Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 03:09

Всем привет. Казалось бы, перед Новым годом отзыв должны быть с особенным, позитивным настроением... но мне почему-то захотелось рассказать именно об этой маске, которая оставила "так себе" впечатления. Но я, может, успею исправиться и написать в этом году ещё о чем-то хорошем.

Но на всякий случай уже сейчас поздравлю всех читателей моего отзыва с Наступающим Новым годом Smile

**************************************

Итак, продолжаю делиться впечатлениями от результата проявления интереса к Облепихе Агафьи (начало было тут (писала про скраб), и в этом отзыве расскажу о маске-обертывании для волос.

Вообще-то, я какое-то время обходила её стороной (как и другие маски, помня о том, что Укрепляющая маска Агафьи оставила неоднозначные впечатления). Нет, мне не жалко 50 р, конечно. А жалко волосы… но любопытство подталкивает на сомнительные эксперименты. Да и, попадаются же хорошие отзывы. Ну и, к тому же, были у меня некоторые средства Агафьи, которые понравились.

В общем, решила – вдруг в этот раз повезет, и маска мне подойдет.

Маска для волос облепиха Агафьи

Объем 300мл

Цена ок. 50р

Описание

Такс, ну тут я поворчу (не сочтите за брюзгу. Или просто пропускайте). Если в отзыве про облепиховый скраб я призналась, что описание подобных средств и прочую информацию я «пропускаю», то в случае со средствами для волос – все иначе. Мне интересно узнать – что обещают, а ещё интереснее (точнее, это даже важно) знать сколько держать на волосах, ну и, может, ещё какие-то особые рекомендации. Так вот, я сразу и не смогла толком прочитать это описание, т.к. шрифт уж слишком мелкий (а этикетки на нижней части баночки почему-то не оказалось)….

Ну да ладно, в любом случае, это не минус самой маски.

Но когда я прочитала описание и сопоставила все с результатом, уже захотелось не только слегка поворчать... но об этом ниже

Облепиха, или, как в народе её называют - "золотое дерево", считается живым витамином. на Алтае о её целебных свойствах известно с давних времен. В масле содержатся витамины А, В, Е, С, Р, РР, микроэлементы и комплекс редких полинасыщенных кислот, которые обладают мощным восстанавливающим и глубоко питательным действиями. Именно поэтому мы создали для вас целую серию средств на основе сока и масла дикой алтайской облепихи.

БАБУШКА АГАФЬЯ СОВЕТУЕТ ВЫЖИМАТЬ МАСЛО ТОЛЬКО ИЗ САМЫХ СВЕЖИХ ЯГОД

Облепиховая маска-обертывание для волос на основе сока диких ягод насыщает волосы необходимыми витаминами и микроэлементами, моментально восстанавливает их естественный блеск, придает силу и здоровое сияние.

Шёлковое масло создает эффект ламинирования, запечатывает поверхность волос защитным слоем, разглаживая и уплотняя их.

Органический экстракт белого ириса интенсивно увлажняет волосы, делает их послушными и эластичными.

Сок ягод дикой алтайской облепихи насыщает витаминами,придает волосам силу и роскошное сияние.

Способ применения: Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 минут, смойте водой.

Состав

Упаковка:

привычная «Баночка Агафьи» - пластиковая, простая, с отвинчивающейся крышкой.

Под ней – защитная «перегородка» (такие мне нравятся больше, чем мягкие)

Облепиховая маска Агафьи

Маска светло-оранжевого цвета.

Запах яркий, но не резкий, не ядреный. Пахнет облепихой (может, и не совсем натурально, но и нет впечатления, что это «химозный» аромат. В общем, «на мой вкус» он вполне приятный.

Маска жидкая. Как, впрочем, и другие маски для волос от Агафьи, которые у меня были.

Внешне похожа на негустой, легкий бальзам

Впечатления от использования.

Маска легко распределяется, и в использовании вполне удобна. Но мне всегда кажется, что я недостаточно нанесла, т.к. она как будто исчезает с волос.

Смывается тоже легко.

Результат мне совершенно не понравился. Я была готова к худшему, но оказалось все хуже, чем я могла представить.

Волосы после маски не гладкие, не блестят так, как после хорошего ухода.

На ощупь – не мягкие-шелковистые.

Мягкость, упругость, эластичность... да проще сказать - практически все, что можно ожидать от масок для волос, после использования маски Агафьи Облепиха не наблюдается

Кончики волос не увлажненные, не напитанные. На ощупь суховаты (и это при том, что они у меня сейчас не особо-то сухие), выглядят неаккуратно.

Да и внешний вид волос в целом после маски не радует.

А на следующий день выглядят так, как будто их давно пора мыть.

И, вспоминая обещания, и перечитав их ещё раз, я даже слегка разозлилась

Шелковое масло создает эффект ламинирования, запечатывает поверхность волос защитным слоем, разглаживая и уплотняя их

Совпадение 0%. Никакого эффекта ламинирования, разглаживания, уплотнения я не заметила. Волосы не блестят, пушатся

Органический экстракт белого риса интенсивно увлажняет волосы, делает их послушными и эластичными

Опять «мимо». Волосы даже после некоторых шампуней кажутся более послушными и эластичными

Сок ягод алтайской облепихи насыщает витаминами, придает волосам силу и роскошное сияние.

