Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 20:14

полгода или более

Добрый день.

Один из популярных брендов натуральных кистей с отличными отзывами, постоянно развивающийся и до некоторого времени доступный.

Место покупки - ИМ beautylish

Цена - 34 доллара

Внешний вид

Я делала общий заказ на сайте, поэтому кисть пришла в общей коробке с палетками теней. Она была упакована в оберточную бумагу и заклеена стикером с логотипом сайта.

Внутри кисть была в стандартном прозрачном пакетике с узнаваемой наклейкой Кумано с порядковым номером.

Ручка кисти имеет утолщение примерно по середине. Держать её удобно, однако когда кладёшь на стол, она непременно укатится из-за своей формы. Стандартные ручки проще использовать, с этой же нужно постоянно помнить и прислонять к чему-либо, чтобы она осталась на месте. Мелочь, но раздражает каждый раз при использовании.

Хотя непосредственно пользоваться и держать её удобно.

Ручка лакирована, сделана отлично, без нареканий к исполнению.

Ворс - натуральный, волос козы.

Форма - классический факел для растушевки теней. Размер средний, подойдёт большинству пользователей.

Нанесение

От производителя:

Средняя кисть для растушевки теней в складке верхнего века. Ей можно наносить тени на всё веко, тушевать и выделять складку. По словам создательницы кисть менее плотная, более подвижная и воздушная.

• Длина кисти: 158 мм
  • Длина ворса: 18 мм
  • Ширина феррула: 6.5 мм
  • Тип ворса: Brown Saikoho Goat Hair коричневый волос козы

Тушевка

Форма кисти округлая на кончике, тем не менее у неё есть не явно выраженная вершина - точка, волоски которой чуть длиннее остальных. Таким образом, кисть позволяет не только тушевать тени широкими движениями и втушевать "в ноль", но и может задать точку интенсивности для тушевки.

Я всегда удивлялась, как некоторые умудряются одной кистью форму построить с углублением, затемнением в нужных местах. Я для формы 2-3 кисти обычно использую. Так вот с кистью Sonya G classic crease я могу сделать затемнение и даже нижнее веко точно затемнить, именно благодаря её форме.

Что касается лёгкости тушевки, то кисть работает отлично, с её помощью растушёвка матовых теней заметно легче и быстрее. Спустя полгода использования я оценила преимущество японского натурального ворса перед синтетикой, даже самой лучшей/мягкой/дорогой. Все-таки японский ворс работает по особому.

Кисть имеет не самый мягкий волос козы, что делает её более универсальной. Она не колется, однако "грубее" тончайшего кукурузного ворса. Но термины "грубый" и "жёсткий" использовать не совсем корректно, они скорее для сравнения мягкости кистей, нежели для их абсолютной характеристики.

Итог. Кисть очень базовая, универсальная. Дизайн стильный, качество ворса и сборки формы продуманное и удобное для обычного пользователя.

*******

Amoruccioрекомендует