Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 18:06

несколько раз
    40р.

Вы думали я закрашу блонд и остановлюсь??? Да фигушки! хD Мои эксперименты продолжаются!! (то ли еще будет...) На этот раз я тестирую "Ашановскую Тонику"! Да да, тот самый флакончик за 40 рубэнов, который все боятся покупать. ПОЕХАЛИ:

• Купить: Ашан
  • Цена: ~ 40 рублей +\-
  • Производитель: "Компания Клевер"
  • Объем: 150мл

Производитель тот же самый, что и у "Тоники". Т.е. это более дешевый аналог той самой Тоники. По составу красители немного отличаются, но возможно это обусловлено цветом, ибо я сравнивала Черный КД и светло-пепельную Тонику. Но ухаживающий компонент у них один - льняное масло и экстракт льна.

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
И так. Что за зверь? Признаюсь честно, цена в 40 рублей меня пугала, но все прошло, когда я узнала изготовителя. Так что у меня есть еще одна супер-мега-отбитая идея - попробовать Краску "Каждый день", ибо она от того же производителя - Компания Клевер. Но об этом позже. Рассмотрим оттеночный бальзам:

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
Совсем недавно бальзам поменял дизайн упаковки. По середине у меня еще старый образец, можно сравнить. Флакон конечно стал более презентабелен и симпатичен, этикетка осталась прежней. Поменялись крышки:

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
Отверстие стало чуть более широким. но есть существенное различие теперь - в новом дизайне крышку тяжело открутить. А точнее ее нужно сдавить и потянуть с усилием вверх и в сторону оч странно объяснила, но это так, а в старой дизе можно просто открутить по резьбе и все, изи. Так что за это новому дизайну минусик.

Оттенки:

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
Был в старой дизе у меня классический Черный 1.0. Недавно затарилась Бургундским 4.25 и Темно-коричневым 2.4. Разбирать по цифрам цветовые нюансы не буду, ибо еще по Тонике знаю - это бесполезно, разгадать эту магию чисел я не смогла. Но палитра намного меньше, чем у Тоники, примерно в 2 раза.
Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"

• 4.25 - Бургундский. Сломай язык пока скажи. То есть насыщенный фиолетовый цвет, довольно теплого направления камера предатель, сорян. Имеет даже более розовый оттенок. Не темный, на блонде это будет довольно яркий цвет, намного светлее, чем на упаковке!
  • 2.4 - Темно-коричневый. Теплый коричневый я б назвала. Желтоватый даже.
  • 1.0 - Черный. Оооочень темно-фиолетовый цвет. Средне пигментированный. Имеет четкое холодное направление. Но меня радует, что черный все же фиолетовый, а не зеленый. Смываться будет по божески.

История моих волос:

От природы темные, уровня 5го, с оранжевым отливом. Постоянно красилась безаммиачной проф. краской 7.1, в итоге цвет был практически черным. Вышла с черного в желтый блонд 9го уровня. Проходила пол года. Надоели сухие вечно желтые волосы, психанула, вернулась в темный.

Волосы стали конечно намного лучше, но не об этом. После блонда было лишь одно безаммиачное окрашивание, не стойкое. И оно смылось неравномерно, ибо блонд был у меня пятнистый:

Оттенок мне попался не самый удачный, но спасибо Лонде, что не зеленая)) Ибо без предпигментации выйти сразу в темный после блонда сложно.

Штобэ закрасить все данное художество, я решила смешать к чертям все 3 цвета. Вот без попытки высчитать какой цвет получится да простит меня бох колористики. С фразой "Хуже точно не будет" я стала мешать:

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
По консистенции Черный и Бургунди оказались густыми, а коричневый ощутимо жидкий. Смешивались цвета даже венчиком довольно долго, но все ж смешались. Кстати с бальзамом и даже водой краситель контактирует охотно, без расслаиваний.
То же самое, только в тени
То же самое, только в тени

Запах обалденный! На мой взгляд от Тоники немного отличается а может меня просто обманывает нос. Но запах это блаженство, не резкий, но насыщенный цветочный аромат. Даже есть нотки свежескошенной зелени! Выдавливается легко, тем более флакон можно легко сжать.

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
Смешала все. В соотношении больше всего получилось Бургунди, чуууть меньше коричневого, и совсем немножко Черного. Обязательно надеваем перчатки. Нет, не так. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Эта адская жижа красит все на своем пути. Но! К счастью отмывается. Не прям в ноль, но через день пятно смоется.

Но вот ванная может пострадать. Как вариант, то намазать мылом стенки, авось поможет. И кожу головы красит. До следующего мытья придется ходить с цветным пробором.

Наносить тонику удобно, она не течет, распределяется и впитывается в волосы хорошо, легко прочесывается. Но вот краситься страшно. Страшно заляпать все вокруг и себя в том числе. Ибо тут работает правило 3х секунд. Не вытер за три секунды? Получи обои в бордовую крапинку.