Если, прочитав начало обещаний, я слегка завелась (и надеялась, что дальше будет хоть что-то более-менее правдоподобное), то к «концовке» этого, простите, бреда, я уже просто разозлилась. Ну зачем уж столько обещать. Даже у многих проф средств все куда скромнее в описаниях. А тут… да если прочитать, то можно представить, что эта маска сделает что-то невероятно хорошее с волосами... а где все это - незнай, я не увидела.

На фото - как выглядят волосы после маски Агафьи и после другой, обычной недорогой маски (хм, тоже, кстати, Первого решения)

Я привыкла пропускать мимо ушей обещания Бабули – да, дешевые средства, и, казалось бы, чего от них ждать. Но… в конце концов, когда вообще не видно ничего из обещанного, то и оправдывать что бы то ни было низкой ценой, как мне кажется, не стоит.

Кто-то, может быть, скажет: «А что вы хотите за 50 рублей»? Как ни странно, хотим ...

Ведь покупаем мы что-то «не потому, что дешево», а «потому, что хотим хороший результат»

А после этой маски плакать хочется, глядя на свои волосы.

Маска для волос Облепиха Агафьи Облепиховая маска-обертывание

Итог

Облепиховая маска Агафьи оказалась совершенно бесполезной для волос. Она не делает ничего из того, что заявлено, да и, вообще ничего хорошего от неё не заметила.

Использовала в разное время, когда состояние волос хоть немного, да менялось. И ни в одном из случаев она не проявила себя как маска или же как какое-то другое «уходовое» средство.

Скрабу, хоть он тоже не особо эффективный, я поставила 4*, но к средствам для волос я отношусь иначе. Мне мало просто приятного аромата и аналогичных ощущения во время использования, и очень, ОЧЕНЬ важен результат

Мне кажется, эта Облепиховая маска Агафьи подойдет разве что тем, у кого хорошие, сильные, здоровые волосы и тем, кому в принципе подходит любой уход.

А мне она не понравилась. И, несмотря на то, что все индивидуально, рекомендовать не буду.

Спасибо всем за внимание к отзыву! С Наступающим Новым годом Smile

E_Valerieне рекомендует
28.12.2015
Оффтоп: фото у вас - бомба!

По делу: волосы тоже шикарны))) а маска мне в сочетании с шампунем органическим (вроде планетой органикой с облепихой тогда пользовалась), а вот с каким-то болгарским обычным шампунем с слс - вообще отлично. И кто его знает, как так)
28.12.2015
На днях купила эту маску (не по отзывам, а по велению сердца Smile). Вчера опробовала и конечно результат не очень... Когда волосы начали высыхать, то высыхали какими-то сосульками, пока не расчесала. Когда высохли (сами собой, без фена), то показались слишком прилизанными, безо всякого объема и будто не живые... По-использую её еще, но она уже разочаровала...
28.12.2015
Волосы на фото как мне показалось пушатся и не совсем хорошо лежал, мне такой эффект от маски точно не нужен Stare
28.12.2015
Запомню, чтобы не приобретать и даже не смотреть в ее сторону.
крайне неудачная маска(( я с Агафьей давно раздружилась уже... Sad
Подписываюсь под каждым словом Smile
Пусть маска не удалась, но волосы у тебя супер Love

У меня сейчас к сожалению более дорогая неподошедшая моим волосам маска, попробую правда дать её ещё шанс, а если нет, то ждите плохой отзыв Big smile
Такое же мнение сложилось и у меня. Один раз воспользовалась ею и больше не хочу. Хорошо, что стоила не дорого. Не жаль денег.
28.12.2015
Частенько вижу отзывы на эти маски и все они негативные. поэтому настойчиво прохожу мимо данной маски Stare
Жаль что волосикам она не подошла( Очень жаль Sad
28.12.2015
Облепиха прям в тренде Big smile
Мне вообще из средств Агафьи для волос ничего не подошло))
28.12.2015
Бабуля умеет и удивлять, и разочаровывать...
Мне эта косметика как-то через раз подходит. Smile
28.12.2015
Моим жестким волосам она бы точно сделала хуже...Лучше уж любой силиконистый бальзам Smile
Фото прекрасные, как раз вспомнила, что облепиху хотели посадить в саду Big smile
28.12.2015
Видимо неудачное у нее средство, буду знать, что может не подойти Innocent
28.12.2015
Выглядит маска симпатично, и волосы красивые. но я что-то ее не захотела((
28.12.2015
мне с этой маркой не везет(
Похоже, с облепихой только Сиберика нормально работает Sad
Хорошие у вас волосы, жалко и мазать этой Агафьей их.

