Inc аватар
Опубликовано 30 Июль, 2022 - 16:55

месяц или более
    498 руб

С косметикой Mirra до этого момента ранее знакома не была, решила попробовать увлажняющий крем, т.к. кожа у меня склонна к жирности, обычно кремы я стараюсь выбирать лёгкие, которые бы хорошо увлажняли, при этом не перепитывали, не провоцировали выделение кожного сала.

Новая формула с аминокислотным комплексом и яблочным воском для нежного увлажнения. Аминокислоты связывают и удерживают влагу в глубоких слоях кожи, яблочный воск снаружи защищает поверхность от избыточной влагопотери. Флавоноиды цветков липы, клевера и люцерны смягчают и успокаивают кожу. Крем эффективно устраняет сухость и шелушение, разглаживает кожу и поддерживает ее тонус.

Крем для лица Mirra влагосберегающий с яблочным воском

• цена: 498 руб
  • объём: 50 мл
  • производство: Россия
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Ссылка на сайте производителя ТУТ

УПАКОВКА

У меня вариант в тубе, вроде есть флакон и с помповым дозатором, однако сейчас на оф. сайте я такого варианта не нашла.

Туба обычная, пластиковая.

На обороте состав, описание крема.

отзыв Крем для лица Мирра влагосберегающий с яблочным воском

Крышка флип-топ, широкая, что позволяет хранить тубу вертикально. Открывается удобно, не жёстко, закрывается плотненько. Отверстие-дозатор небольшое

отзыв Крем для лица Mirra влагосберегающий с яблочным воском

СОСТАВ

Я порылась немного на официальном сайте, чтобы понять как представляют марку сами создатели. Нашла следующую информацию:

Компания занесена в Реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям.

Также в разделе "Особенности технологий" было записано:

Только натуральное растительное сырье и продукты моря

При этом я нигде не увидела презентации марки как эко-бренда, что странно. Но, раз они говорят об эко-требованиях и акцентируют внимание на растительном сырье, я обратилась к Экоголику, чтобы проверить состав

AЭмульсионный комплекс*, вода, аминокислотный комплекс, СО2-концентраты кожуры яблок и цветков липы, парфюмерная композиция, эфирные масла иланг-иланга, мирры и базилика, виноградный уксус, сухой экстракт люцерны и клевера,каротиноиды томатов, фенонип ХВ. *эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и соевое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарин, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный, натрия эриторбат, эпофен.

состав Крем для лица Мирра влагосберегающий с яблочным воском

Экоголик нашел не все составляющие, однако, пробежав беглым взглядом не найденные компоненты, там не сложно было понять, что все они растительного происхождения. А вот один из найденных компонентов Экоголик определил как не рекомендованный к использованию:

Натрия эриторбат. Происхождение: разные источники. Применение: антиоксидантное действие. Консервант. Опасность: избегать попадание на слизистую и в глаза (токсично).

Для пищевой отрасли реагент большей частью получают из натурального сырья: кукурузы, сахарного тростника и сахарной свеклы. Для химпрома, металлургии и других производств его производят органическим синтезом из эриторбовой кислоты и гидроокиси натрия

Вроде компонент может быть получен и из ратсительного сырья, однако эко-сервис его использование не рекомендует (а мы же оцениваем натуральный крем, что логично подключить для этого Экоголик)

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах противный, но какой-то знакомый. Затхло-бабушкийский, немного аптечный. Не знаю что за отдушка у них используется в составе этого крема, но я бы её поменяла на какой-нибудь натуральный лимонен и т.п. Использовать крем не очень приятно.

