Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 12:37

несколько раз

Добрый день.

Японские кисти, набирающие популярность, с приятными скидками и акциями. Расскажу о своём опыте трёх заказов с официального сайта, обсудим нюансы и как получить максимальную выгоду.

Ссылка на главную страницу.

Основная идея ИМ

Бренд существует с 2019 года. Кисти создаются совместно с покупателями. Бренд предоставляет скидки в 40% на кисти и собирает с покупателей мнения и пожелания. Таким образом, они меняют кисти, их сборку, ручки, плотность набивки и многое другое. Затем продают обновлённые кисти со скидкой и снова собирают feedback, пока не получается идеальные продукты.

Поэтому после заказа будьте готовы пройти анкету с вопросами. В некоторых пунктах нужно выбрать из предложенных ответов, где-то написать самому. Например, для чего эта кисть подходит больше всего, что в кисти вам нравится, чтобы хотели изменить и тд. На каждую кисть вопросы одинаковые. Заполнение занимает 2-3 мин.

Навигация

Главная страница.

Внизу находятся основные вкладки.

Shop - весь ассортимент магазина по категориям.

Concept Store - текущие предложения со скидкой 40%

Также ваш аккаунт.

Внизу страницы есть секция с помощью и навигацией по сайту.

При первом посещении сайта выскакивает сообщение о том, что осуществляется доставка в Россию.

Concept store

Вкладка самая интересная. Здесь найдете текущие товары со скидкой 40%. Это могут быть отдельные кисти, наборы или аксессуары. Цена наборов часто округляется в меньшую сторону, поэтому скидка может быть более 40%.

Отзывы

Мне один раз пришло предложение оставить отзыв о заказе. Я прошла анкету по каждой купленной кисти во втором заказе и мне стал доступен раздел Secret Shop

В нём цены были на 10% ниже, чем в concept store, т е почти достигли 50%.

Например, launch collection для всех

И в secret shop

Лайфхак!

При наблюдении за сайтом я заметила одну особенность. Если оставить в корзине товары из concept store, они в ней остаются по прежней стоимости со скидкой. Даже если список товаров со скидкой уже изменился. Именно так я сделала свой первый заказ.

До всех распродаж в concept store было трудно набрать заказ на бесплатную доставку только кистями со скидкой. Вот однажды у меня остались прошлые скидки в корзине и я добавила новые кисти со скидкой. Заказ прошел и я получила все кисти со скидкой, хотя одновременно они не были на скидках.

Я замечала, что это работает и позже.

Вполне вероятно, что данный баг скоро пофиксят, но пока можно пользоваться.

Ассортимент

Кисти для глаз и их наборы

Кисти для лица и их наборы

Смешанные наборы кистей для глаз и лица

Аксессуары такие, как керлер для ресниц, мыло для кистей, органайзеры для косметики.

В каждой категории можно посмотреть на товары подробно, прочитать описание.

Также можно увидеть компактную версию, но масштаб в ней не соблюдается. Поэтому сравнить кисти по размеру не получится.

Скидки и акции

Кроме покупок в Concept Store на сайте бывают дополнительные акции.

Во-первых, может быть объявлена скидка 40% на весь ассортимент сайта, а не только отдельных кистей и наборов.

Во-вторых, подарки за покупку. Это может быть дополнительная кисть (они сами ее выбирают) или новый продукт. Например, мыло для кистей или органайзеры.

И самая большая и выгодная акция - это Черная пятница

В 2021 г акция началась 19 ноября, в день написания отзыва.

За неделю до события я получила письмо с опросом - какую акцию я бы хотела на ЧП, были варианты 40% на весь сайт, купи 2 - заплати за одну, выгодные наборы кистей. Затем они подвели итог опроса и объявили, что сделают скидку на весь сайт, включая не только кисти и наборы, но и аксессуары.

Такого варианта в опроснике не было. Сдается они уже все решили, а затем сделали вид, что облагодетельствовали покупателей скидкой даже больше, чем они просили. Но, возможно, я ошибаюсь, конечно.

Тем не менее скидка 50 % уже действует. Также они обновили наборы кистей, к некоторым позициям кроме 50% они добавили бесплатную кисть.

Можно купить всё кисти для глаз сразу

Или кисти для лица

На этих фото масштаб соблюден.

Система модулей для хранения также со скидкой.

