Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 18:36

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я расскажу о бюджетном и главное вкусном месте в городе Горячий Ключ! После неудавшегося ужина в местной армяно-итальянской траттории встал вопрос, а где же, собственно, питаться.

Адрес

г. Горячий Ключ, ул. Пушкина, 26

Расположение

«Горчица» находится в самом центре города. Достаточно только пройти минут 15 от парка по главной аллее неспешным шагом - и вот, вы на месте. Справа от вас будет низенькое здание из красного кирпича, там и расположился герой отзыва.

Интерьер

Мне нравится, что бюджетные кафе-столовые оформляют в ярких, сочных красках. Выглядит это довольно современно и свежо.

В интерьере кулинарии преобладает горчичный (что прям просилось из названия),

Красно-оранжевый и дерево.

Несмотря на бюджетность заведения, находиться там приятно - совсем нет желания побыстрее закончить трапезу и бегом убежать.

Хочется рассматривать интерьер - множество интересных деталей к этому располагает.

Ассортимент

«Горчица» - заведение со стойкой-раздачей, так что весь ассортимент сразу представлен перед глазами гостя. А посмотреть в целом есть на что - первые блюда, салаты, мангал - одним словом, голодные вы точно не уйдёте! Нам такой формат только на руку - практика показывает, что на долгое ожидание малыш реагирует так себе. А тут все быстро - увидел, взял и тут же съел.

Наш заказ

Борщ

Понятно, что с домашним не сравнится - особенно с тем, как готовит мой папа - чтоб аж ложка стояла! Но вполне себе ничего, я б сказала, на уровень заведения. Вкусно и без изысков. Зачем-то дали ржаные сухарики, не очень поняла зачем они в борще.

Овощи

Тоже довольно вкусно, я, как фанат кабачков, заценила. Овощи мягкие, но не доведены до консистенции киселя.

Омлет

Есть у меня тайная слабость - это омлет, как в садике. Вот такой высокий и пышный. Тут ожидания оправдались - он действительно такой, как и хотела.

Люля-кебаб

Не пробовала, но мужу тоже понравились. Сказал, что вполне прилично и съедобно.

Цены

естественно, тут все зависит от того, что конкретно и в каком количестве вы наберёте. Но в целом ценник, конечно, гораздо дешевле, чем в каком-то кафе. Нам набор, представленный на фото, обошёлся примерно в 800 руб., что, как по мне, весьма недурно. Ну и , как а большинстве заведений такого формата, примерно за час до закрытия можно купить продукцию с хорошей скидкой.

Итоги

Плюсы

• яркий интерьер
  • большой выбор
  • не надо ничего ждать

Минусы: не найдены

Резюме

Вкусно и недорого, а ещё быстро. Что ещё надо для счастья? Конечно, это заведение не для красивых фоточек в инсту, но я и вообще не уверена, что в Горячем Ключе таковые имеются. Так что ставлю заслуженную 5 и рекомендую!