Цвет белый

Крем для лица Mirra влагосберегающий с яблочным воском

Текстура густая, но в то же время не плотная. Не водянистый, явно ощущается питательность, наличие масел и/или воска в составе

Крем для лица Мирра влагосберегающий с яблочным воском

Финиш жирненький, а еще на коже остаётся после нанесения плёнка, ощущаю, что кожа под ней преет, ощущение малоприятное

МОЯ КОЖА

Тип кожи: комбинированная. Т-зона больше жирная, особенно в летнюю жаркую погоду, хотя с возрастом жирность кожи становится чуть меньше. По переферии нормальная. 37 лет. Склонна к обезвоживанию, особенно в зимнее время, когда воздух сухой из-за морозов и шпарящего отопления. Присутствуют расширенные поры в области носа. Поры склонны к забиванию сальными пробками. Чёрных точек нет. Мимические морщинки становятся более выраженными при не подходящем или плохом уходе, когда коже мало влаги. При достаточном и правильном уходе мимические морщинки становятся малозаметными. Наиболее усугубляется межбровная складка.

Я аллергик, кожа лица чувствительная, на некоторые средства может реагировать раздражением, пощипыванием, покраснением.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: наносить утром и вечером на чистую кожу лица и шеи.

Крем заявлен и как дневной, и как ночной. Я пробовала использовать и так и сяк и наперекосяк и в итоге вообще перевела его в кремы для рук, потому что для лица он мне не подошёл.

На однократное применение уходило крема средняя порция. Распределяется по коже легко.

Впитывается плохо, я прям ощущаю плёнку на коже, жирность, моей склонной к жирности коже в Т-зоне тяжело, я оказывалась словно в маске, именно поэтому днём использовать крем просто не смогла: начала он вонял, потом жирнил и давил на меня морально своим не впитывающимся покрытием.

Постаралась сделать фото До и После в одном ракурсе. Тут после нанесения крема прошло минут 15 точно, уж должен был при любом раскладе впитаться и усесться, но нет, я вижу жирный блеск, кожа сияет. И это только начало, мне достаточно походить пол часа-час и кожа начинает жирнится.

Так как поняла, что дневной вариант - не моё, в итоге решила попробовать наносить на ночь. Тоже не понравилось. Словно лицо плёнкой закрыла, никакого увлажнения, кожа не дышит, утром просыпаюсь жирная, как блинчик.

У меня кожа атопичная, прям моя беда - в последнее время не вся косметика мне подходит, какая-то вызывает раздражение, пощипывание. В этот раз не повезло. Крем ужасно щипал кожу сразу после нанесения в тех местах, где у меня были участки с проявившимся дерматитом. Щипало довольно сильно, но кожа не краснела и щипание утихало через несколько минут. Конечно, использовать было не приятно Sad Зачем мне дополнительное раздражение на и так поврежденной коже?

ОЦЕНКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ КРЕМА, ЗАМЕРЫ

Для оценки эффективности крема я использую приборчик, измеряющий Увлажненность и Жирность кожи. Если я хоть немного терзаюсь сомнениями нужен ли мне этот крем или лучше поискать что-то получше, то обязательно проверяю его эффект на коже. Тут мы имеем дела в УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом, именно этого эффекта от него и ждала.

Итак, после умывания я сделала первую серию замеров.

Увлажнённость: 35,9%. Жирность: 24%

Кожа немного обезвожена, так как в норме процент увлажненности должен быть 40% и выше.

После нанесения крема дала ему впитаться, затем сделала еще замеры. 😕

Увлажнённость 33.8%. Жирность 50,7%.

Прасцыцы, где тут увлажнение обещанное? Крем сделал из кожи жирный блин, при этом ни капли не увлажнив кожу 😂

Оказалось, не показалось. Не показалось то, что увлажняющий крем жирнил мою кожу и ни капли не увлажнял.

Выкинуть бы его, но нет - я жадная домовитая.

Ну, тут действуешь уже по наитию, по свойствам крема:

• не увлажняет
  • питает
  • оставляет на коже ощутимую плёнку

Куда использовать? Правильно, перевела его в защитные кремы для рук. Для прохладной ветренной погоды от цыпок просто идеально 👌 Так и добила его.

На руках использовать также не особо приятно из-за ощущения плёнки, однако я наносила в основном на улицу, под перчатки, дома смывала. Не могу сказать, что крем классно напитывал кожу, но да, смягчал и не давал обветриться.

