Опубликовано 2 Июль, 2024 - 07:22

Hi! Оттеночные бальзамы у меня постоянно в ходу, использую их вместо красок для волос и обычно остаюсь довольна результатом. В этот раз, чисто случайно увидела в гипермаркете оттеночный бальзам Каждый день в приемлемом оттенке, сразу же купив. Каким он оказался, что мне не понравилось и что приятно удивило - расскажу в данном отзыве, ну а выглядит средство так:

Купить оттеночный бальзам для волос Каждый День можно в сетевых гипермаркетах и интернет-магазине.

Цена 76 руб.

Объем 150 мл.

Производство Россия.

К марке Каждый день я отношусь с некоторым опасением, но всякие товары, типа влажных салфеток беру постоянно, поэтому тут тоже рискнула, решив, что надо попробовать, вдруг оттеночник понравится, цвет подойдет.

Описание

Оттеночные средства плюс-минус одинаковые, поэтому каких-то особых требований у меня к ним нет, этот бальзам, например, заинтересовал ценой, в первую очередь, плюс в ассортименте марки подвернулся оттенок, вариации которого я всегда покупаю, ну и просто хотелось попробовать что-то новенькое.

Сейчас, когда оттеночник уже мало того, что опробован, так еще не раз смыт, понимаю, что цена прям равна качеству, но об этом ниже.

Чего я ждала от оттеночного бальзама Каждый день?

1. Обещанного оттенка.

Случается так, что оттеночник оставляет на волосах не тот цвет, который был заявлен производителем и который ждешь, поэтому от средства я хотела отсутствия неприятных сюрпризов.

2. Отсутствия дискомфорта.

Еще для меня важно, чтобы средство было деликатным, бережным по отношению к коже головы, очень не люблю стянутость, зуд.

Состав

На составы оттеночников я обычно не особо смотрю, но знаю, что некоторым это важно даже в подобных продуктах, так что прилагаю фото выше. Как видно, средство имеет разношерстный состав, среди компонентов есть лен в виде масла и в виде экстракта, так же есть различные кислоты, а за аромат отвечает синтетическая отдушка, значит оттеночный бальзам должен иметь приятный аромат.

Упаковка

Упакован бальзам вполне себе нормально. Это зеленый пластиковый бутылек с выемками по бокам для более удобного использования и широкой информационной наклейкой, где подробно описан продукт, как его применять и прочие важные вещи. Язык русский, проблем с переводом не возникнет.

В верхней части находится отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается она с характерным щелчком, движется не туго, нареканий нет. Отверстие дозатора в меру широкое, бальзам извлекается без проблем.

Оттенок

Мои волосы от природы средне-русые, но их пепельность мне не очень нравится, куда больше люблю теплые оттенки, собственно поэтому из всего многообразия оттеночных продуктов предпочитаю те, что дают коричневые цвета: сюда можно отнести шоколад, каштан и прочие подобные.

Пигмента таких средств мне обычно бывает достаточно, поскольку волосы сами по себе хорошо вбирают в себя красящие вещества, плюс седых волосков практически нет.

Оттеночный Каждый день представлен у меня в цвете 4.0 Шоколад. В линейке я не видела каких-то переходных вариантов, типа молочного или горького шоколада, купила то, что было. Цвет оказался не без сюрпризов, причем прям неожиданных.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция оттеночного бальзама достаточно густая, хоть и вполне эластичная. Текстура однородная, правда когда выдавливала средство из бутылька, сначала шло нечто напоминающее хну (как будто с мелкими порошкообразными частицами), потом уже пошла кремообразная текстура, как у обычных бальзамов для волос.

Цвет прям коричневый, как будто краска типа акварель.

Запах вполне приятный. Пахнет оттеночный бальзам чем-то фруктово-косметическим с небольшой химозной нотой, которая напоминает сильно газированную минеральную воду.

Способ применения

Хоть Каждый день - не краска для волос, а всего лишь оттеночный бальзам, отнестись к нему надо серьезно, дабы потом не было каких-то неприятностей:

1. Оттеночный бальзам не сможет убрать седину с волос в большом количестве, поэтому для седых волос лучше использовать краску. У меня есть волосок или два, но в общей массе они не особо заметны, да и из-за тонкости волос их так сразу не найдешь, поэтому пока пользуюсь оттеночниками, потом - не знаю.

