Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:33

2300₽ за процедуру

Эта чудесная история началась с того, что моя любимейшая мастер ушла в декрет и решила ресницы больше не делать.

Для меня это было шоком. Таким прям сильным достаточно. Ибо я к ней ездила много-много лет. И как показал год после в поисках мастера такого же мастера найти нереально. Либо мастер может сделать так же хорошо, но оно не носится. Либо делают не то и в обоих случаях мне тупо жгут глаза.

Альтернатива? Ламинирование. Про него я вам и расскажу.

🗓️🗓️Мое до.

Сразу скажу, я начала писать этот отзыв и записалась на процедуру просто даже понятия не имея как эта процедура делается и зачем и как правильно. Я просто увидела у последней мастера такой пункт в прайсе и решила что она в состоянии воплотить процедуру в жизнь. Ну деньги же она за это берет.

Многие верят что после наращивания ресниц от своих ничего не остаётся. Я наращивала ресницы где то пол жизни. С 13-14 лет, каждый месяц. Сейчас мне к слову уже 27!

Реально ли от ресниц ничего не остаётся? Посмотрим. Вот например мои ресницы в августе 2022 года (фото делала мастер перед наращиванием):

От всех мастеров по наращиванию я всегда слышала что свои ресницы шикарные. Густые очень. Что им не наращивание надо, а именно ламинирование.

А вот они перед ламинированием в феврале 2023 (тут фото я сама уже делала):

До

Они не стали менее густыми, не стали короче. Просто за годы стали расти прямыми. Хотя вообще от природы свой изгиб был и был весьма нормальным.

Ниже можно рассмотреть каждый мой глаз отдельно:

До

Лысых зон нет, ресницы есть. Никаких дыр и отсутствующих ресниц нет. То есть свои ресницы даже наращивая без передышки не особо страдают. Ну может длиной они чуть короче стали. Не более.

Мне хотелось как раз их чуть завить, но не сильно. Что бы визуал был натуральный как будто бы я их и не наращивала никогда. Но ресницы увы и ах прямые как палки. Не скажу что меня этот факт радует. Вообще раньше они сами имели нормальный изгиб. Куда все делось то?

👁️👁️Про саму процедуру.

Ресницы мы делали 27.02! (Для отсчета).

Прилепляют валики на глаза на какой то клей то есть они не сами лепятся. Не могу сказать что приятно и чем то начинают лепить ресницы уже к валикам. У меня был страх что что-то попадёт в глаза и сказать что мне было прям как то очень комфортно я не могу.

Еще через 10 минут начинают мазать на ресницы штуку которая пахнет как состав для химзавивки волос. Если помните парикмахерские в 90х-2000х и запах там - поймёте про какой запах я говорю.

Мне кажется что раз это завивка ресниц по своей сути, то и состав подобный. В любом случае пахнет он так же. Уже тут меня начали мучить сомнения - а точно ли оно вообще полезнее чем наращивание?

В процессе ресницы выглядят вот так. Попросила фото сделать мастера и увы сделала она это фото нехотя и через одно место. Извините, простите, показываю что сделали.

После как я поняла наносится краска и как бы все. По сути это хим завивка с окрашиванием получается. Но парадокс - брови тысячу-полторы стоят когда их больше и волоски длиннее, а ресницы 2500. Интересно.

Сразу после я даже особо эффекта не поняла. В глазах все плыло, нет их не щипало, просто все видела как то очень расплывчато. После часов 12 меня ждали ощущение песка в глазах.

А еще немного ввел в стопор совет мастера:

Про маслице не забывай что бы не отвалились

Погоди ка, в смысле отвалились? Тут мне сказали что состав как бы сушит и надо и мазать и чесать ресницы. Ну класс, я не совсем такое хотела то! И что теперь делать? Смеяться? Плакать? А нет, плакать не вариант - их еще и сутки мочить оказывается нельзя.

👁️👁️Про эффект.

Придя домой я начала рассматривать, что же мне там такого наламинировали. Сначала показалось что все ок, а после я начала рассматривать более детально.

После

Меня смутило что ресницы у внешнего угла как то будто бы прямо вверх загнуты. Что до, что после кажется что до они есть, а после стали короче.

И в целом ресницы вроде бы стали ярче, мое нависшее веко такая штука не скрывает. Ресниц мне мало (но тут просто надо привыкнуть к себе без ресниц).

После

А потом я более детально рассмотрела левый глаз. ВТФ? Почему часть ресниц без изгиба и так и смотрит вниз?

