Опубликовано 5 Май, 2021 - 10:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, не секрет, что многие массажисты и педиатры рекомендуют родителям с наступлением 4-х месяцев опускать ребёнка на пол. Это своего рода и подстраховка (ведь ребёнок становится более подвижным, кто-то в этом возрасте уже начинает активно переворачиваться и даже делать попытки поползти) , также перемещение на пол - это новый мир для ребёнка , который смотрел только в потолок, а теперь может расширить свой кругозор посмотрев на шкаф, диван, и т.п. Также перемещение на пол - это укрепление мышц: ребёнок бОльшую часть времени проводит на животе, тренируя и укрепляя мышцы рук, шеи, позвоночника.
Плюсов много, но вот как грудничка переместить с тёплого дивана/кровати на холодный пол, так ещё если и зима/осень??? Как раз об этом мой отзыв.

своего малыша я переместила на пол не в 4 месяца, а чуть позже. Ближе к 5-ти месяцам мы купили детский складной коврик и со спокойной душой опустили ребёнка на пол. Сейчас это его практически постоянное место обитания во время бодрствования.

что это за коврик?
это двусторонний коврик, который сделан из пищевого вспененного полиэтилена, гипоаллергенного материала не выделяющего вредны веществ

Как понять что он двусторонний?

данный коврик имеет разные рисунки с двух сторон, у нас это Сказочный лес (очень яркий, привлекающий внимания ребёнка рисунок зверей) и Автомобиль в городе (так как у меня мальчик, думаю ему будет интересно играть в машинки на нем, так как на нем рисунок дороги)

Какой размер у коврика?

150Х200Х1 см , весит 1,2 кг

в сложённом виде 75Х40Х10 см

На нем не холодно?

Коврик, конечно, не с подогревом, однако попе совсем не холодно. Вы же не на полу лежите /сидите

какие ещё плюсы у коврика?

1)сейчас мой малыш активно учится владеть своим телом - это и перевороты, и ползание , сидение. Бывают моменты когда ребёнок может упасть, полететь вперёд носом, коврик смягчает удары

2)яркий рисунок привлекает внимание малыша

3) у коврика рифленая поверхность, что очень нравится моему сыну. он иногда ковыряет ручкой коврик, видимо нравятся тактильные ощущения

4) легко ухаживать за ним: каждый вечер я просто прохожусь влажной тряпкой/салфетками по поверхности коврика , даю просохнуть и убираю

5) удобное хранение: за счёт того , что коврик складной его легко разложить и убрать в любой момент. Сам коврик хранится в специальной сумке-чехле - удобно взять с собой , если вы идёте в гости

Показала как складывается коврик

Непосредственно хранение коврика в сумке-чехле

есть минусы?

Материал коврика не долговечный , на мой взгляд, может легко порваться если порезать чем-то острым , например игрушкой

цена - я покупала на Ozon , там цена завышена конечно. На али экспресс подобные коврики можно купить за 1500 руб. думаю , если испортится (порвётся) то буду заказывать ещё , только на али)

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый и практичный дизайн
  • Смягчает удары
  • Теплый
  • Экологичен
  • Яркий рисунок
Недостатки
  • Может порваться
esmariainрекомендует