Опубликовано 23 Июль, 2023 - 21:44

Здравствуйте!

Горячий Ключ сам по себе город небольшой, но разных заведений общепита тут очень много, ведь в большинстве некоторые из них ориентированы на многочисленных туристов, приезжающих сюда. Кафе и ресторанов можно найти на любой вкус, и мы ориентировались на рейтинг. А рейтинг и отзывы нам подсказали, что неплохо бы пообедать в столовой. Столовая не имеет названия, просто столовая, но многие её знают и советуют. Находится по адресу:

город Горячий Ключ, улица Черняховского, 70

Мы приехали на территорию, которая с первого взгляда смахивала вообще на какую-то промзону. Вывесок тут много, нужную нам мы не сразу нашли.

Обстановка в заведении как в советских столовых. Нет ни современного интерьера с модными стульями, нет ярких украшений или ламинированного цветного меню.

Обычная раздача, небольшая, притом. Поэтому кажется, что будто и выбор небольшой. На самом деле ассортимент блюд хороший.

Меню, напечатанное на принтере на четырёх листах, со всеми граммовками, висит слева на стене.

Тут одних супов 10 видов! Но мне кажется, что не все 10 каждый день в наличии, а на меню обозначен ассортимент в целом. Хотя, когда мы поинтересовались супами, нам перечислили позиций 6-7.

Гарниров 7 видов, много разных мясных и рыбных блюд, выпечки и салатов.

На семью из четырёх человек мы взяли следующие блюда:

• Картофельное пюре
  • Запечённый картофель с куриной рубленой котлетой
  • Суп харчо
  • Булгур с курицей в сливочном соусе
  • Два люля-кебаба
  • Порция салата из капусты и огурцов
  • Три кусочка хлеба
  • Два компота из смородины

Всё выглядит очень аппетитно. Блюда свежеприготовленные, не залежалые и не обветренные. Более того, еда как домашняя. Все четверо с аппетитом съели свои порции. Единственное, в пюре молочка пожалели.

Порции хорошие и щедрые.

Мне вообще нравится, когда вес блюд указан, а то в некоторых столовых кто как накладывает. А тут прямо взвешивают.

За всё это мы заплатили 656 рублей.

А ещё я заметила, что тут много народу, поэтому и интерьер я толком не смогла сфотографировать. Повторюсь, всё очень скромно и без изысков.

Также тут есть умывальник для мытья рук, прямо в зале, но сбоку, поодаль. Также есть туалет, который я лично не посещала, но ребёнок сходил.

В общем, всё для людей.

Если вы будете в Горячем Ключе, и захотите бюджетно, но при этом вкусно поесть, рекомендую столовую на Черняховского, 70. Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
23.07.2023
Ничего себе какие бюджетные цены. В наших столовых в Гурзуфе все дороже в раза два, а то и больше.
Да-да, бывали, знаем Smile
24.07.2023
Отличная столовая и цены бюджетные
Я в шоке от цен))) Такого не видела лет 10 Big smile