Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 16:25

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

О данном средстве я узнала именно из отзывов на этом сайте. Естественно, мимо пройти не смогла, так как я не очень люблю сидеть с бальзамом по 40 минут, а здесь обещают эффект прямо здесь и прямо сейчас, даже ждать не надо.

Упаковка, внешний вид

Я заказывала свой ополаскиватель через WB, приехал он упакованный в пупырчатую плёнку. Всё доехало в целости и сохранности, так что нареканий никаких.

Упаковка из прозрачного пластика, сквозь стенки очень удобно отслеживать расход средства. Спереди и сзади на упаковке находятся наклейки со всей необходимой информацией.
Ополаскиватель Venita Salon Professional Lavender Anti-Yellow Hair Color Rinse
Упаковка оснащена крышкой флип-топ. В качестве дозатора обычное отверстие. Не могу сказать, что это самый удобный формат, так как средство жидкое (как водичка) и когда поворачиваешь упаковку обратно, средство может течь по стенке. Но в целом пользоваться можно.

Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 200 мл.

Состав в текстовом виде нигде не нашла, поэтому прикрепляю фото:

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушки нет, разве что только если открутить бутылку и прям нос туда засунуть, чувствуется что-то кисловато-мыльное, но при использовании вообще никакого аромата нет.

Стоимость составляет около 15 BYN.

Цветовая палитра

Так как это средство в первую очередь для нейтрализации желтизны блонда, то и оттенки здесь вполне стандартные:

PINK — Придает розовый оттенок волосам
SILVER — Придает серебряный оттенок волосам
LAVENDER — Придает лавандовый оттенок волосам

Мой оттенок и личный опыт использования

Я долго сомневалась между тремя возможными оттенками, но брала с расчетом на мою маму, ведь мы обе красимся в блонд и обе тонируемся. Мама категорически против розового, так что этот вариант отпал сразу, хотя я все ещё хочу его попробовать. Но в первый раз выбирали между лавандой и серебром, выбрали первое.

В упаковке цвет очень насыщенный, но ополаскиватель - средство концентрированное, его нужно разводить с водой, так что сразу не пугаемся. Вообще большой плюс такого ополаскивателя в том, что концентрацию можно подогнать под себя. Я лично люблю понасыщенней. Мне не хочется просто убрать желтизну, мне хочется получить лаванду, поэтому беру концентрацию повыше. Раствор получается чернильно-синий, сразу можно и перепугаться, но на самом деле все нормально.
Слева ополаскиватель в неразведённом состоянии, справа уже в нужной мне концентрации
Предполагается, что средством нужно просто ополоснуть волосы, но мне этого мало. Я развожу его в небольшом тазике, окунаю туда волосы и "жмякаю" несколько минут. После этого выливаю остатки на волосы.
Ополаскиватель Venita Salon Professional Lavender Anti-Yellow Hair Color Rinse
Огромный плюс данного средства в том, что его не нужно смывать. Я не очень люблю оттеночные краски и бальзамы (шампуни ещё ладно), потому что их использование предполагает то, что придется потратить много времени. Это же средство времени не требует, ведь ополоснуть волосы - не сильно времязатратно дело, тем более что средство смывать НЕ нужно.

По инструкции наносить надо на подсушенные волосы. Первые несколько раз я так и делала, однако потом попробовала и на сильно влажные. Сразу после душа немного отжимала волосы руками и проводила процедуру - разницы не заметила, так что не вижу смысла тратить время на "просушку" волос.

