Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 13:41

Этот документальный фильм особо примечателен. Перед глазами зрителей целый день, всё время от заката до рассвета, представляющее собой уникальнейшие тайны нашей удивительной, поражающей многообразием форм жизни Земли. Этот фильм предлагает совершить погружение в жизнь живой природы нашей планеты, прочувствовать напряжённость борьбы её обитателей, понаблюдать за крайне впечатляющими своей нежностью и заботой отношениями животных друг с другом. И это запоминающееся надолго путешествие зритель совершает под сопровождение потрясающей, великолепной музыки. Работа оператора просто гениальна. Каждый снимок является живописным полотном. Все ракурсы подобраны очень удачно и создают эффект пребывания на месте съёмок. Высокое качество дубляжа, осуществлёного Николаем Дроздовым, нужно отметить отдельно.

В фильме есть крайне трогательные моменты, входящие глубоко в душу. Это и забота зебры о своём детёныше при преодолении водоёма, и то, как эта самая зебра отгоняет от своего детёныша льва, и то, как показано, что обезьяны самую лучшую часть пищи отдают своему потомству, и, конечно, самые милые еноты. Наиболее эпичные для меня кадры - глубины океана, показанные так, что хочется в них окунуться, полёт сов в ночном небе, восход солнца.

В этом фильме также есть действительно познавательные факты о животных, которые живут в таких непохожих природных условиях. В частности, то, детёныши Игуаны на земле могут обогнать Полоза и то, что для Мыши-малютки не привлекателен мир на уровне земли, в отличие от многих других грызунов. Эти мыши стремятся к различного рода высотам, наподобие цветков, которые кажутся им настоящими великанами.

После просмотра этого замечательного фильма, вы впечатлитесь тем, как прекрасен и разнообразен наш мир, какие настоящие чудеса происходят в нём каждый день, тем, что каждое проявление нашего мира неповторимо и по-своему великолепно, тем, какую преданность проявляют, какие подвиги животные разных видов совершают постоянно ради спасения тех, кто им дорог.

Я думаю, что именно подобные фильмы, их просмотр на уроках пробуждает интерес детей к естественнонаучным дисциплинам, к исследованию планеты и её многочисленных тайн, которые ещё непонятые людьми.

Данный фильм - и восхитительная картина, и по-настоящему хорошее учебное пособие.

Рекомендую посмотреть его абсолютно всем! И тем, кто хочет вникнуть в жизнь планеты, и тем, кто желает узнать побольше нового и необычного о зверьках и среде, которая окружает их, и тем, кто хочет просто расслабиться и насладиться шикарными видами.

Этот фильм захватывает с первых секунд просмотра до самого конца.

Достоинства
  • Для образования детей,
  • Захватывает
  • Интересный, позновательный
  • Потрясающая съёмка с разных ракурсов
  • Увлекательные факты
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
katisvetрекомендует
18.02.2021
Люблю такие фильмы, из которых можно почерпнуть что-то для себя.