой как для удобства использования, так и для сведения к минимуму контакта содержимого с воздухом, шприцем, ложкой и т.д. Мне было удобно пользоваться, особенно бессонными ночами.

Ибуфен детям отзывы. Суспензия Ибуфен

Форма выпуска - суспензия белого цвета, мутная и не сильно густая. Не вязкая, легко глотается. Эта характеристика актуальна для любого вкуса, т.к. в составе нет красителей.

Состав всех 3-х вкусов:

Ибуфен для детей: состав

Вкус. Запах

А вот ароматизаторы синтетические, но не приторные. Я, например, не люблю сиропы-суспензии только из-за противных вкусов, не могу их пить и меня всегда тошнит от обилия выпитой химии. А с Ибуфеном такого нет, проглотил и ок.

Ибуфен для детей. Сироп Ибуфен Д

"Малина" похожа на масло для губ Нивеа, "апельсин" - на Юппи из 90-х, а "клубника" - менее ароматная из всех. Я пробовала все - невыносимо противных нет. Panadol хуже.
Ибуфен Форте слишком горький.

Дозировка

Ибуфен для детей: дозировка

Способ применения:

Ибуфен детям: способ применения, дозы

После вакцинации:

Ибуфен детям - жаропонижающее после вакцинации

Применение

Ибуфен для детей отзывы

Перед использованием я по рекомендации встряхиваю флакон и только потом набираю шприц. Ребенок принимает с удовольствием, не кривится и не выплевывает.

Показания:

Ибуфен для детей: показания

Противопоказания:

Ибуфен для детей: противопоказания

Взаимодействие с др.препаратами:

Ибуфен: взаимодействие с другими препаратами

Эффективность

>>> Прорезывание зубов

Начало приема было в возрасте 4-6 месяцев, дозировока согласно инструкции. Первое, что порадовало - это длительный обезболивающий эффект. По сравнению с Панадолом и Нурофеном - это были рекордные 7-8 часов.

Наконец-то можно было планировать сон, прогулки и прием обезболивающего. Мне не приходилось ломать голову, чем заменить ибупрофен, чтобы протянуть сутки. Нурофен я чередовала с Панадолом из-за отсутствия заявленного 8-часового эффекта. А парацетамол не безопасен для взрослого, не то, что крохи.

Ибуфен соответствовал инструкции - его прием сводился к 3 разам в сутки. И это было действительно эффективное обезболивающее и жаропонижающее.

По возможности я старалась давать в крайних случаях: вечером перед сном, когда прогулки и тряска в коляске не отвлекали от боли.

И не стоит забывать, что любой анальгетик вредит и почкам, и печени - увлекаться не стоит.

>>> Температура у ребенка

Длительность эффекта максимальная среди аналогов - до 8 часов. Если выбирать между Ибуфен Д и Ибуфен Форте - я за первое, усиленная форма нам не пошла, но все индивидуально.

Побочные реакции:

Ибуфен для детей: побочные реакции

За все время приема, а у нас регулярного и частого, аллергических и побочных реакций не было.

Беременность и лактация:

Ибуфен: беременность и лактация

Особенности препарата:

Ибуфен для детей: особенности

• Ибуфен экономичен - открытый флакон хранится полгода.
  • Цена особо не изменилась, колеблется в пределах 70-95 гривен.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

N.B. Я поделилась личным опытом, данный пост - отзыв без призыва к использованию препарата без предварительной консультации с врачом.

Не забывайте, что не все виды боли можно обезболивать и не каждую температуру необходимо сбивать.

Как пережить прорезывание зубов у ребенка? Наружные и гомеопатические средства:

1. Местно - канадский гель
  2. Внутренне - Нурофен, Панадол
  3. Гомеопатические таблетки
  4. Свечи Анальдим, Цефекон, Эффералган

Благодарю всех заглянувших за внимание!

Достоинства
  • Отличное жаропонижающее
  • Хорошее болеутоляющее средство
  • Хорошо помогает при прорезывании зубов
ZeyNanaрекомендует
01.06.2018
Не знала о разнообразии вкусов Smile
01.06.2018
Ибуфен не пробовала давать, в самом крайнем случае нурофен даю, когда ночью уснуть не может малыш.
01.06.2018
Эффективный препарат, хорошо, что есть различные вкусы
С таким препаратом не знакомы.У нас Нурофен прописался Big smile
Спасибочки за сранение ?
Не покупала
01.06.2018
Спасибо за новую информацию, раньше такого препарата не встречала.
02.06.2018
знаю этот препарат, хорошо помогает
02.06.2018
Хорошее средство. Тоже есть в аптечке
02.06.2018
Я покупала дочери, когда она была маленькой.
03.06.2018
Дешевле нурофена и нам такой необходим, на моих парацетамол не действует.
04.06.2018
Вы меня заинтересовали: мои дети аллергики, но мне никто никогда Ибуфен не рекомендовал. Только Нурофеном и Паналдолом пользуемся. Обязательно распрошу у нашего педиатра.
мы Нурофен и Бофен пила, про Ибуфен слышала но детям его не давала