з.ы.: вас тоже с наступающим :з побольше хороших отзывов вам в наступающем году =)
28.12.2015
В последнее время Агафью ругают, не стану рисковать своими волосами Puzzled
28.12.2015
Буду знать, что маска провальная, хотя у меня все средства для агафьи такие Puzzled
28.12.2015
Спасибо за отзыв, эту маску не куплю, даже не смотря на красивое название. Smile
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Smile
HelenKuvaieva, спасибо, очень приятно Shy Innocent Да вот, наверное, и от шампуня что-то зависит... например, если он сам по себе хорошо подходит, то и в сочетании с маской результат лучше. Ну и от самих волос, конечно.Но я пользовалась разными, и результат всегда был так себе Smile
yuliaruder, да и я покупала не по отзывам... Мне нравятся некоторые средства Агафьи Smile, поэтому пробую что-то новое (вдруг повезет). А впечатления чем-то похожи на ваши. Но желаю, чтобы вам в итоге она подошла лучше Smile Ведь на самом деле бывает, что что-то меняется Smile
Roksana, да, пушатся, да и, вообще, не заметила чего-то особенного от маски Smile
Лена, меня она не впечатлила, но я напомню, что все индивидуально Smile
NataHappiness, а мне нравятся некоторые средство, но эта маска вообще не подошла Smile
Jennis, да, маска оказалась не очень Smile
Оля, ой, спасибо тебе Smile Да, у этой хоть цена небольшая, так что, не очень жалко. Буду ждать отзыв Smile может, твое мнение, все же, изменится Smile
Всеслава Дормидонтовна, а я все же, решила дать ей шансы, но, как оказалось, зря Smile
KATe_RINa, да, на самом деле много негативных отзывов, но и положительные есть... значит, кому-то подходят. Но у меня очередное разочарование вышло Smile
Оксаночка..ksuxa, да, я надеялась, что новые маски у Агафьи получше Smile
Just Siberian Girl, это да Laughing out loud Мне тоже для волос все "как-то так", а вот сыворотка для лица, некоторые скрабы (но не из этой серии) понравились Smile
Тайра, это точно Smile Полностью согласна
Светлана Юрьевна, вот и у меня так же - то все хорошо, то вообще не подходит Smile
Shabby, да, вероятно, не подошла бы. Спасибо Smile В своем саду вообще здорово)) У нас у родителей на даче растет облепиха, да и просто в городе есть Smile
Ushka-Nadjushka, для меня совсем неудачное... но все индивидуально, конечно Smile
Аня, спасибо Smile да, она внешне приятная, и аромат тоже. Но результат совершенно не нравится
Jenn, а мне как-то через раз (или два) Smile
Корелиза, мне на самом деле понравились некоторые средства Сиберики из облепиховой серии, и надеялась, что и у Агафьи будет не хуже... Большое спасибо Innocent И вам хороших, интересных отзывов, побольше читателей и вдохновения Smile Party
Tandrena, отзывы, вроде бы, разные. Но, может, и правда не стоит Smile
ஐ Infanty ஐ, а мне что-то нравилось, поэтому, покупаю иногда Smile
Оля, ещё раз отмечу, что все индивидуально, но мне кажется, на самом деле есть много более полезных средств Smile
28.12.2015
Ой, какая она плохая, оказывается!
Не надо мне ее.. (
спасибо за отзыв!!
28.12.2015
И чего так все хвалят Агафью?
28.12.2015
Обещаний много, а на деле маска никакая. Stare
28.12.2015
Не люблю когда производители обещают одно,а получается совсем другое
28.12.2015
Вот нет доверия к Агафье...столько обещаний((а на деле(
28.12.2015
Уже не первый отрицательный отзыв читаю про эту маску, хорошо, что не купила такую
29.12.2015
Я много средств пробовала от агафьи. Многое даже своих денег не стоит. Шампунями я вообще мыла кошачий лоток Big smile
29.12.2015
Волосы у вас красивые, но маска их не красит Puzzled обойду её стороной.
30.12.2015
Все равно волосы красивые!
А уж фотосессию ты какую устроила этой маске!...
02.01.2016
Ох, многие "наезжают" на эту серию. Насколько она мега бюджетная, настолько же она и не полезна=(
04.01.2016
Мне тоже не полюбилась эта маска, мои волосы после нее были какими-то "немытыми" и совершенно не шелковистыми. Но я приспособила ее под другие цели Wink (под бритье ног) Laughing out loud
07.01.2016
Да уж, Агафья в последнее время что-то разочаровывает Puzzled Видимо, это была неудачная попытка переплюнуть облепиховую серию от Натуры Сиберики Smile
11.01.2016
Да уж, подкачала бабка)
22.01.2016
Хоть маска и не понравилась, зато волосы шикарно смотрятся)
Волосы просто бесподобны. Да, такую красоту надо холить и лелеять!
Кстати, мне тоже не подошел этот бальзам. Не покупаю, так как показался бесполезным.
27.01.2016
Неудачная маска, впрочем чуда ждать и не стоило Puzzled
Вчера увидела у магазинчике эту маску. Привлекла внимание. Но, прочитав Ваш отзыв, поняла, что не нужна она мне Big smile
Спасибо за обзор!