Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 11:39

Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.

Если честно сказать я никогда не заморачивалась с выбором зубной щетки, просто покупала самую дешевую с щетинками средней жесткости.

Считала что все зубные щетки одинаковые и зачем мне платить несколько сотен, когда и за 20-30 рублей нормальная щетка которая выполняет свои функции поэтому никогда не покупала себе щетки с наворотами по типу подвижных прорезиненных щетинок, плавающей головки, подвижной ручки различной формы.

Однако когда я занялась своими зубами и всерьез задумалась о их чистоте и здоровье, решила приобрести что-то более высокого класса чем щетка за 20 рублей.

С того момента меня буквально начали преследовать клипы лейбла Блэк стар, которые как раз и рекламируют эти зубные щетки.

Любопытство взяло верх, я решила сама проверить настолько ли большая разница между бюджеткой за 20 рублей и довольно дорогой за 280 рублей.

Общая информация:

Стоимость - 280 рублей

Место покупки - гипермаркет Лента

Приобрела я свой экземпляр в Гипермаркете "Лента", не уверена, что они продаются в других магазинах, т.к. ни разу не видела, хотя может просто не обращала внимание.

Все щетки который были на стенде имели среднюю жесткость, я не увидела ни одной жесткой или мягкой. В принципе средняя жесткость универсальная и подойдет большинству, но я лично знаю людей, которым требуется твердая или мягкая щетина, так что Рокс упускает часть потенциальных клиентов.

Из различий могу отметить то, что сами щетинки имеют разные цветовые решения, можно взять полностью черную, но я как фанат всего фиолетового не упустила возможность и приобрела именно такой вариант, так же на стенде присутствовали черный, синий и розовый цвета.

Единственное за что я переживала - будет ли ручка удобно лежать в руке, я привыкла что на ней есть изгиб, а здесь она прямая.

Поэтому в первую очередь придя домой я вскрыла упаковку и проверила удобно ли держать ее в руке. Изначально мне показалось не то чтобы не удобно, скорее не привычно.

Затем я более детально ее разглядела.

Пластик из которого сделана ручка гладкий и с небольшими блестками, которые видно на свету, боковые стороны слегка шершавые, чтобы исключить вероятность того, что щетка будет скользить в руках или выпадет из них.

Щетинки обладают скошенной формой, что должно облегчать доступ к дальним зубам, и в принципе более качественно удалять загрязнения с поверхности зубов и ротовой полости.

Слова производителя с обратной стороны упаковки:

Состав:Информация об изготовителе:Мои впечатления:

Пользуюсь этой щеткой уже больше месяца, щетинки в прежнем состоянии, не распушились, легко извлекают из межзубного пространства остатки пищи. Сами по себе мягкие не травмируют мою довольно таки чувствительную десну.

Зубная паста на щетинках держится хорошо, обычно с дешевыми щетками у меня получалось так, что одно не ловкое движение и паста оказывалась на раковине, а на этой щетке все прекрасно держится.

За счет контраста черной ручки с белой зубной пастой всегда видно хорошо ли промылась щетка после использования, что позволяет избежать размножения бактерий.

После чистки зубы чуть ли не скрипят от чистоты и за то время что я ее использую стали светлее, за счет скошенной формы поверхность действительно хорошо очищается.

К форме ручки я привыкла буквально со второй чистки, теперь ручки с изгибом кажутся мне не удобными.

После этой щетки я вряд ли вернусь к бюджетным вариантам, потому что разница чувствуется буквально после одной чистки.

Рекомендую ли я? Конечно да, не смотря на довольно высокую цену эта щетка ее оправдывает.

Достоинства
  • Долго служит
  • Необычный цвет
  • Отличное качество
  • Скошенная щетина
  • Удобная
Недостатки
  • Довольно дорогая
Kate_Rin_Staceрекомендует
28.12.2018
Необычно выглядит))
Стильная Cool У меня сейчас беленькая от них, тащусь от пушистой щетины.
22.02.2019
Хорошая щетка)
29.01.2020
Люблю такого типа щётки, у меня от президет похожая. Можно будет ради разнообразия такую попробовать