Всем привет! Скоро кончится мой гель алое Holika Holika, и я задумалась о покупке нового. В принципе, меня все устраивало, но душа просит чего-то новенького. Если честно, Холика меня стала разочаровывать. Кроме геля алое, ничего стоящего, у этого производителя для себя не нашла.
В поисках замены, наткнулась на неизвестную фирму SNP. Долго металась, стоит ли покупать гель с кактусом. Веским аргументами стали несколько фактов в описании к продукту. Во-первых, он подходит для малышей, а значит не содержит агрессивных ингредиентов. Во-вторых, подходит для людей с аллергией, а значит для меня. В-третьих, очень симпатично выглядит бутылочка.
Объем 265 гр., цена 294 руб.
Для сравнения фото вместе с гелем алое от Холики.
Анализ состава:
Ингредиенты:
Анализатор выделил красным triethanolamine. Изучив информацию, сделала вывод, что он вреден в больших концентрациях и в соединении с некоторыми веществами. На себе негативного воздействия не наблюдаю.
Сам гель прозрачный и густой. Запах очень приятный. Я зареклась больше не хранить подобные гели в холодильнике. Дело в том, что алое от Холики напитало в себя все запахи из холодильника. Аромат получается жуткий. Лучше под холодной водой подержать.
При нанесении на сухую кожу сразу чувствуется мощное увлажнение
Состав впитывается моментально, оставляя за собой упругую пленочку.
В процессе использования выделила несколько эффектов:
1. Уменьшает покраснение. Это моя главная проблема из-за аллергии на лице.
Полностью красноту не убирает, но заметно успокаивает. Сразу могу сказать, что состав не агрессивный, иначе я бы почувствовала жжение.
2. Устраняет сухость. На лице у меня красные шершавые пятна. Любое тональное средство смотрится очень жутко. Гель отлично подходит как праймер. На фото шелушения совсем не видно, хотя обычно выглядит ужасно. Самая шелушащаяся сторона:
3. Увлажняет. Усиливает увлажняющие свойства кремов. Особенно эффективно работает вместе с эмолентами для атопичной кожи. Кожа на лице и теле становится более упругой и дольше не чувствуется ощущение стянутости. Такое сочетание средств хорошо напитывает сухие пятна от дерматита.
Лосьон A-DERMA - спасение от фоликулярного кератоза и атопичной кожи
Крем A-DERMA - круче лосьона и менее жирный
Главное условие - обязательно наносить на влажную кожу, чтобы вода запечаталась. Я использую термальную воду Avene, но подойдет абсолютно любое похожее средство: тоники, спреи, гидролаты и т.д.
Также подходит в качестве смягчающей маски на основе масел. Смешивала с твердым маслом Ши - только благодаря такому намесу спасалась в тяжелые периоды аллергического дерматита. С жидким кедровым маслом после долгого пребывания на морозе. Можно ставить любые эксперименты на сухой коже с использованием геля из кактуса.
Маска на основе масла ши - восстановить влагу и напитать очень сухую кожу не хуже эмолента
Подвожу итог. Влюбилась в этот симпатичный кактус. Когда дома, руки так и тянуться нанести на лицо. Полюбился даже больше, чем алое от Холики. Владелец любого типа кожи найдет для себя применение этому гелю с кактусом. У производителя есть еще несколько похожих гелей. Мне удалось попробовать все.
Они в принципе друг от друга почти ничем и не отличаются. Можно наблюдать небольшую разницу: зеленый - больше увлажняет, голубой - успокаивает высыпания; красный - от покраснения.
Желаю всем крепкого здоровья!
+-+-+-+-+-+-+-+ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ+-+-+-+-+-+-+-+
Кедровый антигриппин - сибирская чистка, которая помогла мне избавиться от тяжелых недугов.
Очень мощный пробиотик - ему нет аналогов в наших аптеках.
Свежая молатая гвоздика с Iherb - никогда бы не подумала, что она настолько эффективна для восстановления работы ЖКТ и печени.