Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 11:22

полгода или более
    160 руб.

Колготки Innamore Bella 40 я покупаю второй раз. Вернее, в третий, но первый раз не считается, почему - расскажу чуть позже.

Полгода назад купила тон Miele. Это цвет легкого, "медового" загара. Смотрелся великолепно.

Цвет колготок не имеет ничего общего с тем, что изображено на упаковке. Поэтому при покупке нужно посмотреть цвет самих колготок - для этого в упаковке сверху есть специальное окошечко.

Колготки я покупала полгода назад за 140 рублей. Марка итальянская. Производятся в Сербии.

В составе

88 % полиамид, 12 % эластан

Эти колготки я носила довольно долго, затяжек не было. Пару раз даже постирала - вид не потеряли. Но недели через две в маршрутке зацепилась ими о железную занозу - такого варварства колготки уже не пережили.

Недавно снова зашла в этот магазин, и увидела знакомую упаковку. Тона Miele в продаже не было. Купила колготки на тон темнее, Daino - цвет загара.

Колготки были уже из другой партии, цена чуть выше - около 160 рублей.

Рассмотрим обещания производителя и сравним их с тем, что есть на самом деле.

Итак:

Эластичные шелковистые колготки с шортиками, комфортным поясом, укрепленным прозрачным мыском

Эластичные? - Да, очень эластичные. Приятно облегают тело, очень комфортны в носке.

Шелковистые? - Да, именно шелковистые, мягкие и приятные.

С шортиками? - Да, есть шортики, они высокие и не мешают носить эти колготки с мини-юбкой. Но под экстремальное мини, конечно. не подойдут.

Комфортный пояс? - Да, комфортный. Не жмет, не давит.

Укрепленный прозрачный мысок? - Да. Именно укрепленный и прозрачный. Шов надежный, стрелок на мыске не образовывалось (а со многими другими марками такая неприятность происходила).

Шов мыска при нОске оказывается внизу, и поэтому его совершенно не видно.

Ластовицы нет, есть надежный прочный шов. Стрелок от него тоже не было. Меня отсутствие ластовицы вполне устраивает, вообще не понимаю, зачем на колготках нужна ластовица - мы же их без белья не носим.

Цвет Daino мне понравился меньше, чем Miele. Может, для итальянцев это и цвет загара, но для нас темноват.

Снова убедилась, что колготки Innamore Bella 40 очень комфортные и прочные. Ношу их уже неделю, никаких затяжек нет.

Но несмотря на все достоинства, назвать эти колготки идеальными не могу.

Помните, в начале отзыва я упоминала о том, что первая моя покупка этих колготок не считается? Теперь объясню, почему.

Первый недостаток, достаточно большой - это несоответствие размера колготок тому, что указано на упаковке.

При моем росте 162 и весе 68 кг по всем таблицам мне должен подойти размер 3-М. В первый раз я поверила таблицам и купила троечку. Влезть в эти колготки я не смогла, отдала колготки дочке. Ей при росте 168 и весе 53 кг по этим таблицам соответствует 2-S. Но 3-М ей подошли идеально. Теперь при покупке колготок Innamore Bella 40 мы с ней покупаем на размер больше того, что советует производитель.

Второй недостаток - это запах. Колготки до стирки пахнут очень сильно, запах похож на отдушку стирального порошка или кондиционера для белья. Будь он слабым и незаметным - у меня бы не было претензий. Но запах чувствуется на расстоянии. После стирки практически исчезает.

Стирать колготки можно, но очень осторожно, в чуть теплой воде и только вручную. Я стираю их очень аккуратно, предварительно растворив в воде немного порошка, потом тщательно прополаскиваю. Внешний вид после такой аккуратной стирки не страдает.

Поскольку я уже знаю, что покупать мне нужно не троечку, а четверочку, несоответствие размерного ряда меня не пугает. Но вот запах - это для меня серьезный недостаток. Каждый раз стирать из-за него новые колготки, рискуя их повредить - это не вариант.

Именно по этой причине я продолжаю поиски идеальных колготок и до сих пор не купила колготки Innamore других линий, хотя выбор довольно большой. Опасаюсь, что у них все колготки такие "душистые".

Колготки всё же порекомендую за их прочность и комфорт.

Достоинства
  • * комфортные
  • + Прочность))
  • Большой выбор оттенков
  • Отлично смотрятся
Недостатки
  • *запах до стирки
  • Несоответствие размера
Уфимочкарекомендует
23.11.2017
Нормальные колготки, тоже их беру если вижу!
pva аватар
pva
25.11.2017
Что-то у Innamore с размерами действительно не так. Innamore Lady, кажется, размера на 2 больше. Покупаю обычно 2 размер, но тут нужно брать нулёвку, а такого нет(
05.05.2019
С шортиками не особо люблю. Да и бренд сам по себе на любителя... Колготки постоянно съезжают по длине ног, причем это у всех моделей иннаморе
06.05.2019
У меня ничего не съезжает
Зеленые какие то)
не зеленые
18.03.2020
Значит так, на фото получилось.
18.03.2020
да, цвеопередача такая у камеры. Только после вашего комментария заметила
18.03.2020
Глвное,что б в жизни смотрелись привлекательно!