Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 21:35

Ехали на днях из Москвы на юг по платным дорогам, на этих участках часто попадались так называемые фастфуд-рестораны сети "Помпончик". Родственник рекомендовал их как место с очень вкусными пончиками. Остановились, отведали пончиков где-то в районе Волгограда, если верно помню.

Пончики и впрямь понравились: в тесте ничего лишнего, насколько умею определить, просто из муки, воды и дрожжей, ровно то, какое люблю для пирожков и подобного. Сахарной пудры к ним не жалеют - засыпано было щедро. Довольно масляные, но не чересчур (я не на диете, сытные продукты употребляю).

Но ни сахар, ни мука, ни растительное масло не столь высокоценные продукты, чтобы несколько пончиков столько стоили. В точных цифрах не помню, осталось впечатление - для жареного теста даже без начинки дороговато.

Больше ничего не покупали, но меню над стойкой посмотрели. Мне такие цены именно для этих блюд и конкретно для придорожного общепита кажутся высокими. Потому оценка - удовлетворительно.

Понравились симпатичные фирменные ретро-машины, вероятно, для доставки заказов, как понимаю, они должны отсылать к советской эпохе, когда пончики были очень популярны и очень вкусные.

Интерьер заведения - неплохой, минималистичный, хотя довольно яркие акцентные пятна. В зале чисто, кухней не пахнет. Но всё же это не кафе, куда приходят неспешно провести вечер в приятной атмосфере, в придорожных перекусочных важнее скорость обслуживания (мы были под утро, часов в 5, так что в почти пустом зале) и низкие цены.

Мы на двоих набрали полный такой стакан пончиков, даже вот не осилили:

Достоинства
  • Пончики хорошие
  • Чисто
  • Чистые туалеты
Недостатки
  • Дороговато
Инга Эссне рекомендует
06.09.2023
Название забавное)
10.09.2023
Машина очень симпатичная, не видел таких.