Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 17:53

Гидрофильное масло – средство, без которого я уже не представляю себе ежедневного ухода за кожей (а когда-то, ведь, и не знала о существовании такой чудесной вещи!).

Сегодня расскажу вам о своем новом маслице из Японии.

Полное название: HADALABO Gokujyun Гидрофильный масло-гель для умывания с гиалуроновой кислотой

Общая информация:

Производство: Япония

Бренд: HADALABO Gokujyun

Вид: гидрофильное масло

Объем: 200 мл

Цена: около 900 руб.

Где купить: в магазине Подружка, на Вайлберриз, и т.п.

Упаковка ОЧЕНЬ симпатичная: желто-оранжевая жизнерадостная гамма (что написано не знаю, к сожалению, читать иероглифы не умею).

Масло в удобном флаконе (заклеенном наклейками, очевидно, с полезной информацией для говорящих на японском) из просвечивающегося пластика.

Венчает флакон удобный дозатор.

К сожалению, у него нет функции закрывания, но в комплекте шла специальная деталь-фиксатор, которая надевается на горлышко, чтобы дозатор в дороге не нажался случайно (тоже сойдет).

Дозатор нажимается легко, не плюется, носик тонкий и выдает масло оптимальное количество (прицельно в ладонь), не плюется.

К счастью, на обратной стороне флакона есть информация на русском языке (наклейка).

Консистенция масла:

желтоватая маслянистая жидкость (не знаю, должно ли масло быть гуще, мне всегда именно такие и попадались). Текстура легкая, как водичка, мне такие нравятся.

Запах практически не ощущается (короной не болела, с носом все хорошоJ), для меня это скорее плюс.

Состав

ETHYLHEXYL PALMITATE,TRIETHYLHEXANOIN,SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,WATER,DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE,BHT,SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

Масло в деле.

Итак, к маслу у меня всегда одно пожелание: очистить кожу лица и шеи. Я не питаю иллюзий, что маслом можно смыть макияж, без дополнительных усилий. Нет, боже упаси, особенно, не наношу его на глаза (для этого есть мицеллярки, это же мои глаза, мне их жалко!).

Более того, всегда следует помнить, что гидрофильные масла относятся к двухфазным средствам умывания: сперва умылись с маслом, потом привычным вам средством (пенкой, молочком или гелем).

Только тогда можно быть уверенной, что поры не забьются и не будет нежеланных высыпаний.

Масло очищает кожу прекрасно: ощущение свежести и чистоты, кожа буквально дышит – ставлю пятерку.

Нет ни сухости, ни ощущения пленки на лице и «недомытости» (повторюсь. Я всегда умываюсь после масла дополнительно привычным средством и вам советую).

Расход крайне экономичный: мне одного нажатия вполне хватает на лицо.

Информация от производителя:

Гидрофильное масло HADALABO для снятия макияжа на основе 2х типов гиалуроновой кислоты, чистейшего оливкового масла и масла ши великолепно смывает все виды загрязнений и макияжа с лица, глаз и губ и делает кожу чистой, увлажненно-бархатистой и оставляет замечательное чувство свежести.

Соглашусь, именно так все и есть (с моей кожей).

В составе заявлена гиалуроновая кислота (ей мы всегда рады) и оливковое масло и масло ши (если насчет первого у меня есть некоторые сомнения, то второе масло я всячески уважаю).

Если, вдруг, кто-то еще не знает, как пользоваться маслом, то вот способ применения:

Нанесите масло на сухое лицо сухими руками и слегка помассируйте. Смочите руки водой и снова помассируйте кожу до образования легкой молочной эмульсии. Смойте водой. После гидрофильного масло очистите кожу с помощью пенки для умывания.

Масло достойное, всем советую. Японцы не полвели!

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогая цена
  • После использования кожа бархатная и мягкая
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход средства
Недостатки
  • Не обнаружено
prslanaрекомендует
26.02.2021
Чаще всего удаляю макияж гидрофильным маслом)
26.02.2021
Понимаю, я тоже, но только не глаза. Их, почему-то жалко маслом)
27.02.2021
Хорошее масло, надо попробовать. Правда, цена недешевая, я пока Ив Роше беру по акции за 370. Как-то жаба душит очищающие средства задорого покупать Smile
27.02.2021
понимаю, тут важно найти свое. Я где-то посередине. Пробовала русское La Messange рублей 400 стоит на wb - отлично справилось, прям понравилось. Пробовала дорогущие корейские типа skin house за 1500 рублей. Вот теперь японцев пробую. Но разницы существенной не увидела
01.03.2021
Не очень люблю гидрофильные масла в уходе, к сожалению мне сильно сушат кожу. Это по описанию понравилось!
01.03.2021
Вот ведь правда, как важно найти свое средство. у меня обратная реакция кожи - более бархатистая и увлажненная после масла.