Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 16:49

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Я большой любитель сладенького, и очень редко могу пройти мимо новинок в магазине, чтобы не положить в корзину!

В этот раз на глаза мне попался шоколадный батончик от Roshen под названием TidBit.

Что же он из себя представляет? Сейчас расскажу и покажу!

🟪Основная информация

Страна ТМ - Украина

Страна производитель - Украина

Объем - 50 грамм

Вид - батончик шоколадный

Срок годности - 12 месяцев от даты производства

Шоколадный батончик TidBit Roshen

🟪Что почем и где купить?

Этот батончик я брала в Сильпо, и на момент написания отзыва, акционная цена на него составляла 5.90 грн., цена без акции - почти 10 грн.

Купить продукцию бренда не составляет труда: она и в фирменных магазинах Roshen, и в сетевых супермаркетах всегда представлена в довольно широком ассортименте.

Цены самые низкие в фирменном магазине Roshen, ну и по акциям в сетевых магазинах (к слову, заметила, что акции на эти батончики частенько проводят - они на кассе лежат, поэтому заметила)

🟪Упаковка

Упаковка яркая, насыщенно- фиолетового цвета, с очень аппетитным изображением батончика. На обратной стороне упаковки мелким-мелким шрифтом нанесена вся информация о составе, калорийности, сроке годности, месте изготовления и т.д.

Шоколадный батончик TidBit Roshen

Вся необходимая информация присутствует.

🟪Как выглядит батончик?

В первую очередь меня смути внешний вид шоколада: какой-то он "пластелиновый" и не очень аппетитный. Слой шоколада довольно толстенький, укрывает батончик "волнами". Крошится.

В середине батончика два слоя: нуга и карамель + арахис.

🟪Состав

Состав у TidBit от Roshen длинный-длинный, и, откровенно говоря, не самый приятный. Пальмовое масло, дешевый полиглицерин, и многое-многое другое...

молочний шоколад 30% [цукор, какао-паста, молоко сухе незбиране, какао терте, сироватка молочна суха, емульгатори (соєвий лецитин, Е476), ароматизатор ванілін]: мінімальний вміст какаопродуктів — 31%; патока, ядра арахісу обсмажені грубоподрібнені 35% (в карамелі), продукт молоковмісний згущений [молоко знежирене згущене, цукор, замінник молочного жиру становить (негідрогенізована пальмова олія), лактоза] цукор, жир рослинний (негідрогенізований пальмовий), вологоутримувальний агент сорбітовий сироп, сироватка молочна суха, ядра бобів арахісу обсмажені терті, сіль, білок яєчний сухий, молоко сухе знежирене, емульгатор соєвий лецитин, ароматизатори, барвники (цукровий колер аміачно-сульфітний, екстракт паприки). Нуга — 32%, м'яка карамель — 38%.

Може містити фундук, мигдаль, арахіс, кунжут.

Шоколадный батончик TidBit Roshen

Калорийность у продукта вообще не маленькая. Такой перекус явно не пройдет бесследно!

Энергетическая ценность составляет 1790 кДж (430 ккал)

🟪Вкус

Первое, что ощущаешь - сладко. Очень-очень сладко, практически приторно. После того, как сладкий шок проходит, начинает смущать "пластилиновость" шоколада. Во рту он явно не тает.

Следующее - сухость нуги и не тянущаяся карамельно-ореховая подложка. Честно говоря, вкус не самый приятный, даже учитывая, что я люблю сладости. Аромат какой-то химический, не вызывает аппетита.

Кажется, будто это бюджетный аналог Сникерса, но, если вспомнить, что TidBit без акции стоит 10 грн., а Сникерс - 10-12 грн. И тут возникает вопрос - а стоит ли этот батончик своих денег, или лучше воздержаться?

🟪Плюсы

• Относительно низкая цена по акции

🟪Минусы

• Состав
  • Ели цена без акции - тот же Сникерс выйдет в те же деньги, что и TidBit
  • Вкус "пластилиновый"
  • Аромат "химический"
  • Сухая нуга

🟪Итоги

Я TidBit от Roshen попробовала единожды, и больше не соблазнюсь. Это, однозначно, не самый вкусный вариант шоколадного батончика, который существует, да и состав не самый приятный.

Я не рекомендую данный батончик сладкоежкам! Существуем множество более достойных продуктов подобного формата.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Недостатки
  • Очень сладкий
  • Состав
  • Химическое послевкусие
Anasteysha_Malevichне рекомендует
Жаль, что лакомство не оправдало надежды(
Не очень