Опубликовано 31 Март, 2013 - 20:23

Книгу Дональда Спото купила моя мама, но она про нее как-то забыла. Я же решила ее почитать. Я не была поклонницей Мэрилин Монро, но после прочтения книги я поняла, что все что я знала о Монро, аналогично стереотипам иностранцев о России типа- водка, матрешка, балалайка, зима, медведи. Правда! "Благодаря" СМИ у меня, да и у многих, наверное, сложилось неверное представление о замечательной женщине, киноактриссе, певице и секс-символе XX века! Я рада, что мне в руки попала эта биография! Ведь именно после нее я подсела на биографии Одри Хепберн, Майкла Джексона, Коко Шанель. Книга знакомит вас с нелегкой судьбой Нормы Джин и Мэрилин Монро в одном лице! О ее семье, замужествах, карьере модели и актрисы, работах в кино, зависимости от препаратов и т.п. Я читала взахлеб, интерес не пропадал ни на минуту! Чего мне не хватало при чтении, так это интернета! С ним были временные проблемы, а так хотелось по годам смотреть фотографии Мэрилин. Прочитала главу о детстве -посмотрела фото тех лет и дальше. Но ничего, потом я наверстала упущенное! Да, в книге есть фото, но хочется больше! Теперь я смотрю мои любимые фильмы с ее участием "Как выйти замуж за миллионера", "В джазе только девушки" с большим пониманием и любовью. Прочтите и приблизьтесь к истории жизни незабываемой Мэрилин Монро!
Достоинства
  • Глубокая книга о самом важном
  • Интересная книга
Juli1рекомендует
31.05.2013
А я нигде не могу найти эту книгу(((