Опубликовано 28 Июль, 2022 - 20:11

полгода или более

Добрый день.

У бренда Chicodo доступны наборы кистей для глаз с красными ручками разного состава. У меня самый полный - 9 шт.

Ссылка на набор в официальном магазине.

Цена - порядка 1500 руб с сезонными скидками.

Упаковка

Набор кистей приходит в фирменной коробке красного цвета. Надо сказать, добротная приятная коробка. Не помялась в пути, хотя была сложена в обычный почтовый пакет.

Внутри лежали кисти в отдельных прозрачных чехольчиках.

Ферулы кистей металлические, покрашены под желтое золото.

Кисти выполнены качественно для китайского производства. Ферулы аккуратные, без царапин. За время использования краска не сошла. Ворс держится отлично.

Ручки скорее всего пластиковые, покрыты красным лаком.

На кончиках кистей присутствует гравировка. Выполнена не филигранно, но достойно.

Ворс кистей натуральный, из белки. Я не специалист, но по моему скромному мнению кисти действительно натуральные. Ворс необрезной.

Ворс мягкий, действительно неколючий. Например, для меня тушевочная Zoeva вся колется, так вот эти кисти не колются.

Набивка кистей адекватная.

Формы кистей

Кисти не имеют номеров, поэтому буду описывать их по формам.

Ворс хоть и имеет разный цвет, мне он показался одинаковым (кроме кисти для губ).

плоско-пушистые

2 кисти с темным ворсом практически идентичны. Незначительное отличие заключается в ширине и толщине, по функционалу кисти абсолютно одинаковы. Если сравнивать с японскими кистями, то они излишне толстоваты, кончики ворсинок должны быть не только на округлом конце кисти, но и на боковых ее поверхностях. Именно благодаря этому обеспечивается отличный набор мягких шиммеров и маслянистых и кремовых текстур на кисть. В данном случае пытались сделать, тем не менее они работают на обычных шиммерах.

Бежевая кисть еще толще. Она скорее для тушевки, но и наносить тени ей также можно.Еще одна - белая пушисто плоская кисть (вместе с предыдущей кистью):
Эти 2 кисти скорее для тушевки матовых теней.
Белая кисть характерно распушается к своему кончику. Тушует вполне сносно, не колется.

круглые растушевочные

(Левая) кисть - стандартного размера для круглой растушевочной. Форма аккуратная, волоски собраны полукругом. Волоски не выбиваются, они хорошо подогнаны по длине. Ворс для данной формы излишне мягкий, он очень изгибается при тушевке, поэтому о точности растушевки речи не идет. Однако для светлых растушевочных, для первичного построения формы подходит отлично. Благодаря своему размеру быстро справляется с задачей.

(Средняя) кисть - кисть-бочонок. В меру мягкая, тушует, не колется. Неплохая кисть для более детальной тушевки и затемнения.

(Правая) кисть максимально несуразная - длинный ворс при маленьком диаметре кисти. Такое ощущение, что остатки ворса собрали и получилась эта нелепица. Особенного функционала не имеет. Можно приспособить под нанесение хайлайта под бровь. Для тушевки не годится, так как кончик кисти невозможно задействовать. Из-за мягкости ворса кисть изгибается и прилегает к коже исключительно боковой (бесполезной) поверхностью. Если же тушевать легкой рукой, чтобы кисть не изгибалась, то опять же из-за мягкости ворса эффекта тушевки не будет. С тем же успехом на кожу с тенями можно подуть. Тем не менее как дополнительную кисть можно приспособить при желании.

маленькие плоские

Одна кисть (слева) имеет тот же мягкий натуральный ворс, однако благодаря коротким волоскам позволяет тушевать кремовые текстуры. Очень маленькая и очень детальная.

Кисть (справа) для губ. Стандартная форма, ворс другой - упругий. Я такими кистями не пользуюсь.

Сравнения

Далее приведены сравнения с японскими кистями. Ни в коем случае не считаю, что данный набор должен соответствовать, у них в цене пропасть. Ниже лишь сравниваю формы и поясняю, как работают кисти в сравнении друг с другом и почему.

Sonya G Classic Crease

На фото отлично видно, что китайская будет тушевать размашисто, а японская детально благодаря тому, что ворсинки сходятся в одну точку.

