Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 04:46

Здравствуйте!

У кого-то чувствительная кожа и он умывается просто водой, а потом начинаются проблемы в виде кожных высыпаний и воспалений. Наша кожа ежедневно выделяет кожный жир и пот, поэтому просто водой нет смысла.

Когда хочется удалить загрязнения с лица максимально нежно и деликатно, то а помощь приходят пенки для умывания.

Сегодня хочу рассказать про Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Vichy (Виши)

Производство: Франция

Линия Purete Thermale (очищающая линейка для всех типов кожи на основе термальной воды)

Места продаж: Аптека ру, Озон, Золотое яблоко и т.д.

Объем: 150 мл

Стоимость: от 1000 руб

От Производителя

Мягко очищает кожу от загрязнений, не нарушая естественный защитный барьер.
Восстанавливает естественное сияние кожи, подходит для снятия макияжа.

УПАКОВКА

Пластиковый прозрачный флакон симпатичного приятного бирюзового оттенка (хотя многие в ней видят голубой флакон). Сразу видно сколько еще средства внутри, а не гадать по весу и бульканью.

Лаконичное и стильное оформление

Средство слегка пузырится, мне нравится смотреть на это, видимо напоминает что-то морское)

На этикетке вся необходимая информация от Производителя. А также есть информация и на русском языке.

КРЫШКА и ДОЗАТОР

Крышка съемная, прозрачная, надежно закрывается до щелчка. Я часто беру на выходные за город и не страшно случайно нажать на дозатор при перевозке вещей.

Дозатор помповый с плавным ходом. За 2 месяца работает исправно, ни разу не заедал, качественный. Горлышко достаточно широкое и пена дозируется умеренно.

СОСТАВ

AQUA /WATER, DIPROPYLENE GLYCOL,SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYLPALMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE,PHENOXYETHANOL, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUMPARKII SEEDCAKE EXTRACT / SHEA BUTTER SEEDCAKEEXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE

Что же такого интересного у Виши. Давайте посмотрим на некоторые ингредиенты

Термальная вода

VICHY SPA с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

Детокс-компонент Captelae ™

Экстракт коры дерева Ши. который раскрывает природное сияние кожи, дарит ей мягкость и свежесть

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

По своей текстуре пенка достаточно плотное средство, но при контакте с водой превращается в такую воздушную и невесомую субстанцию.

Она хорошо распределяется, какое-то время держит также воздушную форму

Потом на коже она становится похожая на крем, но легко смывается.

Аромат легкий, ненавязчивый, нежный. Отдушка парфюмированная, но абсолютно нераздражающая.

Тем кто предпочитает нейтральный ароматы скорее тоже понравится

Расход средний, мне хватает 1-2 нажатия, чтобы умыть лицо и шею.

ПРИМЕНЕНИЕ

Бывает я смываю с лица загрязнения и легкую косметику: бронзатор, иллюминирующий крем только пенкой. Летом я не использую тональные средства.

Иногда я смываю сначала гидрофильным маслом или мицеллярной водой, а потом уже остатки этих средств смываю этой пенкой. А сама пенка уже отлично смывается водой.

Моя кожа: комбинированная, жирная Т-зона и сухие щеки. Возрастная 35+. Многие средства после умывания вызывают сухость и стянутость.

Для наглядности посмотрим как смывает тушь, карандаш для бровей, карандаш для губ, блеск.

В целом пенка отлично справляется. Только совсем сильный пигмент не сразу взял.

Кожа после пенки чистая, дышащая. Не остается никакой пленочки. Но и гидролипидный слой остается в норме. Не забывает поры.

На фото видно, что кожа имеет здоровое сияние. Поры не расширены, но немного стягивает, без дискомфорта.

Мне понравилось, что во время умывания нет жжения, нет холодка. Действительно деликатное легкое очищение.

Подумываю по вечерам с помощью нее начать мыльный массаж (конечно на очищенную ранее кожу), но надо сначала разобраться с техникой.

ДОСТОИНСТВА

• Надежный дозатор-помпа с умеренным дозированием
  • Приятный легкий и ненавязчивый аромат
  • Достаточно экономичный расход
  • Не раздражает кожу, не сушит (но немного стягивает)
  • Комфортные ощущения как вовремя умывания, так и после

Рекомендую Пенку для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Мягкая консистенция пенки
  • Отлично очищает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
  • Эффект сияния
Cherbinkaрекомендует
08.09.2022
О, у меня как раз пенка закончилась
Здорово, что косметику убирает, и мягкое!
08.09.2022
Очень приятная и результативная пенка 👍🏻
Супер нежная пенка!
Деликатное средство)
Отличные характеристики у неё
12.09.2022
Обожаю эту пенку, не сушит кожу мне)
23.09.2022
Сейчас такой пользуюсь