Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 10:20

Доброго Всем времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о новом фильме "После. Глава 2". Я прочитала все части серии книг "После" Анны Тодд, а уже потом посмотрела первый фильм. Поэтому тех эмоций, которые присутствуют в книге, я не почувствовала ни в первой экранизации романа, ни во второй.

После просмотра второй части я окончательно убедилась, что актер, выбранный для роли Хардина, вообще не подходит. Он не смог раскрыть характер и нерв своего героя. Все было сделано поверхностно. Еще меня постоянно раздражала его наигранная злость, высокомерие. Не получился из него такой плохой мальчик с психованными вспышками агрессии.

Актриса, сыгравшая роль Тессы, подходит процентов на 80. Чего-то ей все-таки не хватило. Симпатичная, правильная, умная, но реакции на проделки Хардина ей не хватило.

Сюжет фильма по сравнению с книгой получился скомканный, как будто собранный из кусочков. Если не читать книгу, а смотреть фильм, можно этого и не заметить. Я не фанат Анны Тодд и ее творчества. Прочитала книги ради интереса, но фильм намного проигрывает книге.

Хорошо, что во второй части появились новые персонажи, очень даже симпатичные. Они хотя бы разбавили эти 18+. У Тессы абсолютно одинаковые эмоции на лице во время интимных сцен, ну никак не может девочка привыкнуть к сексу и что там происходит. Все как будто в первый раз.

Такой сюжет и построение вполне подойдет для подростков. Анна Тодд пишет, что "После" это ванильная версия "Пятьдесят оттенков серого". Ну надо же как-то привлечь внимание читателей. Хотя и "Пятьдесят оттенков серого" особого восторга не вызывает.

Так что посмотреть фильм можно один раз, но не более.

Достоинства
  • Интересные второстепенные актеры
Недостатки
  • Скука смертная, минус пару часов из жизни
  • Сюжет типичный
MariikaSSне рекомендует