Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 09:28

О продукции компании Ian Macleod Distillers Ltd. я узнал недавно. Крупный независимый (не входит в состав международных корпораций) производитель из Шотландии. Компания существует с 1933 года. В ассортименте 18 наименований виски, джин, ром, водка. Первое, что я попробовал, неплохой коктейльный джин King Robert II (В чистом виде легковесный, но...). Одновременно с джином купил виски с таким же названием.

В магазинах сети “Отдохни” есть бутылки разных объемов. Я предпочел взять литровую. К нее лучшее соотношение цены и количества мл.

На сайте производителя написано, что ежегодно Ian Macleod Distillers Ltd. реализует 500 000 ящиков этого виски. И объем продаж продолжает расти темпами 10-15%. Думаю, что одно из объяснений причин успеха – низкая цена виски. Не в последнюю очередь она объясняется “бюджетными” дизайном. Скромная этикетка. Одинаковая для всех напитков названием King Robert II (джин, водка, ром, виски) “примитивная” квадратная бутылка из бесцветного стекла.

Одинаковые винтовые пробки с изображением шотландского короля Роберта, основателя династии Стюартов. В горлышках бутылок нет пластиковых дозаторов.

Акцизная марка на ребре бутылки.

Любопытно, на бутылках объемом 0,7 л и меньше, техническая информация на русском языке нанесена на стикеры. На литровой бутылке она напечатана на типографскую контрэтикетку. Верные признаки значимости российского рынка и больших объемов продаж на нем.

Какая бы ни была низкой цена, только за счет нее роста продаж не добьешься. Важно дать покупателю нормально качество. С этим у виски King Robert II полный порядок. Производитель не раскрывает пропорцию зерновых и солодовых спиртов и их возраст, но сообщает, что их возраст выше заявленных трех лет. Поэтому виски King Robert II в 2007 году на конкурсе IWSC признан “Лучшим блендированным скотчем без указания возраста”, а в 2016 и 2017 году завоевывал серебряные медали.

У этого виски глубокий золотистый цвет и насыщенный аромат: яблоко, сушеная груша, леденцы.

Богатый сбалансированный вкус: пряности, сухофрукты и дубовая бочка. Продолжительное теплое перечное послевкусие.

King Robert II хороший молодой скотч, сухой и яркий. Годится в коктейли, но неплохо проявил себя и как самостоятельный напиток. Понравился, рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогая цена
  • Сухой пряный вкус
Недостатки
  • Примитвный дизайн
Искатель Арекомендует
20.09.2021
Спасибо за отзыв! Буду знать, что покупать из блендов.
29.09.2021
По мне так всё ок) Загляну в Отдохни)))
01.10.2021
Мне тоже нравится, хорош как в коктейлях, так и чистым