Доставка международная

Возможна прямая доставка в Россию. Курьерская служба - USPS.

Бесплатная доставка при покупке от 150 долларов. Если покупка меньше, то стоимость довольно невысокая - 10 долларов. Для заказа с американского склада - это очень хорошая цена.

Таможенное оформление

Через несколько дней после заказа 2-3-4 на номер телефона, указанный при заказе, пришла смс от USPS (служба доставки). В нем был логин и пароль для входа в ЛК, код подтверждения и просьба оформить посылку для таможни.

Я проверила в интернете и данная служба по адресу [ссылка] действительно вправе собирать данные для таможенного оформления заказов.

Далее был напряжный момент - нужно было заполнить паспортные данные и приложить фото разворота паспорта.

Кроме этого, надо заполнить форму содержимого посылки, указать наименование, количество, цвет/размер, дать ссылку на страницу каждой позиции, стоимость. А также приложить подтверждение покупки и цен - скрин с подтверждения заказы с электронной почты.

Первый раз я переживала, что предоставляю такую информацию.

При повторных заказах паспортные данные сохраняются в личном кабинете. Необходимо лишь заполнить данные по заказу по каждой позиции и приложить скрин подтверждения заказа.

Если данные не предоставите, то посылку не получите.

Таможенное оформление начинается, ещё когда посылка в пути, поэтому доставка быстрая. Когда она прибывает на территорию страны доставки, всё необходимые сведения у таможни уже есть. Оформление на границе занимает день. Затем передается курьерской службе и за пару дней вы получаете посылку курьером на адрес.

В общей сложности доставка от оплаты до получения занимает 7-8 дней. Главное, не тянуть с предоставлением сведений.

При превышении таможенного лимита могут быть нюансы, которые я описала ниже (Третий заказ).

Оплата

Я оплачиваю заказы напрямую картой, возможна оплата PayPal.

Заказы

Первый заказ был сделан в обычный день из ассортимента concept store.

Посылка была отправлена на следующий день после оплаты и доставили ее мне за неделю, курьером на дом.

Я получила почтовый бумажный пакет.

Пакет оказался не совсем обычным. Он немного порвался при доставке и внутри оказалась мягкая набивка, она надежно защищала кисти.

Вскрыть пакет нужно по линии отрыва. Если разрежете пакет, то его наполнитель будет по всей комнате. Из моего повреждённого пакета летело во всё стороны.

Внутри пакета нашлась фирменная коробочка с кистями.

Кисти были в индивидуальных пакетиках.

*******

Второй заказ был сделан во время акции - 40% на весь сайт. В начале августа 2021 г..

Также они незадолго до моего заказа анонсировали новый продукт - мыло для кистей. Я его собралась заказать, но его добавили в корзину бесплатно, как подарок к заказу и для промоутирования продукта.

Я снова получила пакет, как в прошлый раз, но в этот раз он выглядел очень плохо, помято и явно намок в пути.

Внутри были 2 фирменные коробочки, одна из них тоже помялась. Пакет, вероятно, промокает и вложенные бумаги инвойса были будто намоченные. К счастью, внутри коробок влага не попала.

В одной целой коробке были кисти.

В помятой оказалось мыло.

*******

Третий заказ я сделала, когда вновь был объявлен новый продукт, а именно система магнитных органайзеров - Modular vanity. Причем при заказе полной коллекции классических кистей система из 6 модулей (стоимостью 120 долларов) была подарком к заказу.

В итоге с заказом все получилось не так гладко, как я рассчитывала.

Причина тому - превышение таможенного лимита. Коллекция кистей стоила 264 доллара, мне она была доступна за 240 в Secret Shop, доступ к которому я получила после того, как оставила отзывы на каждую кисть из второго заказа.

В момент таможенного оформления 240 долларов составляло чуть более 200 евро. Я об этом знала и знала, что будет необходимо заплатить таможенный налог. Для меня это было впервые и я была не против попробовать, ведь когда-то надо начинать. Я много заказываю онлайн с иностранных сайтов и рано или поздно все равно с этим бы столкнулась.

Итак, превышение было небольшим (я так думала) - в несколько евро. Также я знала, что нужно заплатить комиссию и некую сумму таможенному представителю за оформление таможенной декларации. Я примерно слышала о ценах и предполагала сумму в общей сложности 1500 руб сверху заказа.

