Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 18:08

Отличный молодёжный сериал, с музыкой, любовными историями и дружбой. База сериала, это музыка, а если точнее, создание музыкальной группы "Ранетки".

А теперь что за "Последний аккорд"?

Последний аккорд, это как вторая часть. Другие персонажи (хотя некоторые остались), другие проблемы и другая группа. Название произошло от того, что вторая музыкальная группа, проходит конкурс "Последний аккорд".

Первая часть: Пять разных девушек, собираются в одном спортзале ,чтобы играть, веселиться и создать новою рок группу. Возникают любовные треугольники и школьные проблемы. Им надоело играть взаперти, и они появляются на публике. И быстро набирают популярность.

Вторая часть: Ранетки взрослеют и уходят из школы, но школа остаётся. И теперь школа с музыкальным уклоном. И новые ребята поступают, чтоб учиться музыки. Каждый из них особенный, некоторые выпадают из сериала, но многие остаются. Они хотят учиться музыке, но новые проблемы, любовные треугольники достигают и их.

Герои первой части

Анна Руднева (Аня Прокопьева)

Я бы сказала главная героиня. Она мечтательна, мила, улыбчива и готова всем помогать. Она неуверенна в себе, пишет песни, и она не раз попадает в любовный треугольник. Она та кто придает всем силу и не даёт разочароваться.

Наталья Мильниченко (Наташа Липатова)

Немного вспыльчива, росла долгое время без отца. Она гитарист и мелодия группы. Она всегда борется за правду. в начале у неё с Аней возникают конфликты. Она понимает свои ошибки но не сразу.

Лера Козлова (Лера Новикова)

Уверенна в себе, сердцеедка, играет на ударных и хорошо поёт. Она эмоциональна, упряма и модница. Иногда ведёт себя глупо и как хулиганка. Она та кто ищет приключения и острые эмоции.

Елена Третьякова (Лена Кулёмина)

Спортсменка, играет на гитаре, она упертая и никогда не сдается. Она пытается поддерживать всех. У неё возникает трудная ситуация, где главный вопрос это: любить или не любить.

Евгения Огурцова (Женя Алёхина)

Клавиши группы, она отличница, скромница и часто глупит. Она пытается найти себя, выглядеть лучше и красивей. Она рыжая и это часто становится причин насмешки. Она целеустремлённая и чувствительная.

Анна Байдавлетова (Нюта Морозова)

Она из детдома, скромна, заменяет Леру на ударных после того как та уезжает в Англию на учёбу. Она не уверенна в себе но пытается стать лучше, она наивна и доверчива.

Герои второй части

Дмитрий Тихонов (Гуцул)

Тот кто смешит нас своими глупыми шутками. Он эгоистичен но ответственный, создаёт музыкальную группу. Но иногда бывает искренен и скрывает свои чувства. Он появляется в первой части но с плохой стороны.

Алексей Черномордиков (Саша Щукин)

Играет в группе на баяне, сам из деревни. Он тот кто всегда что нибудь выдумает чтоб исправить ситуацию. Иногда его предложения скорее смешат чем помогают.

Максим Амельченко (Миша Кожевников)

Уверен в себе, неплохо обращается с девушками и всегда пытается выкрутится при помощи вранья. Но он всегда думает позитивно и рационально.

Арсений Гурьянов (Арсений Ратов)

Искренний и верный, он всегда будет за правду и против лжи. Он добрый и отзывчивый, всегда готов прийти на помощь.

Андрей Самойлов (Глеб)

Учитель, который тоже играет в группе. Он достаточно холод, неуклюж и серьёзен. Он искренно выражает свои чувства и добивается, чего хочет.

Вот и весь состав двух музыкальных групп. Конечно больше представлялась группа "Ранетки" но вторая группа под названием "Балабама" показала себя с хорошей стороны.

Моё мнение

Сериал хороший но слишком затянут. Состав актёров неплохой но по мне кажется что можно и получше. Каждый актёр пытался передать мысли, чувства своего персонажа но, даже Анна Руднева не смогла всегда хорошо показать свои чувства. Мне понравилась сам сюжет который тесно связан с музыкой. Я была приятно удивлена песнями и то что "Ранетки" и "Балабама" и вправду существовали. Я рекомендую посмотреть этот сериал и надеюсь что он вас как и меня вдохновит на музыкальные подвиги.

Достоинства
  • Музыка
  • Оригинальность
  • Оригинальность сюжета
  • Показана жизнь взрослых
  • Поучительно
  • Смешной
Недостатки
  • Бывают неправдоподобные моменты
  • Наивный
sofia133рекомендует
07.11.2018
Давно их смотрела, аж не могла мимо пройти Big smile
это был мой класс 8-9. Сейчас бы точно в них разочаровалась, а нам, детям, было здорово смотреть)))))
07.11.2018
В школе с удовольствием смотрела, но скрывала это ото всех знакомых! Эх, пересмотреть что ли ?
07.11.2018
Как же я любила этот сериал))
08.11.2018
ох,ностальгия....(