Держать можно хоть до посинения. Шутка. До пофиолетования. Но рили не больше часа. Краситель прямого действия хоть и безопасен, но один фиг это химия, мочить в этом волосы пол дня не комильфо. Держала минут 40 и пошла смывать.

Внимание. Это ДОЛГО. Краска смывается долго. Цветная вода течет долго, и будет течь еще помывок 5. Вот спустя минут 10 вода все еще была вот такого цвета:

Я даже боялась, что весь цвет смою, на волосах ниче не останется. Смыла, высушила. Смотрим.

РЕЗУЛЬТАТ.

Неплохо. Конечно не равномерно, но я этого и не ждала. Но вполне плавные переливы, цвет крутой. Сойдет))) Безвредность красителя и цена позволяют краситься хоть каждую неделю. (кстати я уже купила еще 2 флакончика Бургунди, цвет понравился).

Волосы наполнились пигментом, заблестели, оживились! По качеству просто обалденные, мягкие!

Не многие маски могут так разгладить и напитать волосы. Так что я советую даже краситься этим бальзамом тон в тон, чтобы просто улучшить качество волос.

Как смывается?

Довольно быстро. Мою волосы я день через день бессульфатным шампунем. Через 2 недели цвет потерял сочность и глубину. Это хорошо видно на фото. А еще видно, что корни у меня черные, потом цвет "обрубили" и пошла светлая длина:

Это вот все из-за блонда. Встал вопрос "закрасить все это в черный". Но уж больно мне нравится этот фиолетовый цвет... Что делать? Стала шерстить интернет, смотреть видеоуроки по растяжке цвета, изучала схемы окрашивания. И нашла для себя интересный вариант - окрашивание по схеме "Звезда". И красить сразу стойкой краской было страшно, ибо вдруг фигня получится, так что тоник это отличный смываемый вариант, пробное окрашивание.

Схема: Выделяется верхняя зона волос в виде звезды. Выделенная часть окрашивается более темным цветом на корнях и светлым на концах с растяжкой цвета по середине, а нижняя часть полностью светлым оттенком. Ну это если уж совсем утрировать. В итоге получается плавный переход от темных корней к светлым концам, плюс меж волос проглядывают светлые пряди, эффект аля-Балаяж.

Ахаха! Не вышло! Не вышло выделить верхнюю часть в виде звезды. Я вроде не рукожоп, но самой себе проще сказать чем сделать. В итоге я решила выделить не звезду, а овал:

Я приготовила две смеси. Для нижней части это был Бургунди и остатки розового Оллина для сочности. Верхняя часть это бОльшая часть черного и немного коричневого с бургунди, а на концы тоже Бургунди с Оллином.

Оттеночный бальзам для волос "Каждый День"
Вначале красим нижнюю часть, сворачиваем волосы в жгуты, у корней накладываем фольгу, чтобы волосы не окрасились в черный. Далее разматываем верхнюю часть, отделяем пряди и каждую прокрашиваем в темный корень до середины, концы красим в бургунди до середины, середину "смешиваем" пальцем, растушевываем.

Смывать советую тоже по частям. Сначала темную, чтобы нижние волосы не затонировались. Далее уже всю голову целиком. Просушиваем. Смотрим.

У меня получилось самое настоящее СКРЫТОЕ окрашивание. И мне безумно нравится!!! Верхняя часть у меня один фиг получилась вся темная однотонная, но вот эти проглядывающие пряди бордо... Про ваааау....

Все равномерно, без пятен! Волосы как всегда блестят, мягкие, приятно пахнут и легко расчесываются. Концы мягкие, не ломкие:

А на фото как раз видно, что стало с моим белым маникюром. И это я мыла волосы в перчатках! Ногти окрасились после того, как я почесала затылок. Я не вру. Видимо все еще часть краски осталась на волосах.

На следующий день решила еще раз промыть голову да кожу оттереть:

Волосы стали блестеть в 2 раза больше!!! Тоника, шо ты творишь со мной, шальная! Видимо правда остался какой-то процент красителя, он смылся, и теперь только чистые сияющие волосы!!! Их хочется трогать и трогать, это шелк в руках. Ну и конечно цвет бомба, муж и все подруги оценили ^_^

В общем - Я КАЙФУЮ.

Итоги:

Пробное окрашивание завершилось успехом. Буду потом краситься точно так же, только более стойким красителем.

• Дешево. Безопасно. Не очень легко.
  • Волосы в прекрасном состоянии. Да чего говорить, посмотрите на фото. Еще месяц назад я была с желтым сеном на голове.
  • Быстро смывается, для многих это плюс.
  • Если вы планируете потом уходить в блонд - НЕ БЕРИТЕ данный бальзам. Иначе при осветлении возможны неприятные сюрпризы.
  • Если вы уже блонд, то пользуйтесь КД с осторожностью. Русый может дать зеленый, более темные оттенки могут вымываться в не очень красивые грязные цвета. Лучше всего это окрашивание тон в тон.
  • Бальзам хорошо смешивается с другими пигментами прямого действия, бальзамами и водой.
  • Въедается моментально. Застелите все, что сможете. Ванну натрите мылом. Работать в перчатках, смывать тоже.

