Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 16:29

Доброго времени суток всем, кто заглянул в этот отзыв!

Сегодня спешу Вам поведать о новом для меня продукте от Essence, а именно мусс Soft touch mousse.

Попался он мне в подарке при заказе косметики с сайта "Beauty Home". Я пока еще не писала отзыв на этот интернет магазин, но надеюсь когда-нибудь соберусь.

А сейчас могу только сказать, что при заказе с этого сайта Вы можете получить дополнительную скидку в 3%. Для этого Вам будет необходим промо-код. Всем, кому он будет нужен, милости прошу ко мне в личные сообщения.

Итак, перейдем непосредственно к продукту. На самом деле таким видом крема я пользуюсь первый раз. Даже и не понятно то ли это тональный, то ли пудра....В общем что-то неординарное.

Мусс находится в стеклянной баночке с обычной пластиковой крышкой. После того, как я открыла баночку, я увидела, что половина продукта осталась на самой этой крышке и в банке тоже выглядит не привлекательно. Если бы я заказывала этот продукт за свои кровные, а стоит он на сайте 289 руб. (посмотреть можно ЗДЕСЬ), то увидев эту картину явно расстроилась бы.

Достался этот мусс мне в оттенке 02. В банке он выглядит достаточно темным-белоснежкам не подойдет. Имеет рыжеватый оттенок.

Живу я в теплых краях, но сейчас прилетела в гости и моя кожа мягко говоря просто в шоке от погодных условий. Шелушится и стала сухая. Увлажняю свою кожу с помощью детского крема.

После того, как я нанесла крем я подождала пару минут, чтобы он впитался. Как наносить сие чудо я не знала. То ли прихлопывать и вбивать в кожу, то ли размазывать как крем по лицу, то ли спонжем или кистью.

В итоге я начала с прихлопывающих движений и закончила размазыванием мусса, словно крем.

На фото моя кожа с детским кремом и справа с муссом.

Как видно, крем снизил покраснения. Но подчеркнул шелушения и пушок на моем лице.

Так же хочу отметить, что мусс скатался в складочки под глазами.

После этого я использовала прозрачную пудру и румяна.

На общем фоне, в принципе, макияж получился не плохим, но на фото видно, что тон явно не мой.

Так же хочу сказать, что мусс чувствуется на лице, когда к нему прикасаешься пальцами.

Подведя итоги скажу, что сама этот мусс я бы не купила, но я думаю, что протестирую его еще раз, когда буду в своих погодных условиях.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!)

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Недорого
Недостатки
  • Заметен на лице
  • Не для сухой кожи
  • Ощущается на коже
  • Подчеркивает все шелушения
  • Подчеркивает шелушения
  • Подчёркивает шелушения и все недостатки кожи
Alena Potapovaне рекомендует
22.12.2015
Тон действительно темноват, если и пользоваться, то только если и шею еще маскировать. А в целом неплохо смотрится..
19.10.2017
да, отличается от цвета кожи:) и не люблю, когда чувствуется при прикосновении) раньше таким многие тональники грешили) но я думала, эта эра уже прошла)))