2. Оттеночники есть разные, но если на них написано, что они для волос, то значит для волос, а не ресниц, бровей. Не советую их юзать как попало, тем более для ресничек есть специально созданные окрашивающие продукты.

3. Ну и не стоит забывать о возможной аллергической реакции, особенно если кожа склонна к ней. Лучше лишний раз провести пробное окрашивание на какой-нибудь зоне, чтобы потом сюрприза не случилось.

Подготовка к окрашиванию

Перед окрашиванием волосы у меня были без следов предыдущего оттеночного продукта, то есть были родного цвета. Я вообще не люблю наносить один оттеночник на другой, мне больше нравится сначала смыть полностью первый и только потом краситься вторым.

Ну а процесс окрашивания начинается так:

1. Подготовка волос.

Знаю, что при окрашивании кто во что горазд: одни наносят такие вот средства на грязные волосы, другие на чистые, к тому же на упаковке Каждый день написано о нанесении на влажную шевелюру. Я окрашивала чистые, но сухие волосы. Да, так расход растет, но мне бы всё равно половины бутылька на раз не хватило.

2. Подготовка расходников.

В случае с этим оттеночным бальзамом, рекомендую воспользоваться вообще всем, чем можно: обязательно что-нибудь надо накинуть на плечи, обязательно нужно использовать перчатки (возможно даже при смывании оттеночника с волос). Ну и без специальной миски с щеточкой для окрашивания здесь просто никак.

3. Подготовка оттеночника.

Оттеночный бальзам полностью готов к применению, а его текстура позволяет нанести продукт без особых заморочек, поэтому я просто выдавила содержимое всего бутылька в миску, после чего немного размешала, воткнула щеточку, на этом всё.

До окрашивания

До

Так выглядели мои волосы перед окрашиванием. На них нет ни предыдущих оттеночников, ни стайлинга, ничего лишнего, а значит можно приступать к окрашиванию.

В процессе окрашивания...

Любые оттеночные средства, включая этот бальзам, наношу на волосы точно так же, как и краски. Сначала прокрашиваю корни по проборам и только потом прорабатываю остальную длину волосьев по самые кончики.

Шоколадный оттеночный бальзам в это время ведет себя хорошо, с волос не стекает, не заляпывает комнату и меня. Но если вдруг случайно выходила за пределы линии волос в зоне лба, тут же стирала следы "краски" средством для демакияжа (в данном случае посредственным молочком).

Наносится, распределяется оттеночный бальзам просто отлично, он практически скользит по волосам, да так, что на мгновение я подумала: "Надо было растянуть бутылек на пару раз". Но нет, поскольку половины мне бы не хватило на длину, вот если бы был бутылек 200-250 мл, тогда растянуть еще можно было.

Каких-то неприятных ощущений в это время не возникало, оттеночник не раздражал кожу головы, не провоцировал чувство стянутости или зуд кожи. Средство казалось вполне себе неплохим, цвет по мере нахождения на волосах не менял.

После полного распределения оттеночного бальзама, оставила его на волосах на полчаса, это максимально разрешенное производителем время. Затем пошла смывать его.

Смывается оттеночный бальзам со странностями. Во-первых: он ооооочень долго вымывается из волос и даже когда длина тактильно гладкая, без намека на оттеночник - вода всё еще течет насыщенно коричневого цвета. Во-вторых: он сильно пачкает ванну, после окрашивания пришлось ее отмывать. В-третьих: и это самое неприятное для меня - оттеночный бальзам сильно окрашивает пальцы, ногти во время смывания его с волос, плюс потом еще долго-долго.

После окрашивания

После

Как видно на фото выше, волосы сильно изменились в цвете, я бы даже сказала неожиданно сильно. Мало того, что они в себя максимально вобрали пигмент, так еще и цвет оказался не таким шоколадным, как ожидалось, по мне, так оттенок ушел в красное дерево на минималках. Коричневый цвет здесь оказался коричнево-красноватым и если в помещении он хоть как-то напоминает о коричневизне, то под ярким солнышком цвет просто красноватый. С одной стороны, выглядит всё весьма неплохо, с другой - оттенок далек от шоколада, посему такой цветовой сюрприз может понравиться далеко не каждому.