Я же не в глаза долбаюсь, несколько ресниц реально не заламинированы. Их четко видно. И блин они как бы путаются с теми что завиты и глазу становится неприятно. Странный эффект. Мне что то подсказывает, что так быть не должно!

Хотя в общем до и после очень даже по каждому глазу неплохо.

Ну не считая того что у внешнего угла глаза как то сильно они загнуты. Вообще у меня запрос был четкий, с фото. Но нет, на то что я хотела результат вообще не похож.

Переделывать по новой не выйдет, увы, но тут только ждать пока выпадут заламинированные и делать по новой на новых ресницах. К слову жизнь каждой реснички составляет 2 месяца.

Мда, на день рождения я буду с ресницами уровня швах… и с швами во рту (тут необходимость скорее - я про удаление зуба и имплантацию вам уже рассказывала₽.

Всем спасибо, все свободны. Что то настрой испорчен!

Вечер выдался вообще шикарным. Умылась и понимаю что глаз просто начал воспаляться и отекать. Походу остатки состава что я смыла попали в глаз. Реакция невероятная. Таких штук я боюсь до ужаса потому что во первых это может сказаться на зрении, а во вторых не факт что завтра этот глаз не отечет как у местного бомжа-алкаша. Вот и нашла себе Вита процедуру… мало того что сделали кое как так еще и глаз теперь болит…

Мч в шоке наготове бежать за антигистаминными в аптеку. Объясняю что от них мне будет еще хуже, надеюсь на лучшее и ложусь спать.

❓❓Как они себя ведут?

Я решила этот отзыв сделать максимально информативным и показать вам поэтапно что же с ресницами дальше будет. Так вот, через неделю ресницы выглядели вот так:

Через две недели (13.03):

Ресницы смотрят в разные стороны, а у меня стойкое ощущение что их мне сожгли потому что кончики ресниц совсем никакие. Прокрашены они так же халтурно.

К слову и крем для глаз, и масла и сыворотки я на ресницы наношу. Но что с ними происходит?

Психанула и заказала топлаш, иначе как мне кажется я вообще без ресниц останусь… (про сыворотку расскажу чуть позже, когда пойму работает она или нет!).

Через три недели (20.03):

Все хуже и хуже И ХУУУУУУЖЕЕЕ.

Месяц

Месяц

Зачем я за это заплатила вообще? Ведь было че четкое чувство что эта мастер сделает мне какашку на глазах. И увы я не ошиблась. Сделала она именно какашку.

Что ж, ресницы все суше и суше, не знаю о каких свойствах говорят восстанавливающих. По моему это простая хим завивка.

Шесть недель спустя (11.04):

Что ж, эффект реально не тот которого я хотела. Наверное дело в мастере. Ищем другую. Без разницы сколько стоит мне надо красивое после! Ищем мастера который не наращивает, а делает именно ламинирование. Мне кажется что у первой был косяк как раз в том, что она чаще наращивает и лами потому делает плохо. Может просто рука не набита?

👁️👁️ Дубль 2.

Прошло полтора месяца, то есть уже месяц как помимо Лами на ресницах еще и сыворотка для роста работает. Я не могу сказать что оно облегчило мне жизнь.

Потому что:

• Ресницы нужно мазать маслами и сыворотками.
  • Ресницы нужно расчесывать
  • Они смотрят вы разные стороны и растут совсем по разному.

То есть если первую неделю все ок - далее это максимально небрежный вид глаз.

Кажется я начинаю понимать зачем девочки пользуются тушью. Но увы и ах - сама я пользоваться тушью не смогу. У меня просто отекают и слезятся глаза от любой даже самой гипоалергенной туши. (Потому к слову я и наращивала столько лет - я просто не могу пользоваться тушью для ресниц и подводками).

Что мы имеем до на этот раз:

Я листаю этот отзыв вверх, смотрю на свои ресницы после первого ламинирования и понимаю что мне хочется рыдать. Потому что после наращивания они были в разы лучше чем после первого ламинирования. Еще раз - пол жизни наращиваний без перерыва так не испортили ресницы как одно ламинирование у мастера с руками не совсем из плеч.

Весь период после первой процедуры я активно пользовала сыворотку от топлаш, ресницы к слову стали толще и длиннее. По после сами все увидите!

Попытка номер два. Заранее скажу что если снова получится хрень, то я откажусь от данного вида процедуры и буду ходить со своими ресницами тратясь на сыворотки и витамины. Хотя нет, вру, топлаш я буду использовать в любом случае. Даже если попытка будет удачной. Тем не менее мне более чем понравилась сыворотка для роста и как я смогла оценить, даже с растущими в разные стороны ресницами глаза выглядят куда лучше чем после первого ламинирования.

