Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 15:24

Иногда хочется прийти в кино не просто расслабиться, но и получить от фильма нечто большее, чтобы он запомнился надолго. Конечно, комедии – это не совсем тот вариант, часто они бывают, мягко говоря, одноразовые, но «Умная Маша» с Артемом Ткаченко, Настасьей Самбурской и Ольгой Рыжковой вышла именной той комедией, на которую точно стоит потратит свое свободное время.

У Маши есть все, о чем только можно мечтать. Она молода, красива, смогла очаровать парня из богатой семьи и все постепенно идет к свадьбе, но большой проблемой для Маши становится то, что она явно не дотягивает по интеллекту до того окружения, в которое так хочет попасть. Да-да, она блондинка и этим все сказано. И вот уже обед с родителями жениха оборачивается полным провалом, и жених резко становится бывшим. Но что Маше не занимать, так это упорства, сдаваться – это точно не про нее.

И когда Маше представился случай поставить в свою голову чип, который расширяет ее интеллектуальные способности, она, недолго думая соглашается и теперь в любой момент может выдать что-то запредельно умное, посрамив даже самых занудных интеллектуалов. Теперь она настоящая звезда и готова к бою за свое счастье. Вот только вокруг ее бывшего уже вьется знойная и весьма неглупая брюнетка Таня. И она чует что-то неладное – слишком уж резко поумнела эта блондинка! А тут еще и чип у Маши периодически начинает сбоить…

Очень хорошо, что такой фильм был снят и добрался до наших экранов. Большинство комедий обычно моментально выветриваются из головы. Здесь же мы имеем, как по мне, то очень интересный сюжет, героиню, за которую на самом деле держишь кулаки и правильную мораль, с которой не поспоришь.

Да, может быть Маша не самая умная, и тем не менее она постепенно приходит к пониманию, что подлаживаться под чужое мнение и перекраивать себя – это не путь к счастью. И если тебя не любят такой, какая ты есть, может эта любовь и не стоит того?

Я смело рекомендую фильм к просмотру, ведь это отличная и веселая история, которая знакомит нас с яркими героями, а вся эту суета вокруг цифрового чипа, лишь добавляет повествованию колорит. Стоит отдельно отметить отличное камео Ростислава Хаита, который тут сыграл самого себя и сделал это с огромной самоиронией. Кстати, он выступил и продюсером, так что хороших не тупых шуток в фильме предостаточно. В общем, вам точно должно понравится.

Алёна Мереноварекомендует