Через пару дней после заказа мне пришло письмо о превышении таможенного лимита, ожидаемо. В письме приводились расчеты сумы и в итоге она составила 2980 руб. Когда я разобралась, то поняла, что сумму моего заказа приняли - 307 евро. Почему? А потому что подарок к заказу суммой 240 долларов - еще 120 долларов. И хотя я не заплатила за подарок ни цента, он имеет стоимость и облагается налогом (так мне объяснили в тех. поддержке). Я хотела разобраться и получить ссылки на правоустанавливающие документы, что это действительно так, но срок ответа из службы поддержки USPS составляет почти неделю. Я дважды им писала и потеряла почти 2 недели. В итоге решила не спорить и в ответном письме написала " Согласна на оплату". При сумме заказа кистей на 17000 руб я заплатила еще почти 3000 руб таможенного налога. Лично я считаю это платой за органайзеры.

Я не против таможенных лимитов, но оказалось в них есть нюансы и подарки могут посчитать по полной стоимости. До сих пор не знаю, правильно ли я оплатила или была какая-то ошибка со стороны таможенного представителя.

В итоге через 3 дня после моего письма с согласием на оплату позвонил курьер и привез посылку. Оплатила таможенный налог ему, были опции наличными или картой. Мне выдали чек.

На этот раз была большая коробка, внутри нее было довольно пусто, упаковочного материалы было мало. К счастью, ничего не повредилось.

6 больших коробок с модулями для хранения, а в нижней части фото - скромная коробка с основным заказом - кистями:

14 кистей из основной коллекции, 8 для глаз и 6 для лица.

Система для хранения косметики с магнитными модулями из 6 элементов.

Вкратце хочу сказать об органайзерах. По 20 долларов за штуку они не стоят. Материал вроде акрила, он плотный, приятный. Размеры нормальные, отделение для помад имеет очень глубокие отделения, многие мои помады в них утонули (обычные, не миниатюры). А магниты, которые встроены в каждый модуль по 4 штуки на сторону, не всегда "работают" хорошо, иногда магнитятся кривовато. Я хочу сказать, что в этих органайзерах нет ничего особенного, чтобы стремиться их заполучить. Они самые обычные.

Итог. Интернет-магазин мне понравился. Надо вникнуть в их акции, посидеть, посчитать, как получить большую выгоду. В целом, все удобно. Проблем при заказе не было. О кистях могу сказать, что попробовать их стоит, со скидкой так точно. Такие цены за японский ворс нигде больше не найти.

Следите за суммой заказа, чтобы не превышала таможенный лимит. Будьте готовы предоставить паспортные данные и заполнить формы с описанием заказа.

Amoruccioрекомендует
24.11.2021
Спасибо за отзыв. Было интересно почитать обзор и посмотреть "живые" фото кистей, т.к. о данном бренде узнала только недавно просматривая работы Hung Vanngo. Я хоть и приобрела нужные кисти от Hakuhodo, но на заметку Rephr возьму.
30.11.2021
Спасибо. Я планирую писать отзывы на кисти с детальными фото. Сейчас я в процессе активного тестирования. Не могу быстро делать обзор, пока в достаточное степени не попробую продукт.
28.11.2021
Я тоже заказала кисти со скидкой 50%, честно говоря не ожидала, что нужно будет самой заполнять документы. Хорошо, что я взяла набор для глаз, а не отдельные кисти. Но сервис пока не впечатлил. У меня в заказе мыло для кистей в подарок, я указала цену 0 долларов, вроде прошло. По поводу превышения лимита: странно, конечно, подарки считать по полной сумме, обычно магазины указывают символическую стоимость типа 1 цента или даже 0 и всех все устраивает.
30.11.2021
Возможно, даже с мылом по полной стоимости вы не превысили лимит.
Я думаю, если бы у меня не было превышения по основной сумме, то подарок прошёл бы без проблем. А так, я обратила на себя внимание.
И я не исключаю неграммотность работников таможни. Мне просто не захотелось разбираться, т.к. они долго отвечают.
01.12.2021
Да, даже с мылом не было 200 евро. Неприятно, конечно, платить за подарки. Я думаю, тем, кто планирует заказ, полезно будет знать все эти нюансы.
31.10.2022
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы заказывали в последнее время что-нибудь на их сайте? Как сейчас обстоят дела с доставкой?