Зато прокрасились волосы просто прекрасно. Нет ни одной непрокрашенной пряди, ни одного пятна, даже седые волоски не нашла, включая тот, что был у лица.

Отдельно хочу отметить ухаживающие свойства оттеночного бальзама. Как оказалось, в плане ухода он вполне себе неплох: волосы после него мягкие, приятные на ощупь, они струятся в руках и радуют своей гладкостью. Здесь нет ни намека на спутанность, нет ни намека на сухость, хотя смывала я оттеночник просто водой, правда потом нанесла немного масла на кончики.

Подытожу. Что мне понравилось в оттеночном бальзаме Каждый день?

• хорошее окрашивание;
  • уход.

Что не понравилось?

• средство пачкает буквально всё;
  • оттенок с сюрпризом.

После одной смывки

1 смывка

Через день после окрашивания помыла голову с применением шампуня. Вода шла коричневая, долго ждала, пока станет прозрачной, а она всё не хотела становиться таковой. Волосы после мытья хуже по структуре не стали, всё такие же мягкие, а вот оттенок немного изменился.

Цвет отчасти смылся, краснота ушла, коричневый тон начал проявляться сильнее, но на солнце волосы всё еще уходили в красное дерево. Единственное, что продолжало раздражать: окрашивание ногтей. Как ни сделаю хвост, как ни потрогаю волосы или не запущу в них руку, так ногти сразу становятся коричневыми, причем коричневый цвет ложится очень хорошо, не смывается ни мылом, ни чем-то там еще, кроме жидкости для снятия лака. Пожалуй это единственное, что сильно раздражает в оттеночнике.

Через 1,5 недели

Через 1,5 недели

Через 1,5 недели оттеночный бальзам заметно смылся. В верхней части головы уже хорошо виден мой родной цвет с небольшим намеком на былую коричневизну оттеночника. По длине волосы не так заметно смылись, там коричневый больше виден. Отмечу, что смывается оттеночник равномерно, пятнами не идет, нареканий нет.

Вода, при этом, каждый раз стекает светло-коричневая, хотя, казалось бы, должна уже прозрачная стекать. Структура волос хуже не стала, бальзам Каждый день каких-то проблем не спровоцировал.

Спустя 2,5 недели

Спустя 2,5 недели

Через еще неделю оттеночник полностью вымылся из волос, оставив волосы практически в том же виде, каком они были до него. Цвет сошел равномерно, без каких-то проблем, без пятен и прочего, плюс пигмент перестал окрашивать ногти - сейчас коричневый налет не остается, всё чисто.

Зуда за это время не возникало, не было раздражения кожи головы. Единственное, что оставило недоумение, это стойкость оттеночника, которая меня удивила, поскольку были у меня более стойкие оттеночники (уж очень активно смывался цвет из яркого коричневого с рыжиной в мой родной).

Итог: оттеночный бальзам Каждый день мне не особо понравился. Цвет на волосах оказался не совсем шоколадным, ногти окрашивает, ванну окрашивает.

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дает не тот оттенок, который был заявлен
  • Красит все на свете
Nata refне рекомендует
02.07.2024
Симпатичный цвет получился, но конечно не шоколад.
Для меня минусы значительные.
02.07.2024
конечно не фонтан, но имеет место быть Wink
02.07.2024
Хоть и минусы существенные, но результат мне очень понравился!
02.07.2024
Сперва оттенок вышел необычный)
Не стала бы брать такое средство)
Минусы весомые
Не стану приобретать
02.07.2024
В моей жизни был период, когда я постоянно использовала оттеночный бальзам, но другого бренда. Не помню таких проблем, чтоб пачкал всё. Но смывался - это да.
02.07.2024
Я раньше брала какой-то мусс... И ламинирование делала цветное, но волосам было хуже. Мне кажется, с тонированием много мороки ради результата, который сложно оценить)
А теперь меня ждет покраска, много седых появилось, морально готовлюсь Smile
Не впечатляет.
Классный оттенок🔥