за процедуру я если честно переживала потому что часть ресниц были пережжены в первую процедуру. Мастера я естественно искала, что бы она строго занималась только ламинированием, а не наращиванием и лами как доп.

Фото с процедуры:

(Вата нужна для фиксации, ресницы в разные стороны)

А вот так выглядел результат сразу после:

Утро следующего для:

Никаких тебе глаз отекших. К слову после первого ламинирования я думала что слепну. Пошла к офтальмологу за очками - получила вердикт о сожженных составом глазах. Теперь 2 месяца еще мне капать глаза 6 раз в день.

К слову о втором мастере - вообще никакого дискомфорта. Удобно, быстро, лучше чем первое ламинирование. К ней пойду снова точно. Дома кстати оценили все, сделано лучше, красивее. Ресницы прям толстые визуально, плотные, но мягкие а не как палки после первого раза.

🖤🖤Мое мнение.

Процедура крутая, но только в прямых руках. Так что мастера выбирайте тщательно. В моем случае первая оказалась криворукой и сожгла мне не только ресницы, но и глаза. Вторая же оказалась заинькой и к ней я снова пойду.

Так как мастера найти сложно (у меня 2 недели точно ушло!) и риск нарваться на плохого манера высокий, процедуре ставлю три звезды. Да и выложить за капли 4000₽, когда процедуру стоит 2 - такое себе.

Делать стоит, альтернатива если устали от наращивания реально хорошая. Тем более сейчас тренд на натуральность и ресницы щетки медленно уходят в прошлое.

Достоинства
  • Выглядит естественно и натурально
  • Естественность
  • Можно не пользоваться тушью
  • Снимать не нужно - эффект сходит постепенно
Недостатки
  • Вонючие компоненты
  • Грустные последствия
  • Короткие ресницы не удлиняет и слабо подкручивает
  • Можно сжечь ресницы
  • Найти хорошего мастера
  • Нужно найти грамотного мастера
  • Состав при попадании в глаза очень щиплет
  • Химия в составе
Moon.and.Oceanрекомендует
30.04.2023
всегда побаивалась такой процедуры, о у меня и со зрением еще особенности. спасибо за вашу статью. Crown
30.04.2023
Только мастера тогда искать. Не наращивающего, а вот именно который только по ламинированию и с опытом хорошим. Ну и портфолио естественно. Я думала процедура простая, а вышло что вышло в первый раз.
30.04.2023
Ооох, я тоже посматриваю на ламинирование. Спасибо за отзыв, теперь мастера сто процентов буду выбирать не по фото «сразу после».
Моя показывает свои ресницы через 2 мес
У меня похожая ситуация, ходила на наращивание непрерывно более 10 лет, сейчас сняла и сделала ламинирование, прошла только неделя и пока я в восторге, но переживаю как они будут отрастать. После наращивания ресни всегда прямые, поэтому мне нравится завиток после процедуры.
Кстати, вы правы в ней вообще нет ничего от «ухода», по сути это та же химическая завивка, так мне сказал мастер)) Жутко боялась химического ожога в процессе, но обошлось. На вас понравился даже первый результат, до того как они начали отрастать) У вас очень интересная внешность❤️
Большое спасибо 🖤🖤🖤
30.04.2023
сейчас у меня две недели как ламинированные ресницы, эффект радует))) у вас на первых фото ужс конечно(( у меня так было в первый раз после стрейчинга. как потом сказали, что зависит от родных ресниц (прямые или с изгибом) и подбора валика под них. сейчас я довольна)
30.04.2023
Ну я шла на проц про нее вообще ничего не зная. Благо норм мастера нашла
30.04.2023
Прямые ресницы это конечно боль.. у меня от природы такие, лет 8 наращиваю Sad( хотелось бы сделать ламинирование, но мне как то один мастер сказала что отказалась оказывать эту услугу, потому что ресницы потом как попало начинают расти, в разные стороны. С тех пор отмела этот вариант:)

Надеюсь обновите отзыв, интересно как будет выглядеть спустя пару недель работа второго мастера.
30.04.2023
Постараюсь обновить) пока что все отлично)
30.04.2023
Брр, хорошо, что я так и не пошла на ламинирование, а то хотела одно время.
30.04.2023
Ну ходить можно но мастера тщательно искать надо
30.04.2023
Я делала ламинирование бровей. И по видимому мне их сожгли, потому что через пару дней у меня начали обламываться волоски. Брови выглядели, как будто я их остригла ножницами. На ресницы не решусь, хотя мысли были.
Ой брови совсем страшно!
Минусы весомые.