Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 20:23

Сегодня мы поговорим о маске, о волосах и как они пережили эту зиму… вернее не пережили.
Всем давно уже известен бренд MoltoBene с их работающими, хоть и не полезными, составами.

Маску я покупала видимо в помутнении рассудка, потому что у меня было масло из этой серии и мне оно очень не понравилось.

Цена: около 1200р
Объём: 220гр
Маска пахнет приятно, нежный аромат розы. Запах не навязчивый и на волосах долго не держится.

Консистенция у маски тяжелая, даже не крем или гель, а как воск, который растаял на огне и начал застывать или как немного подтаявшее кокосовое масло, которое недавно достали из холодильника. Первый раз сталкиваюсь с такой консистенцией, но распределяется оно очень хорошо по волосам.
Состав: на русском языке он конечно приукрашен, но думаю все эти компоненты там есть, японского к сожалению не знаю)

Много писать про состав не надо, всем и так понятно, что МолтоБене это смесь натуральных компонентов с силиконами, покупать их продукты надо за действие, а не этичный состав.
Производитель обещает нам восстановление и объем, но что это за объем такой? А вот сейчас узнаете.

Объем волос достигается не за счет плотности и утолщения волос, не за счет приподнятия корней или формирования волны на волосах. Он получается за счет электризации волос, распушения чешуек. Волосы становятся очень легкими и за счет электризации отталкиваются друг от друга создавая объём волос. Но волосы очень сильно путаются из-за этого, везде липнут. Они становятся очень не послушными, что для моих волос открытие. Чуть тряхнешь головой и волосы уже путаются и цепляются друг за дружку!

При этом маска еще восстанавливает, придает волосам мягкость и блеск. Но за счет такого эффекта объема и одновременного восстановления, волосы у корней прилизанный, а по длине торчат как уши "спаниэля", голова очень быстро загрязняется после этой маски.

Мягкость волос это отдельная тема, мои тонкие волосы и так тонкие, а если им еще такой эффект, то они становятся как детские. Я люблю от масок плотность, упругость, рассыпчатость, а тут такого нет.

Волосы зимой после маски очень сильно путались, скатывались под курткой в такие перекатиполя, что приходилось срезать, в общем, весь плачевный результат маски вы видите на фото, клок волос отпал и отпал не мало так… все придется срезать сильно и снова отращивать, но это будет новый повод отрастить густые и красивые волосы.

Маске ставлю 2 от себя, но думаю девушкам с тяжелыми волосами она понравится, особенно в летний период когда волосы хочется восстановить, чтобы они блестели, а перегружать не хочется. Но я бы ее не советовала НИКОМУ)

----------------------------------------------------Всем красивых волос и солнышка!---------------------------------------------------

-‘๑’-

Самая восстанавливающая и действенная маска - Маска для волос Schwarzkopf Professional Bonacure BC Fibre Force

Достоинства
  • Обладает ароматом розы
Недостатки
  • Высокая цена, низкое качество
  • Не восстанавливает
  • Пушит волосы
Яночка-Поляночкане рекомендует