Не считаю недостатком, просто кисти предназначены для разных задач.

Rephr 15

Тушевочная кисть Rephr 15 тушует не детально, но все же ее кончик более собран и имеет более "острый" овал, благодаря этому складка века будет прорисовываться. Китайская же кисть не будет так выделять складку.

Rephr 01

Кисть Rephr 01 более плотная, в ней больше ворсинок, поэтому она является полноценной растушевочной. Китайская более легкая и подойдет скорее для подтушевки границ, чем как основная растушевочная.

Rephr 12

Кисть-бочонок

Японская кисть имеет более аккуратный кончик, поэтому будет тушевать детальнее.

Zoeva 234 smokey shader

Я уже писала выше. Если на боковых поверхностях плоской кисти много кончиков волосков, именно они подцепляют мягкие тени. Китайская набирает маслянистые шиммеры хуже.

Кисть из набора My Destiny The Sky Blue series

Данные кисти очень похожи по форме. Я использую обе для нанесения мягких рыхлых сатинов. Кисти позволяют им не разлетаться, не повреждают рефил, наносят на веко тонким слоем.

Кисти имеют очень популярные формы и размеры, повторяют (или пытаются повторить) самые основные и универсальные из них. Именно это вместе с мягкостью ворса делает набор кистей очень востребованным на алиэкспрессе.

Итог. Кисти из набора (кроме одной, на мой взгляд) функциональны, работают и безусловно стоят своих денег.

