Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 17:08

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про сеть столовых "Ложка за маму". Остановились в ней на завтрак, около 9 часов утра, после ночевки в Ростове-на-Дону. Ехали из Нижнего Новгорода в Анапу в конце августа 2022 года.

Адрес.

Мы были в "Ложке за маму" по адресу: Ростовская область, город Батайск, трасс М4 Дон, 109 км справа.

Заведение видно издалека, благодаря ярким вывескам. Внутри приличное количество народа.

Поесть можно как в помещении, так и снаружи.

Внутри много небольших столов. Некоторые с диванчиками, некоторые со стульями. Интерьер могу назвать приятным и лаконичным. В заведении не слишком чисто: на столах были крошки, на полу в одном месте пролита вода, на виду стоит ведро. В целом, было не слишком опрятно. Снаружи впечатление было лучше.

Ассортимент.

В столовой большая зона раздачи. Вначале можно взять столовые приборы и подносы. Далее выбираем еду и напитки. Ассортимент достаточно разнообразный. Цены средние, не могу назвать их бюджетными. Они вполне соответствуют придорожному статусу кафе.

Обслуживание.

Обслуживание могу назвать средним. Работают на поток, быстро и довольно-таки четко. Каких-то нареканий по этому пункту у меня нет.

Наш заказ.

Мы взяли овсяную молочную кашу и ягодный компот для ребенка. Каша стоила 64 рубля, компот 89 рублей за бутылку 350 мл. Формат бутылки показался мне не слишком удобным. Мне больше нравится стандартный формат в стаканах. Да и выходит он обычно дешевле. Но что есть, то есть. Для предприятия, вероятнее, удобнее продавать в бутылках.

Компот вкусный, я попробовала. Каша ребенку не понравилась, он съел пару ложек. Ел в итоге кашу муж, для него она оказалась нормальной.

Мы с мужем взяли по омлету. Количество яиц в "Ложке за маму" можно выбрать. Мы взяли каждому омлет из двух. По вкусу и внешнему виду он мне не понравился совершенно. Пережаренный и много масла. У меня потом были неприятные ощущения в желудке. Появились практически сразу после завтрака. Думаю, что как раз из-за этого омлета.

Стоимость каждой порции из двух яиц: 82 рубля.

Муж еще взял маленькую куриную котлету за 64 рубля. Есть можно, но не вау. Это по его словам. Мы с ребенком взяли по кексу с вишней. Каждый обошелся нам в 49 рублей. Небольшие кексы, по вкусу приемлемые. Тесто не понравилось, а начинка приятная. Она скрасила общий вкус десерта. Ребенок, можно сказать, съел его с удовольствием.

Кроме того, мы с мужем взяли по капучино. Стоимость одного кофе 139 рублей. Вкус так себе, но напиток немного взбодрил нас. Это плюс.

Посуда в заведении одноразовая, но это стандартно для подобных общепитов.

Общая сумма заказа.

Общая сумма нашего завтрака составила 747 рублей. Чек прикладываю.

Туалет.

В нем несколько кабинок с унитазами. Две раковины и две сушилки для рук находятся отдельно. Это плюс. Те, кто просто идут мыть руки не занимают туалет, поэтому очередь идет быстрее.

В туалете достаточно чисто. Явной грязи и сильного неприятного запаха не было там не было. Туалетная бумага в наличии.

На двери предполагается график уборки, но по факту его не было.

Детская площадка.

Порадовало наличие рядом со столовой небольшой детской площадки. Ребенок остался доволен. Он там побегал, попрыгал и полазил пока его папа заправлял кондиционер в машине.

Сеть столовых "Ложка за маму" мне не понравилась. Конечно, детская площадка для семей с детьми может быть весьма актуальной, но еда, которую мы попробовали в этом заведении, оставляет желать лучшего. Повторно посещать эту сеть не планирую, лучше заеду в другое место. То же "Время пончиков" по пути на море в прошлом году мне понравилось гораздо больше. От меня 2 звезды.

Благодарю за внимание к отзыву!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
С таким названием, еда у них должна быть очень вкусной...а оно вон как...