Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 22:27

Всем привет Smile
Знаете, я люблю фильмы о людях. Звучит странно,да?
Нет, я сейчас не о тех фильмах, которые показывают нам чью-то историю (хотя, такие фильмы я тоже люблю), а те, которые показывают нам людей в целом.

В качестве примера могу назвать "Экзамен", "Эксперимент "Волна""и "Эксперимент "Офис"", конечно же.

Прочитав описание фильма:

80 сотрудников международной корпорации заблокированы в многоэтажном офисном здании. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых - убить коллег, вызывающих наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!

Я просто не смогла пройти мимо.

Что-же, с сюжетом мы знакомы. Главных героев в этом фильме быть, как-бы, не должно. Однако, чаще нам показывают, буквально, пять человек. И для меня это стало минусом.

Ну, потому-что вольно или невольно, ты начинаешь переживать за них, выделять, проникаться их историей. В подобных фильмах я не приветствую это "навязывание" основных персонажей.

Далее, из минусов хочу отметить кровавость этого фильма. Создатели явно смакуют кадры смертей.

И последний минус - это то, что концовка становится довольно предсказуемой. Примерно после 20 минут фильма ты понимаешь, что срабатывает правило большинства фильмов на троечку: "Побеждает тот, кто выделяется.".

За что же 4 звезды?

Я люблю подобные фильмы.

Мы видим очень качественную картинку и хороший аудиоряд.

А главное - каждый задумается: а как бы поступил он?

Фильм рекомендую к просмотру.

Но не тогда, когда хочется развлечься, а когда есть время подумать.

Спасибо за внимание Smile

P.S. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет подобные фильмы Smile

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Необычный конец
  • Саундтреки
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Много крови
  • Предсказуемо
Miss T.рекомендует