Опубликовано 7 Январь, 2023 - 23:43

Этот отзыв долго лежал у меня в черновиках. Ранее я хотела написать, что выбирая между Seni Care и Hartmann, однозначно берите второе. Теперь такой выбор и не стоит. Немецкий Hartmann в Россию не ввозится. Я при любой возможности скупаю на Авито их противопролежневый крем. Не знаю что будем делать, когда он закончится совсем, другие средства бабушке так не помогают…

Пенку Seni Care раньше мы брали, когда Пауль Хартманн не было в наличии.

Seni care
Брала на Озон. Год назад 250 мл стоила 254 рубля, сейчас 315.

Seni care пенка для мытья
Состав можно посмотреть на фото. Производится пена в Польше.

Уход за телом Seni care
У моей бабушки последняя стадия деменции. Уже 2,5 года она находится в лежачем состоянии. Двигательные навыки утеряны, сидеть самостоятельно не может. Пена для мытья - это облегчение жизни тем, кто ухаживает за такими людьми. Когда вам нужно подмыть лежачего человека, вы распыляете пену, оставляете ее на пару минут и вытираете салфеткой. Пена очищает кожу от всех загрязнений пот смене подгузника. Водой смывать не нужно. Аналогично моется все тело.
Пенка Seni care
Дозатор у Сени вполне удобный для нажатия одной рукой.

Seni care пенка для мытья и ухода
У Хартманн пена была более воздушная и упругая.
Пенка Seni care для ухода

Запах специфический, мне не нравится. И он остается на коже. И ощущается в комнате, если вы недавно пользовались пеной. У Хартманн нет никакого запаха.

После того, как вытрете пену салфеткой, кожа остается чистой, не липкой.

Seni care отзывы
По качеству очищения при замене подгузника на четверочку. Иногда не справляется.

Средства для лежачих больных
Hartmann остается моим любимчиком. Но приходится подстраиваться под новый рынок, покупаем Seni. Лучше уже так, чем по старинке водой и мылом.

@_vensdi_рекомендует
08.01.2023
Полезное средство, облегчающее уход за бабушкой. Жаль, что на все аспекты жизни влияют санкции и более удачного продукта теперь нет на рынке
Классная вещь при уходе за лежачим больным. Чисто, запах нейтрализует.