Amoruccioрекомендует
28.07.2022
Какие они красивые Love
  • 10.12.2017 - 14:30
    Крутые и стильные кисти за скромную плату? Это возможно!
    Доброго времени суток, очаровательные барышни! Хорошие кисти - это примерно половина успеха при создании красивого и аккуратного макияжа. Если кисти - пакость, вас не спасут даже самые лучшие, самые податливые в работе тени.
  • 10.12.2021 - 19:13
    Крутые натуральные кисти из Китая
    Всем привет! Так как тени желательно наносить натуральными кистями, заказала дополнительно к синтетическим irecommend.rucontentkrutye-kisti-za-smes... этот небольшой набор.
  • 19.04.2020 - 01:10
    Стоят ли кисти Zoeva Вашего wish-листа? Подробный обзор. Примеры макияжей. Сравнение с аналогами. Анализ цены. ⚠️Сравнение с подделкой.
    Салют, красивые! ?   Года 3 назад, я, как и многие бьюти-адепты, мечтала о увесистом наборе кистей от Zoeva. Уж очень громкие дифирамбы напевали этому бренду все блогеры. Тогда их ещё не продавали в России официальные дистрибьюторы.
  • 01.11.2015 - 23:11
    Моя любовь, с первого взгляда, оправдала все надежды!!!Хорошие кисти, которые подойдут для кремовых и сухих продуктов!Описание кистей, которые входят в набор.
    Всем привет. Наконец-то могу написать про очередной мой набор кистей от Zoeva Bamboo set vol.2(про свой первый набор Luxe complete set я писала ранее ). Долго думала, заказывать его или нет и...заказала. Как только набор попал мне в руки, моему восторгу не было придела.
  • 14.03.2019 - 18:10
    Что скрывается за яркой внешностью пяти радужных подружек?
    Приветствую. Решила я купить себе кисти для макияжа - надо же как то приобщаться к искусству. Да не простые, а дешёвые из Магнит Косметик. Как раз перед новым годом они продавались за 499 р, а после него - 399. Набор выглядит зазывающе, я думаю, многие его видели на полках магазина.
  • 07.10.2019 - 18:07
    До безумия милейшие кисти. Красивые, недорогие и на удивление, хорошие.
    Каждый раз когда я вижу эти кисти, я получаю эстетическое удовольствие. Собственно, приобретены они были исключительно из за своего вида. На самом деле, их родина-Алиэкспресс, но я приобрела на Вайлд.
  • Обзор Набора из 7 шт кистей для макияжа "Бронзовый" от Avenir Cosmetics
    Бронзовым Набором для макияжа от Avenir Cosmetics я пользуюсь уже три месяца. Для меня лично такой набор находка не только из-за качества, но и по той причине, что я всегда считала, что наборы и всякие там разные кисти - это для профессиональных визажистов и мне они не нужны.
  • 08.02.2022 - 12:46
    Неплохой набор кистей для домашнего использования, есть пару недочетов
    Всем привет!   Расскажу Вам немного о наборе кистей для макияжа с Алиэкспресс, который я недавно получила и успела немного протестить. Узнала я об этом бренде от визажиста Ирины Мэйк, мне импонируют ее работы, техника макияжа и ее рекомендации на разные продукты.
  • 17.06.2022 - 04:36
    Набор кистей за 300 рублей. Дёшево, сердито, я довольна
    Поскольку мой макияж, как правило, минималистичен, поэтому кистями я пользуюсь редко. Но, когда мне надоело наносить румяна пальцами, я решила купить кисть для нанесения румян. Но цена одной кисти была 200-300 рублей. И тут пришла моя жаба. И сказала-смотриии, тут целый набор за 300 рублей.
  • 24.04.2022 - 06:49
    А давайте накрасимся вместе! 4 самые популярные кисти Zoeva собрались в наборе voyager. Сравниваю с аналогичными кистями Beili с алиэкспресс. Использование в течение полутора лет
    Всем здрасте)) Помните те славные времена, когда сайт cultbeauty вычитал налог? Тогда было невероятно привлекательно по цене собирать корзину с хотелками к каждому гуди бэгу.
  • 30.06.2022 - 18:33
    Кисть для подводки дешевле чашки кофе ☕️ Очень удобная в работе кисть, показываю пошаговый урок стрелок на нависшем веке
    Всем здрасте)) Так совпало, что у меня растрепалась от времени моя любимая кисть-лепесток для кремовых подводок, а скошенные и тоненькие мне очень неудобны что в работе на себе, что на клиентах.
  • 11.05.2022 - 14:54
    ДА! но с оговорками..
    Какие кисти купить новичку? Чтобы дёшево, но качественно! У меня есть что вам показать. Поехали! С кистями Real Techniques я знакома уже почти 10 лет. Тогда я только начинала собирать свою косметичку, выбирала их по тогда ещё немногочисленным отзывам и заказывала с iherb.
  • 17.08.2022 - 09:58
    Двусторонняя кисть IG by Irina Golubeva 06 Brows, при помощи которой получаются супер аккуратные и естественные бровки! Поэтапные фото оформления бровей прилагаются. 🖌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   При выполнении макияжа я никогда не забываю про оформление бровей: для этой цели я использую специальный карандаш, помадку или тени.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • 16.04.2022 - 13:18
    Любимая бликовая кисть визажиста!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от кисти для теней Zoeva 234 Smoky Shader eye brush . Где найти ей применение в макияже глаз? Пригодится такая в арсенале или все-таки нет? Предыстория Я визажист в бывшем.
  • 23.05.2022 - 12:19
    Мои помощники на кухне - набор приборов Royal Kuchen подошёл не только для приготовления салата. Красивые изящные ложка и вилка по сниженной акционной цене в магазинах Магнит.
    Приветствую!   Акции с товарами Royal Kuchen в магазинах Магнит идут уже давно. Сначала это были бокалы и праздничная посуда, затем кастрюли и сковороды, кухонная техника, фарфор, ножи и т.д. Год назад проходила акция со столовыми приборами, и до сих пор в некоторых магазинах можно их приобрести.
  • 17.06.2022 - 04:36
    Набор кистей за 300 рублей. Дёшево, сердито, я довольна
  • 04.08.2022 - 21:54
    Если мне нужно быть красивой и свежей "вот прям сейчас", а выгляжу я "не айс", то мне на помощь приходит моя палочка - выручалочка Крем для контура глаз и губ VICHY Neovadiol против признаков менопаузального старения кожи.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о моём самом любимом креме для ухода за кожей вокруг глаз: Крем для контура глаз и губ VICHY Neovadiol против признаков менопаузального старения кожи. Наверное каждая женщина отказывалась в такой ситуации, когда с утра выглядишь как после НЕДЕЛЬНОГО ЗАПОЯ.
  • 16.05.2022 - 14:32
    Плоские спонжи, которые любят кореянки
    Доброго времени суток! Я люблю смотреть бьюти-блоги кореянок и очень часто вижу у них вот такие плоские спонжики - они, как правило, идут в наборе с кушонами. А вот привычные нам каплевидные спонжи - большая редкость.