Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 18:44

Первая часть фильма «После» меня не удивила, это была очень предсказуемая часть. А когда я узнала о выходе второй части, то и вовсе не хотела её смотреть. Но во второй части появляется новый герой и его играет Дилан Спроус. А я обожаю этих близнецов со времен «Всё тип-топ, или жизнь Зака и Коди». Поэтому, решила посмотреть и узнать, чем же закончится эта история любви.

Рейтинг:

Жанр: Драма, мелодрама

Возраст: 16+

Продолжительность: 105 минут

Сюжет:

Действия фильма происходят спустя месяц после расставания Тессы и Хардина. То что с ними случилось, разделило их жизни на До и После. Только вот в жизни Тессы появляется Тревор, полная противоположность Хардина.

Герои:

Тесса Янг, во второй части уже не та скромная девчушка. Теперь она отжигает по полной. Такое чувство, будто у неё закончилось чувство собственного достоинства. Она всё время пытается доказать, что может прыгнуть в койку к кому угодно. Facepalm.

Хардин Скотт, эмм, у него тоже явные проблемы, но не только с алкоголем (думаю это уже все поняли в первой части), он ходит как побитая собака, которую гонят везде. Куда же делся тот хулиган, на которого пускали слюни все девушки 16-ти лет.

Тревор, прилежный бухгалтер, да ещё и красавчик. Знаете, такой тихий, стеснительный. И это всё, что о нем известно. Вот.

И всё бы хорошо, но всё это настолько бредово, что просто WTF?

Было бы так в жизни, расстаешься с парнем и тут же устраиваешься на ОТЛИЧНУЮ работу, с идеальным начальством, которое приносит всё на блюдечке. Три книги прочитать за ночь, по объему видно, что они далеко не 300 страниц. Да ещё и написать рецензию. Магия.

И вот она уже цветет и пахнет, жизнь налаживается, всё хорошо. Но вот тусовка, алкоголь, звонок бывшему и секс. Ладно, тут понятно, пьяная была, не соображала. Но потом то зачем? Все эти их попытки примирения с помощью секса выглядят как минимум глупо.

А за диалоги им надо дать Оскар с номинацией «Самые глупые диалоги». Особенно во время ссоры на Новый год, тут я прям хохотала конечно. Если в первой части, они хотя бы пытались показать себя начитанными, то здесь, мы видим очень глупых подростков, совершающих нелогичные действия.

Все эти сомнения Тессы выглядят не самым лучшим образом, вроде бы и Хардина люблю, но Тревор мне тоже нравится. Фи. Тесса сама не знает, что ей всё-таки надо.

И вот была очередная попытка раскрыть жизнь главных героев и снова не получается. Ещё из первой главы мы помним, что у Хардина с отцом отвратительные отношения. Зачем было снова об этом повторять? Мы это помним! Снова показали, не самую идеальную мать Тессы, которая меду прочим что-то скрывает. И вот в самом конце на тебе, интрига. Ждите что будет в третьей части.

Вторая часть намного скучнее. Тут нет той красивой картинки о любви. Весь фильм держится на ссорах-сексе-ссорах между Хардином и Тессой. Иногда влезает Тревор, добавляют немного невнятной интриги, вот и конец.

Я не читала книгу и не знаю, что там и как. Но я не понимаю, как это могли экранизировать. Просто взять и слить такого крутого героя как Хардин, это ж надо было так постараться. Он же был крутой хулиган, от которого во второй части ничего не осталось.

Фильм 16+, но будь мне шестнадцать, возможно мне бы понравился. А вот в 24 года, совсем не то.

Правда есть и что похвалить, это работа оператора. Даже постельные сцены приятно смотреть. Хотя, как мне кажется, многие думали, что там будет как в 50 ОТС, но облом.

​​Саундтреки тоже зашли, многие сидела Шазамила.

В целом, если рассматривать этот фильм, не как продолжение, а как некую связующую часть между первой и третьей, то сойдет. А вообще, вышло очень тухло и не интересно.

Не рекомендую и думаю двойка заслуженная.

Brondyне рекомендует
13.11.2020
Согласна, весь фильм это рукалицо
13.11.2020
В фильме отсутствует вообще какая-либо логика Sad
07.08.2023
Я не перестану удивляться: какая логика может быть у молодых в 19 лет? Вы в 19 были сама мудрость и общались только научными диалогами?
Для своего возраста они обычно себя ведут, причем девчонка больше с катушек слетела, а Харди вообще отдельный респект, в свои 19 он осознал свои ошибки и пытается наладить отношения, также в конце он бросил пить. Уж некоторые в 19 бухают так, что мама не горюй и бросать даже не думают.
19.08.2023
Я прекрасно помню себя в 19 лет. Конечно же, в реальной жизни никто не разговаривает научными диалогами. Да, мы тоже выпивали, тусили и гуляли. Но! в моем окружении никогда не было людей с алкоголизмом в 19 лет. Всё было в меру. И естественно, я прекрасно понимаю, что это фильм, а не реальная жизнь. Так что, тут как говориться, я сужу со своей колокольни. Если у вас другое мнение на счет данного фильма, это ваше право.