Опубликовано 2 Июль, 2019 - 23:12

полгода или более

Всем привет! По большому счету моё знакомство с гидрофильными маслами началось именно с этого средства. До этого пробовала только гидрофильный гель, а это, скажу я вам, совершенно не то.

Упаковка и внешние характеристики

Масло находится в тубе с удобной помпой, изначально идёт с ограничителем. Дозировать нужное количество средства на выходе очень просто и удобно. Средство прозрачное, запаха как такового нет, ощущается скорее как жикий гель. Расход маленький, по сути, одного нажатия на помпу хватает на все лицо, поэтому средство весьма экономично. Упаковки мне хватило на 6-7 месяцев применения каждый вечер, за редким исключением. Состав не длинный, но эффективный, из масел в основе оливковое и жожоба, так же в составе есть гиалуроновая кислота.

Применение и результат

Для хорошего результата гидрофильным маслом надо пользоваться правильно, большинство негативных отзывов на подобные средства идут как раз от неверного применения. Наносится средство только на сухую кожу мягкими массирующими движениями, ни в коем случае не надо растягивать кожу, лучше добавить масла, чем растягивать кожу. После распределения масла по коже смочите руки (слишком много воды сразу смоет средство) и массирующими движениями взбейте масло в эмульсию, после этого уже можно смывать все с кожи. Данное масло не предназначено, да и большинство гидрофильных масел, для удаления макияжа с глаз. В идеале, теперь необходимо остатки гидрофильного масла смыть пенкой для более тщательного очищения, но я частенько ленюсь. В будние дни я пользуюсь стойким тональным кремом и когда не умываюсь дополнительно пенкой, могу заметить на цветном диске при протирания тоником немного остатков средства.
По результатам кожа очень мягкая, нет стянутости после умывания. После перехода на такое умывание состояние кожи лица заметно улучшилось, стало меньше высыпаний и поры стали ощутимо меньше забиваться.
В целом, могу советовать это средство. Цена около 1000 рублей, что вполне приемлемо.

Достоинства
  • Без запаха
  • Отлично очищает кожу от макияжа
  • Помогает против черных точек
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный расход средства
Гамаюнрекомендует