Опубликовано 18 Июль, 2016 - 15:38

Здравствуйте!

С продукцией IRONMAN я знакома давно - их протеиновые батончики уже не первый год "заряжают" меня перед тренировками! Smile Раньше я брала их в аптеках за 40-50 рублей, но потом обнаружила в Ашане, где цена была существенно ниже - от 32 до 42 рублей, а ассортимент - больше! Smile

Я тут же загорелась желанием попробовать все-все вкусы, но пока познакомилась только со следующими:

Сегодня я расскажу вам об обогащенном коллагеном протеиновом батончике со вкусом банана. Стоит он 38 рублей.

Кому рекомендуют? Как хранить?

Также нам рассказывают о противопоказаниях и о способе употребления. На самом деле, если вы их едите не ежедневно, то все в порядке и заморачиваться не стоит. А вообще я кушаю их за час до тренировки.

Состав хороший, правда, есть глюкозный сироп, но польза батончика заставляет закрыть глаза на этот мааалееенький минус. От банана - порошок Laughing out loud

В таблице представлены КБЖУ и содержание витаминов.1 столбик - данные на ОДИН батончик, 2 столбик - процент суточной потребности с одного батончика. Чтобы узнать данные на 100 гр, просто умножьте все значения на 2.

А вот и герой нашего отзыва собственной персоной!

Батончик весит 50 грамм и полит со всех сторон слоем шоколадной глазури.

Разломав батончик пополам, вы увидите светло-желтую протеиновую массу, источающую насыщенный банановый аромат. По консистенции он умеренно плотный - не настолько, как в случае со вкусом "Изюм&Орех", но и к ножу не липнет, как это было с "Карамелью".

Что касается вкуса, нареканий не возникло - он, пардон, просто обалденный! Laughing out loud

Протеиновая масса действительно обладает мягким и нежным, натуральным банановым вкусом, причем банан этот спелый, медовый... Нет приторности и неприятного химического послевкусия (как это часто бывает с кондитерскими изделиями с банановым вкусом) или ощущения порошка на зубах. Присутствует мелкая кокосовая стружка.

Глазурь хорошая, не мыльная, с характерной горчинкой какао, напоминает темный шоколад. Если вам нравится сочетание "банан+шоколад", то и в случае с этим батончиком вы останетесь довольны Smile

Я не люблю глазурь в принципе, да и к тому же зачем нагружать себя пустыми калориями и ненужными, "не полезными" жирами? Да еще и перед тренировкой, когда жиры нужно ограничить... Не за чем!

Именно поэтому я всегда ем эти батончики без глазури! Так автоматически снижается калорийность и повышается содержание витаминов (ведь они есть только в прот.массе).

Чем же полезен коллаген?

Коллаген является превосходным строительным материалом для клеток эпидермиса, суставов и связок. Помимо укрепления мышц и суставов, коллаген оказывает омолаживающие действие на кожу и волосы человека.

Коллаген служит и транспортной системой для жидкости. С годами синтез коллагена снижается и организм начинает его терять. Дерма человека теряет свою природную упругость. Предотвратить это способен находящийся в межклеточном пространстве коллаген.

Итог. Вкусный, питательный, обошащенный витаминами и коллагеном батончик... Ммм... За такое чудо организм любого человека, а не только спортсмена, скажет: "спасибо"! Smile

_________________________

Рекомендую!

_________________________

Отзывы на другой спорт.пит.:

Спортивные напитки:

Достоинства
  • Аромат банана
  • Банановый вкус
  • Можно купить в ашане
  • Мягкий вкус
  • Не приторно
  • Недорого
  • Нормальный состав
  • Обогащен витаминами
  • Обогащен коллагеном
  • Очень вкусно
  • Полезный
  • Сытненький
SmoKKрекомендует
18.07.2016
Единственным недостатком является шоколадная оболочка)
18.07.2016
Anni333, это не шоколад, а глазурь! Есть огромная разница.
К тому же, этот недостаток легко убрать - в буквальном смысле слова! Smile Вжик-вжик ножиком - и вуаля! Smile
18.07.2016
Все читаю отзывы на эти батончики, но пока не попробовал эту вкуснятину. Надо в Ашане обязательно их поискать. Laughing out loud
Grunez, ищите-ищите! Smile