Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 16:07

год или более

Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил – и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим. Тем не менее, есть медицинские средства, позволяющие хотя бы немного облегчить страдания ребенка при повышенной температуре. Одним из таких средств является Ибуфен, в состав которого входит ибупрофен.

Общие сведения о препарате:

В упаковке 100 г средства.

В комплекте идет пластиковая мерная ложка с делением на 2,5 мл (1/2 ложки) и 5 мл (целая ложка).

Ибуфен продается без рецепта врача.

Основные характеристики Ибуфен:

По вкусу: сладко-горьковатый с апельсиновым оттенком.

Чтобы горечь не осталась во рту и чувство жжения не доставляли дискомфорт ребенку, рекомендуется нужную дозу Ибуфен запить большим количеством воды.

По цвету: желто-оранжевый.

По консистенции: жидкий, вязко-тягучий.

Как правило, маленьким детям одноразовая доза Ибуфен не должна превышать 2,5 мл.

! Но в любом случае лучше проконсультироваться с врачом по разовой дозе и разрешенной частоте приема.

В инструкции к Ибуфен указаны дозировки в зависимости от возраста и веса ребенка.

Как правило, разрешается давать Ибуфен сироп ребенку не чаще 3 раз в день.

Средство для лечения простуды и гриппа Ибуфен использовала в нескольких случаях.

Ибуфен сироп
Ибуфен сироп

Когда использование Ибуфен для детей целесообразно?

• Во-первых, когда делали прививки ребенку в 3, 4 и 5 месяцев соответственно против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита (так называемая АКДС). У дочки на эти прививки всегда повышалась температура. Поэтому после прививки дома давала Ибуфен, на следующий день все было в порядке.
  • Во-вторых, когда ребенок заболевал, и температура подымалась выше 38 градусов. Тогда я использовала Ибуфен, чтобы сбить жар.
  • В редких случаях, когда у ребенка прорезывание зубов проходит очень тяжело: мучается сам и мучает маму в том числе, просыпаясь каждый час ночью. Нам педиатр разрешала не чаще 3 дней давать перед сном 2,5 мл Ибуфена ребенку. Я пару раз воспользовалась этим советом, после чего ребенок просыпался ночью только 1 раз. А я смогла хоть немного, но выспаться.

Вы спросите: "Зачем давать Ибуфен при прорезывании зубов?"

Потому, что помимо снижения температуры, ибупрофен, входящий в состав, является обезболивающим. А зубная боль - это такая штука, которую не каждый взрослый спокойно переносит. Да и у каждого ребенка свой болевой порог...

Не зря производитель указывает, что Ибуфен обладает следующими действиями:

- жаропонижающее;

- болеутоляющее;

- противовоспалительное.

Когда Ибуфен не имеет смысла давать?

1. Где-то в 1,2 дочка проболела ротовирусной инфекцией, сразу была только рвота, а к вечеру поднялась температура. Дала Ибуфен, но толку не было: ее им просто вырвало, а температура осталась (поэтому ставила свечи).Т.е. Ибуфен не подойдет для снятия температуры в том случае, когда у ребенка на фоне заболевания есть рвота.
  2. В состав Ибуфена входит апельсиновый ароматизатор. Он может сыграть злую шутку с теми детьми, у которых есть склонность к аллергии. Поэтому мамам детей-аллергиков советую отнестись к этому серьезно.

Позже встречала аналоги Ибуфен, но уже без сахара и ароматизированных добавок.

Подводя итоги:

На опыте своего ребенка могу сказать, что Ибуфен - неплохое жаропонижающее средство (тем более, что можно давать деткам с 3-х месяцев жизни), но в некоторых случаях может не подойти.

Достоинства
  • Быстордействующее
  • Для детей с трёх месяцев
  • Недорогое
  • Помогает при прорезывании зубов
  • Эффективный
Недостатки
  • Апельсиновый вкус
  • Горечь
Orxideja85рекомендует
  • 09.09.2013
    По совету педиатра давала сироп Ибуфен своему сыну с 2-х лет, действительно прекрасно снижал температуру в отличии от панадола и пр. продуктов на основе Парацетамола.
  • 11.08.2011
    Дочку просквозило..появился насморк,она покашливала и потом температура 37 и 8..муж купил Ибуфен, через 10 минут после приёма этого лекарства у дочки снизилась температура на 3 градуса...а через 20 минут было уже 36 и 6!
  • 10.05.2011
    Имея двух маленьких детей мне не раз приходилось пользоваться Ибуфеном.Первое его положительное свойство- это скорость действия.Если нужно быстро снять повышенную температуру,облегчить постпрививочную реакцию,избавить от острой боли-Ибуфен незаменим.Второе положительное свойство-наличие приятного…
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 04.03.2012 - 17:14
    Неплохое средство от сухого кашля!
    от сухого кашля неплохо помогает! перепробовала все-отчаилась,выпила терпинкод,как в инструкции-через 3 дня-от кашля ни следа совершенно. Конечно,для каждого-индивидуально,не спорю!
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 05.07.2018 - 19:14
    При первых признаках простуды.
    После появления в семье маленького ребенка, стараешься не болеть. При первых же признаках начинающейся простуды, стараюсь сразу принять меры. Иначе потом лечится будет сложнее. Да и есть риск заразить ребенка.
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 14.05.2020 - 10:56
    🔥 Когда горит одно место... Геморрой-тайна, которую принято скрывать. Свечи Натальсид - отзыв
    Привет всем! В нашем обществе почему-то проблему геморроя скрывают как военную тайну. Можно говорить о соплях, поносе, болях в ногах, «червивых» зубах, болях сердце и всех внутренних органах, НО ТОЛЬКО НЕ О ГЕМОРРОЕ! Это тайна за семью печатями.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 16.06.2020 - 16:30
    Во время колик я реально поняла, почему молодые мамы выходят в окно. Купила Боботик вместо Эспумизана. Сейчас понимаю, что это пустая трата денег.
    Завидую мамам, которые не познали "прелесть" коликов До 3 недель Саша был идеальным новорождённым: поел, поспал. А я ещё недоумевала, когда люди успевают что-то делать малышам. Вот он проснулся и плачет хочет грудь - перед едой не успели.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.