Доброго времени суток. Стянутость кожи после умывания - это одна из моих проблем, при этом хорошие увлажняющие средства не так-то просто подобрать, поэтому хотелось бы, чтобы при умывании средства дополнительно не пересушивали кожу.
Поэтому фраза «не сушит кожу» на упаковке пенки для умывания на отваре целебных трав ромашка для любой кожи от Чистой линии сразу подтолкнула меня к покупке.
Упаковка белая с зеленой крышкой и этикеткой. Объем продукта небольшой всего 100 мл, это хорошо, т.к. всегда можно купить более свежий продукт, а также удобно брать в путешествия. Крышка открывается и закрывается плотно.
Продукт по консистенции не похож на пенку, скорее это молочко с которым можно умываться проточной водой. Пену при контакте с водой практически не образует. Но при умывании придает чувство свежести, и самое важное, что после ее применения нет чувства стянутости, нет желания чем-то увлажнить кожу. Иногда, после умывания с этой пенкой, я даже не использую никаких увлажняющих средств.
Средство хорошо справится с легкой пудрой. Стойкие тональные основы и макияж с глаз я удаляю мицеллярной водой или молочком, а затем умываюсь с этой пенкой. Все же стойкие основы и тушь этой пенке не очень под силу.
Аромат приятный ненавязчивый, слегка травянистый или молочно-кремово-травянистый, но есть ощущение, что он, все же, химический.
Продукт покупала уже несколько раз и думаю, что дальше буду продолжать его покупать.
Эта пенка понравится пересушенной, чувствительной или сухой коже, а для жирной кожи может быть ощущение недостаточной очищенности.