Опубликовано 20 Август, 2018 - 10:18

На сайт косметики Teana я перешла с Айрека. Хотела отзыв написать, да что-то отвлекло...И про отзыв забыла, потому что сидела и час разглядывала что к чему. Потом думала - заказать, что ли, попробовать эту Тиану? Тоже час. Итого - сделала-таки заказ. Выбрала пока немного, косметика недешевая. Да и пользоваться ею буду впервые, мало ли что. Есть на сайте скидки, с них и начала. Первое, что мне попалось - ампульные сыворотки.

Коробочка, в ней 10 ампул
Одна из них - нейроактивная сыворотка для лица Олеосыворотка. Стоит она 600 руб., взяла за 480 . Так что же это такое?

С сайта:

Сыворотка разработана специально для пролонгированного увлажнения и регенерации сухой и очень сухой кожи. Это эффективный выбор для избавления от неглубоких морщин, повышения упругости и эластичности. Комплекс жирных кислот и витамин F наилучшим образом воздействуют на зрелую кожу при регулярном применении.

Состав и применение
По сути эта сыворотка предназначена для увлажнения кожи, которая по зрелости своей не может удерживать влагу и сохнет.

гель гиалуроновой кислоты, масло семян подсолнечника, масло вечерней примулы, масло сладкого миндаля, масло виноградной косточки, matrixyl® 3000, mariliance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что состав весьма приличный и сыворотку обязательно стоит попробовать. Ампулы продаются в запечатанной коробочке, упаковка приятная на вид и аккуратно сделана. В коробке 10 ампул, то есть малеееенькие такие пузыречки, герметично упакованные. В каждой ампуле 2 мл средства.

Сама сыворотка, она совершенно прозрачная
По опыту знаю, что сыворотки достаточно универсальны и их можно использовать как самостоятельный уход, так и в качестве добавки в крема, маски и т. д.

Открыть пузырек оказалось не так просто, особенно алюминиевую оплетку. Сама сыворотка прозрачная, по виду напоминает густой гель, по консистенции тягучая, как будто там есть смола. Сначала нанесла в качестве самостоятельного средства.

Сыворотка впитывается и кожа обретает упругость
Получила:

• Сыворотка, буквально одна маленькая капелька, как будто растет на глазах. Одну эту капельку я смогла распределить по всему лицу очень легко.
  • Сыворотка ничем не пахнет, с этой стороны никаких проблем...чуть-чуть химией...
  • Через час после нанесения пригляделась - кожа под глазами как-будто сдулась. Отеков у меня нет, но возрастные "отложения" под глазами уже намечаются. Так вот их как ветром сдуло. Только пальцем можно нащупать, что все-таки есть.
  • Слегка осветляет кожу.
  • Сужает поры, но если они забиты - сразу заметно. То есть нужно чистить.
  • Увлажняет и как-будто выталкивает мелкие морщинки. С мимическими - увы, но производитель и не указывает, что это разглаживание таких морщин возможно.
  • Было ощущение покалывания и легкого покраснения. Но на коробочке есть предупреждение - такое может случиться.
  • Аллергии не выявлено.

Такие средства я обычно использую на ночь, за час перед сном. Мне кажется, что лучше получается. Потом попробовала добавить в крем. Для сыворотки я использую простые, без подтягивающих добавок. Самый лучший вариант оказался с кремом "Вечер". Вот такие встречаются чудеса. С утра, конечно, ощущения необыкновенные. Добавляла я ее и в маску. Что характерно, чем больше пользуешься, тем лучше эффект. То есть одной ампулкой здесь не обойтись, нужен курс. Особой разницы между самостоятельным нанесением и добавлением в крем или маску не обнаружено. Поэтому сыворотка достаточно универсальная.

Спасибо, что прочитали о моих впечатлениях, рада вас видеть. Могу предложить еще несколько отзывов о разной косметике, которые я старательно писала))))

Достоинства
  • * тонизирует
  • Выталкивает морщинки
  • Слегка осветляет
  • Снимает отеки
  • Эффективность
Валентина_2017рекомендует
Весьма недурно) Сейчас пользуюсь другой сывороткой от Теаны, посмотрим)
Да, весьма...у них на сайте есть что выбрать)))