Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 17:04

Здравствуйте)

Снова захотелось на ночь глядя посмотреть какое-нибудь кинцо.

Данный фильм вышел ещё в 2019 году, но я старею​ но я посмотрела его только сейчас. Давайте узнаем — зря я потратила своё время или нет.

«После» (англ. After) — американский мелодраматический фильм режиссёра Дженни Гейдж по одноимённому роману писательницы Анны Тодд.

В фильме есть два ключевых перса: Тесса Янг и Хардин Скотт. Она прилежная первокурсница, он — пЛаХоЙ парень, у которого есть своя история. Они сначала не любят друг друга, потом любят, потом начинают встречаться, у них любовь, асисяй, все дела, а потом Тесса узнает нечто, что прерывает все эти отношения. Конец.

Тесса
​​​
Хардин

Вот так всё и выглядит. Пусто, плоско, картонно.

В случае этих двоих — от ненависти до любви всего ничего. Да я бы и не сказала, что была какая-то ненависть. И любви какой-то тоже. Сначала эти двое делают вид, что они враги для друг друга (с них*я), потом в один момент они "больше, чем друзья" (опять же с них*я).

Даже слова "Девочка просто потекла" здесь неуместны — какими бы смазливыми мордашками герои ни обладали, никакой химии между ними не чувствуется.

Экранизации, бывает, грешат тем, что в них не хватает каких-то важных деталей, которые есть как раз-таки в книге, и без которых повествование становится менее понятным. Здесь же не хватает не только каких-то важных моментов, но и сама книга больше кажется похожей на черновой вариант, если по ней снят такой плоский постер.

Плюсы, конечно, тоже есть: симпатичные герои; красивая картинка. Но этого недостаточно для того, чтобы фильм был смотрибельным.

Как по мне фильм как раз подходит для аудитории 16 (без плюса).

Возможно, посмотри я фильм как раз в лет 16, то моё мнение отличалось бы. А так — кино скучное, даже один раз в компании пива будет сложным.

Достоинства
  • Красивые кадры
  • Красивые молодые актеры
Недостатки
  • Затянуто
  • Невыносимые паузы в диалогах
  • Неинтересно
  • Никакой
  • Никакой динамики
  • Очень скучно
  • Посредственная игра актеров
Toxic_bitchне рекомендует
05.11.2021
Я пыталась посмотреть это фильм, не смогла. Видимо, хорошо, что не смогла
05.11.2021
Тут большинство отзывов "за" этот фильм, так что мало ли я такая сухая, раз не разглядела здесь романтишность. В любом случае обиднее всего то, что я осознанно потратила время на это👍🏻