Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 17:32

Доброго времени суток! Просматривая подборку фильмов о пост апокалипсисе, увидела среди прочих французский фильм 2018 года «Дыши во мгле». Итак, это фильм в жанре фантастики, триллера и приключения, хотя я бы отнесла к драме с элементами фантастики.

Туман в Париже

Мама и папа воспитываю дочку, которая в силу определенных проблем со здоровьем вынуждена находится в изолированном боксе. После землетрясения, Париж окутывает туман, в котором люди умирают. Анна и Мэтью успевают спрятаться у соседей на верхнем этаже дома, но девочка остаётся внизу в квартире… Дальше начинается битва с мглой, за жизнь ребенка. Смена батарей в боксе, поход за герметичным комбинезоном – все это безумно опасно в сложившейся ситуации…

"Золотая рыбка"

Фильм довольно хорош, единственное, на щенке мне стал понятен дальнейший сюжет. Для любителей яркого экшена, фильм покажется довольно скучным, но в таком неторопливом повествовании что-то есть.

И еще не покидало ощущение, что сюжет позаимствован у Кинга, чем-то напоминает «Туман».

Минусы:

- глуповатые действия героев (кругом много брошенных машин, на которых можно уехать или хотя бы спрятаться от собаки)

- предсказуемость сюжета

Плюсы:

- Ольга Куриленко (поддержим своих)

- драма ( на что готовы родители, ради своих детей)

- атмосфера фильма (красиво снято)

- определенная философия, что создавая измененных людей, природа готовится к новым условиям выживания

В общем я рекомендую для просмотра.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Зрелищность
  • Отличные съемки
Недостатки
  • Местами банальный
lenasochi2010рекомендует
15.10.2023
Неплохая идея для фильма)
15.10.2023
да, и фильм стоит посмотреть, в принципе, интересный)
Не смотрела)
03.03.2024
стоит посмотреть)
Хм, Куриленко нравится и французское кино тоже, надо посмотреть
11.03.2024
да, вполне интересно)