Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 14:39

Несколько лет назад на просторах интернета появилась реклама а-ля "посадим на шпагат за неделю", "идеальный поперечный за 30 дней" и т.д. Вдохновившись подобными лозунгами, я загорелась идеей сесть на шпагат в кратчайшие сроки. Так как формат занятий "в домашних условиях" не для меня, необходимо было найти студию растяжки с адекватными ценами, условиями, локацией и тренерами.

Посетив пробные занятия в разных студиях, пришла к выводу, что мне, как человеку, который ранее никогда не садился на шпагат (и не обладает феноменальной природной гибкостью), сделать это за месяц нереально. Шпагат - это результат регулярных усердных тренировок, и слово "регулярных" здесь ключевое. Почему же мой выбор пал на школу шпагата "Пластилин" и почему на протяжении двух лет у меня не возникало желания сменить студию?

Во-первых, тренеры. Все девчата - мастера своего дела. Они грамотно объясняют, какие именно мышцы должны тянуться в каждом упражнении, поправляют учеников, если элемент выполняется не совсем правильно. Так как на занятии обычно присутствуют и давно занимающиеся, и только начавшие, тренеры демонстрируют и самую легкую, и более сложную формы упражнений, чтобы каждый смог найти приемлемый для себя вариант. Если есть зажим или травма и какое-то упражнение временно противопоказано, тренер с легкостью заменит на другое. Чуткость и внимательное отношение к каждому ученику добавляют огромный плюс школе.

Во-вторых, атмосфера. В студии всегда чисто (уборка проводится несколько раз в день), есть бахилы. Студия оформлена в приятных светлых тонах, появились шкафчики со стильными браслетами для ключей. Раньше стоял кулер для воды с пакетиками чая и кофе, но из-за пандемии их пришлось убрать. Если очень захочется воды, ее всегда можно приобрести у администратора (как и носочки, и резинки для волос).

И наконец, отношение администраторов и хозяйки студии к своим клиентам. До пандемии в этой школе шпагата проводились разные мероприятия, отчетные концерты, фотосессии с учениками (надеюсь, всё это скоро возобновится). На Новый год клиентам дарят подарочки с очень добрыми пожеланиями (которые составляют сами сотрудники студии).

Минус, который я обнаружила, это нехватка инвентаря. Если в одном зале находятся 8-9 учениц, часто не хватает ремешков или кубиков, за которыми приходится идти в соседний зал. Если администрация планирует увеличить поток клиентов, следует найти грамотное решение.

P.S. На продольном шпагате я уже сижу. Сейчас цель - сесть на поперечный. Легко и быстро ли я села? Отнюдь. Спасибо тренерам, которые стимулировали продолжать заниматься, когда до шпагата оставалась буквально пара сантиметров, но именно они на последнем этапе давались с большим трудом. Сейчас у многих учениц в группах вижу подобные проблемы (эти злосчастные последние сантиметры) . И как же классно, что тренеры не дают им сдаваться!

Достоинства
  • Адекватные цены без навязывания доп.услуг
  • Приятная атмосфера
  • Приятные люди
  • Профессионализм тренеров
  • Реально достичь результата
  • Удобное расположение - в центре Москвы
Недостатки
  • Не хватает инвентаря при полной загруженности зала
Янтарный зайчонокрекомендует