Долгое время красилась оттенком 8.44 другой торговой марки. Это самый яркий из рыжих медных оттенков. Люблю его безумно, но душа потребовала более спокойного отттенка, но хотелось поменьше меди, чтобы оттенок был не таким «кричащим».
Нужного оттенка моей любимой итальянской краски не оказалось в наличии, поддалась на уговоры продавца попробовать другую профессиональную краску, тоже итальянскую. Мне сулили точное попадание в цвет раскладки. Выбранный оттенок- золотистый светлый блонд, точнее, 8.43.
- Небольшой бонус в виде большого 100 мл тюбика. Для моего каре по плечи такого количества краски хватит на два раза. При цене вместе с окислителем в 500 руб, это достаточно экономично.
- Окислитель использовала 3-х процентный, дабы хоть в чем-то щадить свои многократно осветлённые волосы. Масса хорошо перемешалась, смесь однородная, фиолетового цвета. Консистенция средней густоты, готовый раствор не течёт. Запах не очень резкий, для меня это плюс. Иногда от запаха другой краски щиплет глаза. С этой такой проблемы не было.
- При выдержке ощущения приятные, без пощипываний и зуда. Смывается довольно быстро, одного промывания шампунем было достаточно.
- Кожу не окрасило. Даже моя любимая краска оставляла рыжий ореол до следующего мытья головы.
- Попадание в цвет-на троечку. Цвет получился приятный, не красный. Но больше похож на светлый шоколад, чем на золотистый блонд. По опыту знаю, что некоторые оттенки становятся на место после недели окрашивания. Возможно, так и будет. Но сюрпризы такие не люблю. Ведь бывает красишься непосредственно перед важным мероприятием, хочется понимания, какого цвета ты в итоге получишься. Для меня это главный минус.
По итогу могу сказать, что вторую половину тюбика я все же допользую. Но на этом остановлюсь. Буду искать такой оттенок своей любимой марки.