Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 16:40

Привет, девчонки!

Дошли мои ручки до отзыва на гидрофильное масло для лица Hado Labo, так хваленое на просторах рунета. Последнее время я на корейском уходе и, конечно, с удовольствием пробую все "рекомендованное" с родного айрека.

Полное название: Гидрофильное масло Hada Labo Gokujyun с гиалуроновой кислотой

Место покупки: сеть магазинов "Подружка"

Цена: около 400 рублей за объем 200 мл.

***

Упаковка в меру симпатичная, вся в иероглифах. Но русскоязычная этикетка спасла и все растолковала.

В наличии защитный стоп-колпачок - чтоб не нажать, не пролить средство случайно: понравилось, все для людей.

Средство с дозатором, что также удобно.

Покупала с целью заменить мицеллярную воду для снятия макияжа, решила беречь свою кожу - меньше химии, больше натурель. Масло по моему скромному мнению более натурель чем мицеллярка. Да и лет мне 30+ - говорят, кожа начинает сохнуть с возрастом, превентивно хотелось попробовать более "жирные" очищающие средства.

Гиалуроновая кислота в составе отлично себя зарекомендовала в других ухаживающих средствах - у меня почти все с ней, если честно.

По консистенции это средство и есть масло, как если бы я оливковое или миндальное использовала. Приятное, когда нагревается на коже.

Аромат очень неяркий, если вообще есть.

Применять производитель предлагает нанеся на сухое лицо сухими руками и помассировать до образования эмульсии. И смыть.

И вот тут-то меня ждало разочарование - ибо масло на лице это неприятно ( ну лично мне), такого слоя косметики именно на коже (корректор, тон, пудра, румяна хайлайтер) я не наношу, т.е. особо растворять нечего. А вот снять макияж с глаз - как раз тушь, тени, иногда подводка - средство и не способно. Еще и неприятно в глазах ощущается, не знаю у всех ли так - я чувствительный носитель контактных линз.

И потом еще и смывать надо, тк это масло - смывать надо тщательно и со специальным средством для умывания. Я люблю и не изменяю вот этой умывалке.

Итог: убирать мейк с глаз надо отдельно, с лица и губ масло убирает макияж, но потом надо еще убирать масло (мне порой два раза умываться приходилось). И вопрос - и зачем такое нужно?!

Обещания производителя, как чудесно "средство смывает и загрязнения и макияж в тч водостойкий с лица, глаз и губ, оставляя кожу увлажненной, бархатистой и с чувством свежести" - считаю мягко говоря преувеличенными.

Еще и кожа стала реагировать прыщиками. Тк другой ходя не меняла, решила что это именно на средство неприятие! Все же масла не всем идут.

Так и стоит почти полный пузырек, ждет "толстых" макияжей.

Средство может и хорошее, но мне совсем не подошло. Ни в использовании ни в результате оно меня не порадовало. Рекомендовать не могу.

*****

Еще о КРАСОТЕ:

Тканевая омолаживающая маска Hada Labo

Пенка для умывания Esfolio - очень нравится! рекомендую

Крем для глаз Its skin

Сравнение витаминов: Витрум, Супрадин, Компливит, Алфавит - и мои выводы

*****

Надеюсь, отзыв был вам полезен!

Будьте прекрасны!

Достоинства
  • Без запаха
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Забивает поры, вызывает возникновение комедонов
  • Не смывает стойкий макияж
  • Пелена на глазах
  • Плохо удаляет макияж с глаз
Bellis_Bellisне рекомендует
16.09.2018
Жаль, что вам не понравилось. А мне это масло очень подходит и после него кожа очень приятная на ощупь, черные точки стали гораздо меньше. Хотя тушь действительно растворяет плохо и приходится смывать ее дополнительными средствами.
19.09.2018
Все мы разные, кожа очень индивидуальна - говорю себя, когда смотрю на количество неподошедших средств ухода в шкафчике.