Из больших плюсов отмечу ещё и то, что ополаскиватель абсолютно не окрашивает ванну или раковину при использовании, кроме того не окрашивается и полотенце, в которое я минут на 5 заворачиваю волосы после использования ополаскивателя. А на полотенце у меня есть белые элементы, так что малейший намек на окрашивание был бы хорошо виден.Хочу отметить, что средство работает с самого первого раза. Я немного побоялась в первый раз, поэтому разводила достаточно слабый раствор. Но даже при таком раскладе видно, что средство здорово убрало жёлтый пигмент. При этом особо намека на лаванду нет, так что можно использовать его и чисто для нейтрализации.
Эффект от одного использования. делала по инструкции, брала маленькую концентрацию: 1 столовая ложка на 2 литра воды.
Однако мне хотелось лаванды, так что я во все последующие разы разводила сильный раствор и полоскали волосы 3-5 мину. Могу сказать, что пигмент постепенно накапливается в волосах, так что можно использовать каждый раз до тех пор, пока не получится желаемый оттенок, а затем использовать чисто для поддержания, через раз, а то и реже.
С левой верхней фотографии по часовой стрелке: волосыдо использования ополаскивателя - после первого, второго и третьего использования соответственно.
Ну и напоследок отмечу, что ополаскиватель не слишком сильно вымывается. Я сфоткала воду после того, как помыла волосы шампунем и до использования ополаскивателя (до этого несколько раз уже пользовалась), как видите, она практически прозрачная. В жизни у воды был лёгкий синеватый оттенок, но в целом это вообще не сравнится с тем, что бывает с некоторыми другими средствами, когда вода аж непрозрачная. Здесь вообще вода кристально чистая, если так уж сравнивать)Ну а если смотреть по волосам, то картина примерно следующая:На фотографии ниже волосы после того, как я раз 5 помыла волосы без данного ополаскивателя. Как можно увидеть, фиолетово-синий пигмент практически полностью вымылся. Но в сравнении с тем, что было до, цвет волос всё равно остался гораздо более холодным.
Как убрать желтизну блонда
Вообще в целом могу сказать, что мне очень нравится то, как выглядят волосы после использования ополаскивателя. И да, мне нравится вариант поинтенсивнее, когда волосы приобретают оттенок, а не просто пропадает желтизна.

По своему опыту могу сказать, что фиолетовые оттеночные средства (а именно в таком оттенке у меня их было больше всего) очень любят вымываться через синий и зелёный. Но здесь ситуация некритичная. Сразу оттенок выглядит очень интересно: здесь вам и стальной, и серый, и синий, и фиолетовый - всё зависит от того, под каким углом посмотреть и какое освещение. По мере вымывания становится чуть больше синего, нежели в начале, но всё равно мне лично очень нравится.

На контрасте с прошлыми моими фиолетовыми средствами это просто любовь. Но вообще если использовать средство после окрашивания волос однократно и брать концентрацию поменьше (чисто для нейтрализации), то синевы там не будет как таковой.

Ополаскиватель Venita Salon Professional Lavender Anti-Yellow Hair Color Rinse
Как убрать желтизну с волос
Средства для нейтрализации желтизны
Вывод

Спасибо этому сайту за то, что можно открыть для себя много нового. Я жила себе спокойно и знать не знала, что есть такие вот ополаскиватели для волос, а ведь это гораздо удобнее, чем бальзамы и краски и менее травматично, чем многие оттеночные шампуни. Я очень хочу попробовать ещё розовый, думаю, следующим как раз его и возьму.

Напоследок хочу сказать, что за всё время использования (почти два месяца) качество волос не стало хуже: они не стали сухими, не потеряли свой блеск и не начали больше путаться.

Так выглядят кончики волос. Если учесть, что стригла я их больше года назад, то вообще отлично.
Расход средства напрямую зависит от выбранной концентрации и частоты использования, я лично пользовалась ополаскивателем раз 6-8, также им пользовалась моя мама (разы не считала), в итоге на данный момент осталась примерно треть средства. По-моему, вполне адекватно, я по крайней мере ожидала худшего.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
27.06.2022
Интересное средство, необычное в использовании!
19.07.2022
Меня оно этим и подкупило))
27.06.2022
Жалко, что я уже не блондинка😅
19.07.2022
Ну, это дело поправимое Big smile
27.06.2022
Желтизну действительно хорошо убирает)
А фиолетовые безумно круто смотрятся на волосах, но смываются ужасно(( У меня после пигмента Ollin часть волос была болотисто-зеленая, как тина. Убрала красным пигментом за два окрашивания
19.07.2022
Да, фиолетовые вообще очень часто таким грешат. Это, наверное, первое средство на моей памяти, что не вымывается в зелёный 🤔
27.06.2022
Это судя по всему отличного качества продукт! обычно такие средства путают волосы и все же подсушивают, в данном случае видно, что волосы остались хорошего качества и приобрели желаемый оттенок Wink Тебе идет лаванда Love
Большое спасибо 🥰❤️ Я сама приятно удивлена, что оно такое щадящее 🤗✨
28.06.2022
Вау, какой эффект дает, шикарно, жаль такие средства не работают на натуральном цвете)
19.07.2022
Спасибо 🥰 ❤️ Я со своим натуральным цветом постоянно плакалась, что ничего не берётся(
05.07.2022
Ого, эффект, правда, очень достойный! Красивый оттенок получается Love