Так что крем для лица точно не рекомендую. Как-то не задалось моё первое знакомство с маркой Mirra 😕

Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Жирный
  • Очень неприятно пахнет
  • Раздражает кожу
Incне рекомендует
30.07.2022
Так себе крем
08.08.2022
Спасибо за правдивый отзыв!
11.08.2022
Ну только жирности не хватало Sick
  • 11.08.2018 - 10:54
    Отличный крем для сухой кожи!
    Здравствуйте. Недавно я попробовала питательный крем для кожи лица от производителя Mirra, и вот сегодня спешу вам о нём рассказать. На мой взгляд этот крем идеален для сухой кожи, при чём в любое время года он будет актуален. Ведь крем сам по себе лёгкий, но текстура питательная.
  • Защитный крем для города
    Сегодня расскажу про совсем новинку-новинку от Мирры - крем "Мегаполис". В Мирре кажется решили отойти от идеи лечебной косметики и кремов-космецевтиков и стали выпускать вещи для более повседневных нужд.
  • 11.06.2018 - 04:35
    Ещё одна новинка весны от компании Мирра!❤️
    Всем привет! Сегодня хочу поделится своим впечатлением о ещё одной новинке весны 2018 года от компании Мирра - КРЕМ РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ COLLAGEN PREMIUM. Я уже писала, что давно знаю и очень люблю косметические средства этой ТМ за их понятный состав на русском языке и положительный эффект, который они…
  • 04.12.2014 - 01:28
    Легкий увлажняющий, с отличным составом, приятным ароматом березовых почек. Но, похоже, это он расширяет поры! Состав. Фото до и после
    Всем доброго времени суток!   С российским косметическим брендом Мирра (Mirra) познакомилась около трёх лет назад. Периодически покупаю средства Мирра, и сегодня хочу рассказать о моем знакомстве с антивозрастным средством "Фитобальзам с антиоксидантным комплексом".
  • 08.01.2012 - 17:48
    Инновационный крем для защиты кожи
    Этот уникальный крем обеспечивает долговременную защиту от негативных факторов городской среды. Он создает на коже полупроницаемую пленку из протеинов и полисахаридов моринги. Эта пленка препятствует сорбции на коже вредных примесей, в том числе ионов тяжелых металлов.
  • 24.04.2015 - 12:40
    Ни о чем! :(
    Привет! Я хочу рассказать о своем опыте использования данного крема. К продукции компании "Mirra" отношусь очень хорошо, когда в очередной раз закончился крем для лица, решила обратиться к их ассортименту.
  • 27.12.2020 - 14:45
    Помог раздражённой после пилингов и обветренной коже. Состав неплохой, содержит стабильный витамин С. Но внимание аллергикам!
    Никогда раньше не пользовалась ночными питательными кремами. Но мой тип кожи сильно изменился за год: от комбинированной, лоснящейся в T-зоне, склонной к закупорке пор при малейшем намеке на комедогенность состава, с проявлениями купероза местами —> к нормальной обезвоженной.
  • 07.04.2012 - 11:12
    Хороший увлажняющий крем
    У меня комбинированная кожа, поэтому всего старалась приобретать дневные матирующие крема. Вследствие погоней за матовостью (гель для умывания, тоник и крем - все с эффектом матовости), пересушила нормальные участки, а лоб и нос стали еще жирнее.
  • 27.09.2012 - 20:24
    Лакомство для моей кожи))))
    Уже не первый раз приобретаю крем данной марки. Посоветовали его мне в "Подружке". Им нужно было разрекламировать марку и поэтому заметив, что я беру с полки свое любимое масло для тела "ванильное мороженое", меня решили "прокачать".
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 12.03.2022 - 18:17
    Крем для лица KuMiHo с муцином улитки❀ отлично питает, смягчает и делает кожу более эластичной! Мой опыт использования на комбинированной коже❀Фото До и После ❀
    Всем привет! Последнее время мне всё больше нравятся уходовые средства с муцином улитки, они действительно работают на моей коже. Не знаю как, но я замечаю, что кожа после становится более смягченной, выравненной и гладкой.
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • 24.02.2022 - 22:56
    Крем 45+ на коже 25+! Сошла ли я с ума? Нет, просто поняла одну достаточно интересную вещь.
    Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.     Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 10.04.2022 - 10:52