Ну вот собственно и все)) Очень часто "Дешево" не значит "Плохо", а значит очень даже "Замечательно!".

________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Дешевый
  • Для легкой коррекции
  • Прекрасно закрасил рыжину
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Красит все на свете
Holybellрекомендует
19.04.2018
когда увидела твой ник и название ветки, то первый вопрос в голове был: "серьезно?! и она будет этим краситься?! Laughing out loud что? 5 звезд стоит, офигеть" Big smile
всё оказалось не так плохо, как я подумала )
интересно, меня по этой же схеме красить буду завтра Shy
19.04.2018
Именно та реакция, которую я и ждала!! Big smile
Ты скрытое решила сделать?) Отзыв будет? ^^
19.04.2018
да, пока скрытое сделаю, а там посмотрим ))
отзыв планирую, .да )
19.04.2018
Ого! Результат очень классный! Надо себе Бургундии купить)
19.04.2018
Прям с удовольствием отзыв прочитала)) и посмеялась и купить такой захотела)))
19.04.2018
Я тоже его брала для тонирования блонда, хороший бальзам и не портит цвет волос, не ядреный как тоника
19.04.2018
Ого, неожиданно за такую цену такой эффект Love
19.04.2018
Вы экспериментатор!)) Результат превзошел все мои ожидания.. Умелыми ручками и "Каждым днем" можно создать бомьическое окрашивание )) Браво!)
19.04.2018
Скрытое окрашивание хорошо получилось.
19.04.2018
Я пока у этой марки только пищевые продукты покупала.
Средства для волос не пробовала, но теперь стало любопытно!
20.04.2018
Я теперь в поиске бальзама КД. Не могу отыскать, но точно знаю, что он есть! Big smile
19.04.2018
Классный отзыв! Прочитала с удовольствием, и захотелось затонироваться))) хотя уже волосы 4 года не крашу вообще.
20.04.2018
Такой тоник смоется и волосы будут в изначальном виде)) вот только блонд не желательно после него делать, остатки все равно остаются в волосе и нежелательными оттенками могут вылезти.
20.04.2018
Ты как обычно, волосяной экспериментатор )))
Но неожиданно неплохо! Даже хорошо!
Интересно, а в польском Ашане будет такое? А то чо, я тоже жажду экспериментов! Cool
Ждем-с!! Может будет нечто похожее, другой оттеночник ^_^
20.04.2018
чтоо? ещё дешевле тоники?? Кстати, мне и через 2 недели цвет достаточным кажется.. не пятнистый) не смылся)
Ну как-то кусками все равно. Больше плавности ннада, больше! *_*
Спасибо всем за комментарии! Очень приятно! Shy
21.04.2018
Получилось симпатишно))
Я вот терпеть не могу все эти тоники за то, что пачкают всё подряд( И ванну и нохти и кожу и короче всё подряд. Так лениво заморачиваться с ними.
Единственный бальзам тонирующий в ванне стоит КОНЦЕПТ для русых волос. Вот им периодически балую, но ванну хЕрит безбожно((
21.04.2018
В итоге очень красиво получилось Love
Хоть и пришлось немного поиграться
24.04.2018
Очень крутой цвет получился! Love Читала ваш отзыв о выходе из блонд (названия краски не помню, к сожалению), вот там краска легла не очень, вся пятнами пошла...Здесь же просто очень здорово! Shy
24.04.2018
Да да, на данный момент это одно из моих самых удачных окрашиваний ^_^ Спасибо!
24.04.2018
Вашей изобретательности можно позавидовать. Если честно не ожидала настолько неплохого результата от столь дешёвого средства. Smile
11.05.2018
Супер!!! отличный результат)
05.07.2019
Крутые бальзамы! Love
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 24.11.2017 - 16:38
    Мега бюджетный, покажу его рH и полный разбор состава.
    В этом отзыве, я хотела бы, познакомить Вас, с моим хорошим другом, на протяжении 1,5 лет. Рассказать Вам про pH волос и поделиться своим мнением.Я зарегистрировалась на айреке, для того, что бы поделиться с Вами, своим опытом и накопленными знаниями, в уходе за собой.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 26.11.2020 - 13:32
    Совершенно бесполезный бальзамчик из Ашана... Дёшево и бессмысленно!
    Раньше я как-то не особо придавала значение дополнительным уходовым средствам для волос, максимум использовала увлажняющий антистатический спрей-несмывашку .
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 18.03.2021 - 11:27
    Как убрать Тоником желтизну и ржавчину оттенка в домашних условиях? Тоника Роколор🙈 Странный оттенок и эффект на моих волосах...Фото До/После
    Приветствую, красотки! Как Ваши дела? Уже чувствуется весеннее настроение или нет? Мне вот не сидится на месте и не терпится не поэкспериментировать с тем или иных продуктом, а также с цветом волос.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
  • 16.03.2021 - 20:57
    Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
    Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.